Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Enero del 2021

16ª (31)

Handicap (Hd)
Pr. "Vic Sal Edhir"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
18:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB, TRIP N°5 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 5, POLLON ETP 11

1° East Shanghai

2° Bianca Nera

3° Vin Santo

4° Me Alegra Todo

5° Domingo Isleño

6° Pamper Man

7° Puma De Anticura

8° Raging Bull

9° Chinita Linda

10° Voy Pajague

11° Nadie Como Tu

12° Garotinho

U° Ruthyta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 East Shanghai
(Shanghai Bobby)
4a 480k 56 R. Pérez John Pinochet P. 4.5
4 Bianca Nera
(Ramaje)
5a 438k ¾ cp 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 15.6
9 Vin Santo
(Sightseeing)
7a 500k ¾ cp 56 I. Valdivia Raúl Montesino S. 9.1
5 Me Alegra Todo
(Gemologist)
4a 490k 55 F. Henríquez Sergio Morales G. 3.7
3 Domingo Isleño (Domingo Siete) 6a 442k 56 J. Villablanca Gabriel Melej R. 9.5
2 Pamper Man
(Layman)
7a 460k 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 27
8 Puma De Anticura
(Stay Thirsty)
4a 497k 55 R. Dores Raúl Montesino S. 4.2
6 Raging Bull
(Passion for Gold)
5a 412k 56 E. Toledo Juan Robles O. 16.2
13 Chinita Linda
(Fast Company)
5a 438k 56 J. Muñoz Carlos García V. 61.5
10° 11 Voy Pajague
(Grand Daddy)
4a 448k 56 D. Miranda Héctor Manríquez F. 10.1
11° 12 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
7a 416k 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 13.3
12° 1 Garotinho
(Indy Dancer)
4a 452k 10 56 B. León Felipe Gonzalez S. 12.1
14 Ruthyta
(Court Vision)
3a 422k 21 56 V. Cifuentes José Bravo M. 22.1
Retiros: (7)El Cobreloa, (10)Topisimo
Tiempo: 01.01.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) East Shanghai 4.50 2.60 1.50
(4) Bianca Nera
7.20 4.00
(9) Vin Santo

2.40
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 15/4 $ 10,570
Quinela 4/15 $ 7,000
Trifecta 15/4/9 (vales 53) $ 74,550
Superfecta 15/4/9/5,7,10 (vales 21) $ 218,310
Doble de Mil 2/15 (vales 11) $ 177,180
Mega Triple a 1º 15/2/15 (vales 24) $ 445,930
Mega Triple a 2º 15/2/4 (vales 8) $ 334,570
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (5)Me Alegra Todo

Mandiles: 15, 4, 9, 5, 3, 2, 8, 6, 13, 11, 12, 1, 14

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Elías Toledo C., (9°) Juan Muñoz M., (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Bernardo León E., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Sergio Morales G., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Juan Robles O., (9°) Carlos García V., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Sergio Inda M., (12°) Felipe Gonzalez S., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) John Pinochet P., (2°) Los Toritos, (3°) El Cra, (4°) Shot Menzel, (5°) Gloria Adriana, (6°) Bamboche, (7°) Marialba, (8°) Gato Ale, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Cinerarias, (12°) Montero, (U°) Siempre Amigos

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Escocia, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Las Araucarias