Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Diciembre del 2020

12ª (3586)

Handicap (Hd)
Pr. "Yester"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1900m Arena (Normal)
16:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.968.000

CLP $2.480.000 al 1ro - CLP $744.000 al 2do - CLP $496.000 al 3ro - CLP $248.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 13ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 1e De La Sexta Del Chile

1° Sir Henry

2° Kirsch Royal

3° Greenboy

4° Tarquino

5° Golden Dolphin

6° Trompifai

7° Young

8° Cizañero

9° Señora Maria Jesus

10° Joven Sagaz

U° Bad Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sir Henry
(Henrythenavigator)
6a 483k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 3.80
11 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
6a 448k cb 57 R. Avila Mario Covarrubias 5.10
5 Greenboy (Stevie Wonderboy) 4a 486k ¾ cp 54 J. Herrera José Alvarez D. 8.00
9 Tarquino (Lookin At Lucky) 4a 435k 52 N. Ramirez Juan Paredes V. 5.20
7 Golden Dolphin
(Father Time)
4a 447k 6 50 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 11.10
1 Trompifai
(Fast Company)
6a 435k 55 B. Sancho Luis Machulas G. 8.00
3 Young
(Total Impact)
9a 471k 52 A. Varas Isaac Michea F. 15.50
4 Cizañero
(Wildcat Spirit)
4a 565k 57 C. Muñoz Ricardo Rojas S. 3.70
2 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
5a 458k 13½ 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 47.90
10° 12 Joven Sagaz
(Fast Company)
6a 460k 14 51 L. Silva José Bravo M. 17.10
10 Bad Man
(Bad Daddy)
5a 467k 19¼ 51 I. Valdivia Raúl Montesino S. 40.70
Retiros: (8)Domingo De Verano
Tiempo: 2.02.00 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sir Henry 3,80 2,40 2,00
(11) Kirsch Royal
2,80 2,20
(5) Greenboy

2,10
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 6/11 $8.100
Quinela 6/11 $3.530
Trifecta 6/11/5 ( 142 vales ) $36.530 - $5.188.720
Cuatrifecta -
Superfecta 6/11/5/9 ( 26 vales ) $82.530 - $2.145.780
Doble de Mil 5/6 $70.150
Quinela Place 6/11 $1.900 - 5/6 $2.430 - 5/11 $3.740
Triple 1º Lugar 6 con 394 vales $34.870
Triple 2º Lugar 11 con 427 vales $8.430
Super Triple N°4 Monto Total Repartido $17.338.390
Favorito: (4)Cizañero

Mandiles: 6, 11, 5, 9, 7, 1, 3, 4, 2, 12, 10

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ariel Varas V., (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Wilbert León H., (10°) Lennart P. Silva, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Mario Covarrubias, (3°) José Alvarez D., (4°) Juan Paredes V., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Machulas G., (7°) Isaac Michea F., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) José Bravo M., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Quarter Dollar, (3°) Don Simon, (4°) Super Super, (5°) Carolina Olivares, (6°) Cesare, (7°) Isaac Michea F., (8°) La Tropa, (9°) Monsenor, (10°) Cecilia Falconi, (U°) El Cra

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Paso Nevado