Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Diciembre del 2020

14ª (3371)

Handicap (Hd)
Pr. "Torito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Normal)
18:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Valor $ 500, 3e De La Sexta Del Chile

1° Quick Risk

2° Bruseña

3° Figuroncita

4° Tordilla De Oro

5° Insight

6° Alan

7° La Tata Moro

8° Yipssi Sayen

9° Perfect Pull

10° Hola y Adios

11° Capitan Man

12° Aneley Suyai

13° Me Quedo Aquí

U° Danielle Bar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Quick Risk
(Until Sundown)
4a 454k 56 R. Pérez Luis Urbina H. 5.80
10 Bruseña
(Lookin At Lucky)
4a 445k 57 C. Ortega Luis Machulas G. 5.50
14 Figuroncita
(Multiplex)
9a 434k 55 N. Figueroa Luis Machulas G. 16.20
15 Tordilla De Oro
(Cima De Triomphe)
5a 455k 55 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 24.40
13 Insight
(Irish Brother)
4a 460k 56 N. Soto Rodrigo López B. 23.50
7 Alan
(Monthir)
6a 409k 55 R. Cortés Lauro Pérez A. 12.30
4 La Tata Moro
(Voodoo Swinge)
4a 442k 3 56 M. Morales Manuel Norambuena Ch. 8.10
11 Yipssi Sayen
(Court Vision)
4a 385k 55 D. Miranda Luis Machulas G. 89.20
12 Perfect Pull
(Manipulator)
5a 471k 55 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 2.00
10° 9 Hola y Adios
(Gemologist)
4a 410k 55 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 19.50
11° 5 Capitan Man
(Morning Raider)
4a 449k 54 C. Weilby Carlos A. Flores C. 62.50
12° 8 Aneley Suyai
(Dangerous Midge)
4a 429k 7 54 R. Cisternas Isaac Michea F. 13.50
13° 2 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
6a 432k 55 R. Avila José Bravo M. 25.70
3 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
4a 413k 11 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 30.40
Retiros: (6)Victor Manuel
Tiempo: 1.00.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Quick Risk 5,80 3,20 2,70
(10) Bruseña
2,90 2,30
(14) Figuroncita

4,40
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 1/10 $7.620
Quinela 1/10 $3.520
Trifecta 1/10/14 ( 36 vales ) $110.850 - $4.028.290
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 1,5/1 $14.200
Quinela Place 1/10 $870 - 1/14 $3.560 - 10/14 $1.710
Enganche $2.750
Valor Nominal $2.500
Favorito: (12)Perfect Pull

Mandiles: 1, 10, 14, 15, 13, 7, 4, 11, 12, 9, 5, 8, 2, 3

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Nicolás Soto O., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Roberto R. Avila C., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Rodrigo López B., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Isaac Michea F., (13°) José Bravo M., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Mad Max, (2°) Tres M, (3°) Tierras Negras, (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Linares, (6°) Los del Rio, (7°) Juegatela, (8°) El Tirol, (9°) French Fries, (10°) Kuka, (11°) Badu, (12°) Angelica Y Francisco, (13°) José Bravo M., (U°) Margal

Criadores: (1°) Cristian Soto Carvajal, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras La Manija, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Cullinhue, (7°) Pablo Benavente Crestá , (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Jockey, (U°) Haras Don Alberto