Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Diciembre del 2020

(3577)

Handicap (Hd)
Pr. "Yen Cardal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 38 al 31
1200m Arena (Normal)
13:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Americanino

2° Kyo

3° Master Dottis

4° Great Day

5° Marca Un Despues

6° Matsumi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
9a 449k 56 M. Morales Luis Machulas G. 5.60
4 Kyo (State Of Play) 4a 489k 4 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 5.60
6 Master Dottis
(Tumblebrutus)
4a 419k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.00
3 Great Day
(Seeking The Dia)
5a 450k 50 J. Zúñiga José Alvarez D. 3.50
1 Marca Un Despues
(Gstaad)
5a 461k 15¼ 54 C. Ortega Luis Machulas G. 10.20
5 Matsumi
(Omayad)
5a 506k 16¾ 52 J. Medina Marco Pavez O. 2.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Americanino 5,60 3,20
(4) Kyo
4,50
(6) Master Dottis

Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 2/4 $4.330
Quinela 2/4 $2.950
Trifecta 2/4/6 ( 120 vales ) $20.510 - $2.461.200
Cuatrifecta 2/4/6/3 ( 46 vales ) $31.800 - $1.462.800
Superfecta -
Doble de Mil 13,15/2 $19.010
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 24 vales $575.610
Triple 2º Lugar 4 con 33 vales $105.070
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $17.281.950
Favorito: (5)Matsumi

Mandiles: 2, 4, 6, 3, 1, 5

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rafael Bernal G., (4°) José Alvarez D., (5°) Luis Machulas G., (6°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) El Quilombo, (2°) Azul De Derecha, (3°) Mauro, (4°) Haras Paulina, (5°) El Tirol, (6°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Sumaya