Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Diciembre del 2020

18ª (3592)

Handicap (Hd)
Pr. "Young Destiny"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.288.000

CLP $1.430.000 al 1ro - CLP $429.000 al 2do - CLP $286.000 al 3ro - CLP $143.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
3ra.triple Del Desquite No 2.enganche.-.

1° Gran Legolas

2° Gianmarco

3° Albo Campeon

4° Sobrino Hermano

5° Individual Lady

6° The Big Dream

7° Karat

8° Medico Cirujano

9° Franca Aventura

10° Puerta de Fortuna

11° Gambito Rey

12° Quick Risk

13° Patron Quico

14° Bombero Chicobueno

U° Soy Enriqueta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gran Legolas (Timojin) 3a 472k 54 J. Medina Marco Pavez O. 2.90
13 Gianmarco (Gemologist) 3a 414k 54 R. Cisternas Rodrigo López B. 16.20
1 Albo Campeon
(Boboman)
4a 501k 54 M. Morales Ricardo Rojas S. 7.70
3 Sobrino Hermano
(Boboman)
3a 467k 54 R. Vergara Alejandro Padovani E. 23.80
2 Individual Lady
(Buzzword)
4a 449k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 19.40
12 The Big Dream
(Grand Daddy)
7a 480k 54 W. León Isaac Michea F. 7.60
7 Karat
(Caesarion)
6a 441k 7 53 J. Ubillo Mario Covarrubias 15.40
9 Medico Cirujano
(Rydilluc)
3a 448k 7 54 R. Fuenzalida Oscar Donate S. 6.80
11 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
5a NSPk 55 M. Bustamante Claudio Bernal G. 11.70
10° 4 Puerta de Fortuna
(Omayad)
4a 464k 56 C. Weilby Oscar Donate S. 22.50
11° 14 Gambito Rey
(Aragorn)
6a 460k 53 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 33.90
12° 6 Quick Risk
(Until Sundown)
4a 445k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 15.10
13° 15 Patron Quico
(Rock of Gibraltar)
8a 501k 56 D. Miranda Luis Machulas G. 6.10
14° 8 Bombero Chicobueno
(Tumblebrutus)
4a 441k 54 C. Rojas José Lastra B. 20.60
10 Soy Enriqueta
(State Of Play)
4a 468k 11 54 L. González Alejandro Padovani E. 73.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gran Legolas 2,90 2,60 2,20
(13) Gianmarco
7,50 4,60
(1) Albo Campeon

3,00
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 5/13 $12.730
Quinela 5/13 $6.870
Trifecta 5/13/1 ( 86 vales ) $117.980 - $10.146.280
Cuatrifecta -
Superfecta 5/13/1/3 ( 10 vales ) $437.360 - $4.373.600
Doble de Mil 8/5 $13.690
Quinela Place 5/13 $2.510 - 1/5 $1.100 - 1/13 $3.170
Triple Desquite a 1º 5 con 446 vales $68.690
Triple Desquite a 2º 13 con 67 vales $113.640
Triple Del Desquite 2 Monto Total Repartido $38.249.620.-
Favorito: (5)Gran Legolas

Mandiles: 5, 13, 1, 3, 2, 12, 7, 9, 11, 4, 14, 6, 15, 8, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Wilbert León H., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (14°) Christian Rojas C., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Rodrigo López B., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Isaac Michea F., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Oscar Donate S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Oscar Donate S., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Luis Urbina H., (13°) Luis Machulas G., (14°) José Lastra B., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Linares, (3°) Jaime Espiñeira C., (4°) Por Ti Papa, (5°) Lazsar, (6°) Lgs Generadores, (7°) Mario Covarrubias E., (8°) El Fabian, (9°) Mascota, (10°) Antonio Aida, (11°) Don German, (12°) Mad Max, (13°) Margal, (14°) AJCA, (U°) Mameza

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Carioca, (8°) José F. Candia Campos, (9°) Agrícola Amelia Ltda., (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Dadinco, (12°) Cristian Soto Carvajal, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Mocito Guapo