Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Diciembre del 2020

(3576)

Condicional (Cd)
Pr. "Yo Que Tu"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Black Olives

2° Indian Thunder

3° Shining Mirage

4° Datenea

5° Grozza

6° La Mimi

7° The Mighty Dream

8° Soy Gladiadora

9° Perpetradora

10° Satine Doll

11° Pinta Di Blu

12° India Terca

13° Coraje De Madre

U° Miss Pepa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Black Olives
(Scat Royal)
3a 435k 55 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 2.90
1 Indian Thunder
(Indian Trail)
3a 447k 3 55 F. Olivares Marco Pavez O. 11.70
12 Shining Mirage
(Timojin)
3a 444k 51 I. Vargas Marco Pavez O. 10.50
11 Datenea
(Grand Daddy)
3a 440k 51 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 12.60
2 Grozza
(Dangerous Midge)
3a 480k 51 D. Miranda Luis Urbina H. 5.10
8 La Mimi
(Bad Daddy)
3a 463k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 34.90
7 The Mighty Dream
(Gemologist)
3a 506k 10½ 55 J. Medina Marco Pavez O. 3.10
14 Soy Gladiadora
(Cumpleaños Feliz)
3a 386k 10½ 55 W. León Rafael Bernal G. 10.70
9 Perpetradora
(Seek Again)
3a 463k 11¾ 51 I. Urrejola Eduardo Lab R. 79.30
10° 10 Satine Doll
(Cat Scan)
3a 423k 12 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 12.30
11° 3 Pinta Di Blu
(Dangerous Midge)
3a 405k 13½ 55 J. Albornoz Luis Muñoz S. 48.60
12° 6 India Terca
(Gemologist)
3a 454k 17 55 G. Pontigo Eugenio Switt V. 19.50
13° 4 Coraje De Madre
(Daddy Long Legs)
3a 417k 17¼ 55 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 97.50
5 Miss Pepa
(Voodoo Swinge)
3a 380k 22¼ 55 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 92.20
Retiros: (13)La Nueva Forma
Tiempo: 0.58.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Black Olives 2,90 2,00 1,60
(1) Indian Thunder
4,90 3,90
(12) Shining Mirage

2,90
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 13,15/1 $9.280
Quinela 1/13,15 $5.570
Trifecta 13,15/1/12 ( 41 vales ) $97.080 - $3.980.280
Cuatrifecta -
Superfecta 13/15/1/12/11 ( 28 vales ) $328.240 - $9.190.720
Doble de Mil 12/13,15 $353.460
Quinela Place 1/13,15 $2.350 - 12/13,15 $2.290 - 1/12 $2.070
Enganche $101.550
Valor Nominal $78.120
Favorito: (15)Black Olives

Mandiles: 15, 1, 12, 11, 2, 8, 7, 14, 9, 10, 3, 6, 4, 5

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Franco Olivares T., (3°) Ivan Vargas, (4°) Jesús Pimentel, (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Jaime Medina, (8°) Wilbert León H., (9°) Ivo Urrejola, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Guillermo Pontigo S., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Marco Pavez O., (3°) Marco Pavez O., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Luis Urbina H., (6°) Luis Urbina H., (7°) Marco Pavez O., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Luis Urbina H., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Rebels, (5°) Josemac, (6°) Mil, (7°) Haras Sumaya, (8°) Barbara Angélica, (9°) Los Tanderos, (10°) Los Tanderos, (11°) Cacique, (12°) Dejenme Soñar, (13°) Santa Carolina, (U°) Felipe Ignacio

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras La Esperanza, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Torche Y Lanza Ltda.