Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Enero del 2021

(17)

Condicional (Cd)
Pr. "Vinca"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.351.250

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $371.250 al 2do - CLP $206.250 al 3ro - CLP $123.750 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB, TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Free Rein

2° Puede Ocurrir

3° Dale Flora

4° Mazikeen

5° My Florence

6° Maestra Vida

7° Cota Alta

8° La Protagonista

9° Rata Caela

10° Conversa Y Rie

11° Maideliz

12° Corochita

U° Dassel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Free Rein
(Hold Me Back)
3a 481k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 1.6
2 Puede Ocurrir
(Gemologist)
3a 511k 6 55 E. Toledo Domingo Matte D. 8
3 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
3a 429k 51 D. Carrasco Sergio Morales G. 9.4
11 Mazikeen
(Zampano II)
3a 429k 55 B. León Felipe Gonzalez S. 33.9
5 My Florence (Felíz de Vivir) 3a 413k 11¼ 51 I. Urrejola Alexis Pérez D. 134.8
14 Maestra Vida
(Gemologist)
3a 432k 11¼ 51 C. Urbina Alexis Pérez D. 5.5
13 Cota Alta
(A. P. Five Hundred)
3a 469k 13½ 55 J. Medina Juan Rodriguez E. 4.6
6 La Protagonista
(Seeking The Dia)
3a 450k 14¼ 51 I. Vargas Hernán E. Ulloa P. 29.4
8 Rata Caela
(Rydilluc)
3a 403k 14½ 54 C. Schmidt Claudio Bernal G. 391.6
10° 12 Conversa Y Rie
(Gemologist)
3a 437k 17¾ 55 L. Silva Héctor Manríquez F. 160.6
11° 9 Maideliz
(State Of Play)
3a 483k 20½ 55 D. Sánchez Carlos García V. 51.7
12° 4 Corochita
(Magnifi Cat)
3a 23 55 B. Sancho Domingo Matte D. 16
15 Dassel
(Grand Daddy)
3a 448k Ljs 51 D. Miranda Raúl Montesino S. 107.3
Retiros: (7)Buena Chica, (10)Zamoon
Tiempo: 01.00.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Free Rein 1.60 1.30 1.10
(2) Puede Ocurrir
3.00 1.80
(3) Dale Flora

1.60
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 1,7,10/2 $ 1,560
Quinela 1,7,10/2 $ 970
Trifecta 1,7,10/2/3 (vales 464) $ 5,940
Superfecta 1,7,10/2/3/11 (vales 44) $ 30,330
Doble de Mil 11/1,7,10 (vales 135) $ 13,110
Enganche 1 (vales 1511) $ 7,100
Favorito: (1)Free Rein

Mandiles: 1, 2, 3, 11, 5, 14, 13, 6, 8, 12, 9, 4, 15

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Elías Toledo C., (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Bernardo León E., (5°) Ivo Urrejola, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Jaime Medina, (8°) Ivan Vargas, (9°) Cristopher Schmidt, (10°) Lennart P. Silva, (11°) David Sánchez S., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Domingo Matte D., (3°) Sergio Morales G., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Carlos García V., (12°) Domingo Matte D., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Doña Icha, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Las Macas, (4°) Mónica Sobarzo De G., (5°) Alexis Perez D., (6°) Alexis Perez D., (7°) Fritzi, (8°) Vialaedo, (9°) Maitenal, (10°) Tres Rones, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Santa Emperatriz, (U°) Papi Grande

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Olga, (3°) , (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras El Refugio, (8°) Agricola Santa Eliana Spa, (9°) Agrícola Amelia Ltda., (10°) Haras Santa Olga, (11°) Ricardo Notari Choppelo , (12°) Juan Carlos Araya Díaz, (U°) Haras Mocito Guapo