Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Enero del 2021

11ª (26)

Handicap (Hd)
Pr. "Vizcaya"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
16:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
P. GARANT.: TRIPLE N°4 $ 7.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB, $500 TRIP N°4 ETP 1, POLLON ETP 6

1° Sultana Kosem

2° Comaneci

3° Cardos Para El

4° Leno

5° Casablanca Warrior

6° Infanta María

7° Enetenetu

8° Natan

9° El Planchador

10° Iron Power

11° Ramoncito

12° Idolo Caturro

13° Lord Commander

14° Ciara

U° Terrible Alberto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sultana Kosem
(Bayer)
5a 454k 56 B. León Fernando A. Zamorano 6.2
4 Comaneci (Total Impact) 4a 462k pz 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 2.8
7 Cardos Para El
(Dance Brightly)
5a 461k 1 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 25.8
2 Leno
(Line of David)
4a 424k 54 H. Barrera Claudio Navarro A. 32.6
12 Casablanca Warrior
(Aragorn)
6a 443k 3 56 J. Medina Héctor Manríquez F. 5.9
14 Infanta María
(Aragorn)
7a 430k 55 P. Reyes Fernando A. Zamorano 19.7
3 Enetenetu
(Stay Thirsty)
4a 451k 56 J. Muñoz Carlos García V. 9.6
10 Natan
(Newfoundland)
6a 434k 54 E. Toledo Claudio Navarro A. 23.4
13 El Planchador
(Awesome Patriot)
4a 467k 56 R. Pérez John Pinochet P. 5.5
10° 15 Iron Power
(Court Vision)
4a 521k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 21
11° 9 Ramoncito
(Dylan Thomas)
6a 430k 55 I. Valdivia Raúl Montesino S. 25.4
12° 6 Idolo Caturro
(Aragorn)
7a 439k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 15.5
13° 8 Lord Commander (Mastercraftsman) 4a 436k 54 J. Albornoz Juan Paredes V. 10.5
14° 5 Ciara
(Caesarion)
5a 447k 11¾ 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 41.9
11 Terrible Alberto
(Terrible Lucho)
6a 496k 14¾ 55 R. Solorza Gabriel Melej R. 41.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sultana Kosem 6.20 3.10 2.60
(4) Comaneci
2.90 2.00
(7) Cardos Para El

7.70
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 1/4 $ 5,700
Quinela 1/4 $ 1,930
Trifecta 1/4/7 (vales 49) $ 82,900
Superfecta 1/4/7/2 (vales 4) $ 350,120
Doble de Mil 2/1 (vales 48) $ 42,520
Enganche 1 (vales 2000) $ 3,300
Favorito: (4)Comaneci

Mandiles: 1, 4, 7, 2, 12, 14, 3, 10, 13, 15, 9, 6, 8, 5, 11

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Jaime Medina, (6°) Piero Reyes, (7°) Juan Muñoz M., (8°) Elías Toledo C., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Marco A. Morales U., (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Alexis Pérez D., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Carlos García V., (8°) Claudio Navarro A., (9°) John Pinochet P., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Juan Paredes V., (14°) Sergio Inda M., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Energía, (3°) Fritzi, (4°) Javiera Josefa, (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Sagardia Hnos., (8°) El Jei, (9°) Patricio Millar M., (10°) Pichon, (11°) Raul Montesino S., (12°) Los Maguitos, (13°) Super Super, (14°) Benvic, (U°) Gloria Adriana

Criadores: (1°) Haras Fantasías, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras L. E. Gana