Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Diciembre del 2020

(3583)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Gonzalo Larrain Gandarillas"
Machos 3 años (m3a)
1400m Arena (Normal)
15:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.468.000

CLP $5.840.000 al 1ro - CLP $1.460.000 al 2do - CLP $730.000 al 3ro - CLP $438.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Graco

2° El Egipcio

3° It's My Dream

4° Sikiam

5° Constitution's Son

6° Marchall

7° Que O Que

8° Este Es Bueno

9° El Pensante

10° Don't Cry Daddy

11° Porto Alegre

12° King James

U° Kopernik


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Graco
(Verrazano)
3a 477k 57 G. Ulloa Juan C. Silva S. 4.30
2 El Egipcio
(Boboman)
3a 485k ½ cp 57 V. Cifuentes Eugenio Switt V. 7.30
13 It's My Dream
(Omayad)
3a 436k 57 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 10.40
7 Sikiam
(Midshipman)
3a 512k 57 A. Varas Juan C. Pichara J. 29.90
4 Constitution's Son
(Constitution)
3a 458k 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 7.50
3 Marchall
(Constitution)
3a 468k 57 N. Ramirez Juan Paredes V. 11.20
12 Que O Que
(Constitution)
3a 494k 11½ 57 J. Albornoz Juan Paredes V. 2.80
1 Este Es Bueno
(Gstaad)
3a 472k 14¾ 57 R. Cisternas Rodrigo López B. 17.80
6 El Pensante
(Unitarian)
3a 492k 15¼ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 7.90
10° 11 Don't Cry Daddy (Grand Daddy) 3a 491k 15¼ 57 J. Zúñiga Joao Castillo L. 33.60
11° 10 Porto Alegre
(Daddy Long Legs)
3a 424k 18 57 B. Sancho José Allende F. 21.70
12° 5 King James
(Forever Thing)
3a 430k 22½ 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 57.40
9 Kopernik
(Strong Mandate)
3a 503k 25 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 13.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.05 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Graco 4,30 2,30 2,10
(2) El Egipcio
3,60 3,20
(13) It's My Dream

4,10
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 8/2 $5.330
Quinela 2/8 $5.480
Trifecta 8/2/13 (68 Vales) $68.260 - $4.641.680
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2/17/7 (2 Vales) $1.098.200 - $2.196.400
Doble de Mil 10/8 $38.350
Quinela Place 2/8 $1.550 - 8/13 $2.010 - 2/13 $3.390
Triple 1º Lugar 8 con 226 vales $50.050
Triple 2º Lugar 2 con 100 vales $28.500
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $14.161.300
Favorito: (12)Que O Que

Mandiles: 8, 2, 13, 7, 4, 3, 12, 1, 6, 11, 10, 5, 9

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Ariel Varas V., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jaime Medina, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Geovanni Acevedo E., (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan Paredes V., (7°) Juan Paredes V., (8°) Rodrigo López B., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Joao Castillo L., (11°) José Allende F., (12°) Antonio Abarca G., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Stefy, (3°) Marete, (4°) Medio Oriente, (5°) Hermanos, (6°) Super Super, (7°) Cariblanco, (8°) Filpo, (9°) Don Theo, (10°) Los Castillo, (11°) Carampangue, (12°) Push Push, (U°) Don Mario

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Carampangue, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Doña Icha