Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Diciembre del 2020

(3359)

Condicional (Cd)
Pr. "Tranca Larga"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Zulaidy

2° Black Olives

3° Blanca Victoria

4° Wings of Fire

5° Grozza

6° Amor Amor

7° Forever Beauty

8° Honey Sundown

9° Sweet Blaze

10° My Florence

11° Ya Maria

12° Engla

13° Piedra Sola

14° Tupac Jack

U° Carita Coqueta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Zulaidy
(Newfoundland)
3a 431k 55 G. Pontigo Marco Pavez O. 1.60
13 Black Olives (Scat Royal) 3a 432k 4 55 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 29.80
4 Blanca Victoria
(Manipulator)
3a 435k 51 N. Ramirez Eduardo Lab R. 12.90
11 Wings of Fire
(Until Sundown)
3a 415k 51 I. Vargas Enrique Lagunas R. 4.20
14 Grozza
(Dangerous Midge)
3a 480k 51 D. Carrasco Luis Urbina H. 5.50
10 Amor Amor
(Ecologo)
3a 431k 11¼ 51 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 32.60
3 Forever Beauty
(Forever Thing)
3a 430k 11¾ 51 D. Miranda Cristián Urbina R. 39.00
9 Honey Sundown
(Until Sundown)
3a 452k 11¾ 55 B. León Pedro Molina I. 27.50
15 Sweet Blaze
(Passion for Gold)
3a 420k 12¾ 51 C. Urbina Rodrigo Pulgar A. 13.00
10° 2 My Florence
(Felíz de Vivir)
3a 415k 14¾ 51 J. Aranda Alexis Pérez D. 50.30
11° 8 Ya Maria
(Midshipman)
3a 417k 15½ 55 R. Avila Mario Covarrubias 56.60
12° 7 Engla
(Tumblebrutus)
3a 411k 15¾ 51 L. Menghini Rodrigo López B. 139.50
13° 12 Piedra Sola
(Daddy Long Legs)
3a 413k 19¼ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 36.60
14° 6 Tupac Jack
(Gstaad)
3a 432k 20 55 V. Orrego Daniel Contreras A. 154.30
1 Carita Coqueta
(Ivan Denisovich)
3a 425k 45¼ 55 M. Cordero José Lastra B. 29.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Zulaidy 1,60 1,50 1,20
(13) Black Olives
11,40 2,90
(4) Blanca Victoria

2,30
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 5/13 $7.970
Quinela 5/13 $6.620
Trifecta 5/13/4 ( 51 vales ) $68.530 - $3.495.030
Cuatrifecta -
Superfecta 5/13/4/11 ( 11 vales ) $183.100 - $2.014.100
Doble de Mil 1/5 $11.480
Quinela Place 5/13 $1.970 - 4/5 $1.250 - 4/13 $7.530
Enganche $7.100
Valor Nominal $5.460
Favorito: (5)Zulaidy

Mandiles: 5, 13, 4, 11, 14, 10, 3, 9, 15, 2, 8, 7, 12, 6, 1

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Ivan Vargas, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Victor Iturriaga, (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Bernardo León E., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Jordán Aranda, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Joaquin Herrera, (14°) Victor Orrego F., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Luis Urbina H., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Pedro Molina I., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Rodrigo López B., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Daniel Contreras A., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras las Camelias, (3°) Los Tanderos, (4°) Brisas de Cautín, (5°) Josemac, (6°) Kuka, (7°) Maitenal, (8°) Boril Benito Ch., (9°) Francisca, (10°) Alexis Perez D., (11°) Carvatero, (12°) Guarani, (13°) Mauro, (14°) Alto Rendimiento, (U°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Explotaciones Valse S. A., (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Futuro S.R.L., (7°) Haras San Patricio, (8°) , (9°) Criadero Francisca, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Matriarca