Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Diciembre del 2020

11ª (3585)

Condicional (Cd)
Pr. "You Are Mine"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
16:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.847.500

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $607.500 al 2do - CLP $337.500 al 3ro - CLP $202.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c, 2ª Super Triple 4/vta.eng.

1° Kerber

2° Paloma Angelica

3° Indian Wild

4° Muy Hechizada

5° Franqueza Total

6° Amazona En Llamas

7° Sybilina

8° Cazadotes

9° Zulaidy

10° J'arrive

11° Doña Julita

12° Pan Con Teclas

13° Dulce Perversa

U° Missis Shannon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Kerber
(Grand Daddy)
3a 490k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 6.30
10 Paloma Angelica
(Forever Thing)
3a 449k 1 55 M. Bustamante Cristian Quiroz E. 26.80
1 Indian Wild
(Indian Trail)
3a 470k 55 F. Olivares Marco Pavez O. 2.60
3 Muy Hechizada
(Gstaad)
3a 433k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 11.70
6 Franqueza Total
(Rydilluc)
3a 470k 5 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 44.60
15 Amazona En Llamas
(Competitive Edge)
3a 450k 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 14.40
14 Sybilina
(Verrazano)
3a 433k 55 D. Miranda Juan Paredes V. 4.50
4 Cazadotes
(Competitive Edge)
3a 433k 7 55 I. Valdivia Eduardo Lab R. 43.40
7 Zulaidy
(Newfoundland)
3a 422k 8 55 G. Pontigo Marco Pavez O. 5.50
10° 8 J'arrive
(Competitive Edge)
3a 444k 51 J. Pimentel Alejandro M. Padovani F. 17.20
11° 11 Doña Julita
(Midshipman)
3a 416k 55 H. Barrera Rafael Quiroz F. 16.60
12° 12 Pan Con Teclas (Mr Speaker) 3a 396k 10¼ 55 R. Pérez Luis Urbina H. 60.20
13° 2 Dulce Perversa
(Constitution)
3a 409k 14¾ 51 D. Carrasco Ricardo Rojas S. 56.30
9 Missis Shannon
(Competitive Edge)
3a 445k 19¼ 55 J. Medina Carlos Urbina H. 11.90
Retiros: (13)Joy Pumba
Tiempo: 0.58.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Kerber 6,30 4,40 2,60
(10) Paloma Angelica
10,50 4,60
(1) Indian Wild

1,40
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 5/10 $23.050
Quinela 5/10 $14.950
Trifecta 5/10/1,13 (36 Vales) $141.310 - $5.087.160
Cuatrifecta -
Superfecta 5/10/1,13/3 (6 Vales) $367.620 - $2.205.720
Doble de Mil 4/5 $40.160
Quinela Place 5/10 $5.490 - 1,13/5 $1.960 - 1,13/10 $2.770
Enganche $10.450
Valor Nominal $8.040
Favorito: (1)Indian Wild

Mandiles: 5, 10, 1, 3, 6, 15, 14, 4, 7, 8, 11, 12, 2, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Franco Olivares T., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Wilbert León H., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Héctor Barrera A., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Marco Pavez O., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan Paredes V., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Marco Pavez O., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Luis Urbina H., (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Fos, (3°) Haras Sumaya, (4°) Sema, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Chiu Chiu, (7°) Antoine, (8°) Los Tanderos, (9°) Haras Sumaya, (10°) Carjor, (11°) Lucaraste, (12°) Mario Andrés, (13°) Los Ceibos, (U°) Haras Convento Viejo

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Sumaya, (4°) , (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Pablo Benavente Crestá , (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo