Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Diciembre del 2020

(3361)

Handicap (Hd)
Pr. "Tablero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.984.000

CLP $1.240.000 al 1ro - CLP $372.000 al 2do - CLP $248.000 al 3ro - CLP $124.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 8.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Si Se

2° Summer Gem

3° Torin

4° Thotho

5° Muslera

6° Irish Coffee

7° Ya No Me Acuerdo

8° Ruffiana

9° Pety Roja

10° Roller Coaster

11° Lisieux

12° Tia Licha

13° Prende La Vela

14° Soy Muy Bonita

U° Papalilo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Si Se
(Henrythenavigator)
5a 423k 56 W. Quinteros Juan Ubilla P. 6.20
11 Summer Gem
(Gemologist)
4a 415k 56 F. Olivares José Lastra B. 13.40
13 Torin
(Over The Cliff)
5a 428k 57 M. Galáz Raúl Montesino S. 2.60
10 Thotho
(Stay Thirsty)
4a 420k 60 G. Covarrubias Mario Covarrubias 5.00
7 Muslera (Voodoo Swinge) 4a 452k 8 56 H. Barrera Rafael Quiroz F. 6.10
4 Irish Coffee
(Authorized)
6a 472k 56 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 23.10
5 Ya No Me Acuerdo
(Feliz de la Vida)
4a 443k 10 56 D. Miranda Rafael Bernal G. 89.30
12 Ruffiana
(Fast Company)
5a 401k 11¾ 56 M. Bustamante Juan Manríquez Q. 19.40
14 Pety Roja
(Ocean Terrace)
4a 415k 11¾ 56 H. Jiménez Héctor Castillo S. 100.20
10° 2 Roller Coaster
(Court Vision)
5a 429k 12 56 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 30.10
11° 1 Lisieux
(Dunkirk)
6a 422k 13 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 4.00
12° 8 Tia Licha
(Ecliptic)
4a 446k 13¼ 56 J. Villablanca Eugenio Switt V. 48.90
13° 9 Prende La Vela
(Awesome Patriot)
5a 435k 16¾ 56 L. Silva Isaac Michea F. 101.20
14° 6 Soy Muy Bonita
(Gemologist)
4a 451k 17¾ 56 G. Acevedo Daniel Contreras A. 99.70
3 Papalilo
(Grassy II)
4a 441k 18½ 56 C. Schmidt Jaime Hirmas R. 153.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Si Se 6,20 4,40 2,30
(11) Summer Gem
5,70 3,00
(13) Torin

1,50
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 15/11 $12.560
Quinela 11/15 $8.640
Trifecta 15/11/13 ( 41 vales ) $76.040 - $3.117.640
Cuatrifecta -
Superfecta 15/11/13/10 ( 5 vales ) $194.640 - $973.200
Doble de Mil 3/15 $11.160
Quinela Place 11/15 $2.150 - 13/15 $1.140 - 11/13 $1.390
Enganche $2.850
Valor Nominal $2.590
Favorito: (13)Torin

Mandiles: 15, 11, 13, 10, 7, 4, 5, 12, 14, 2, 1, 8, 9, 6, 3

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Franco Olivares T., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Giuseppe A. Covarrubias R., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Hugo Jiménez T., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Luis Silva R., (14°) Geovanni Acevedo E., (U°) Cristopher Schmidt

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) José Lastra B., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Oscar Donate S., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Isaac Michea F., (14°) Daniel Contreras A., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Salazar Cardenas, (2°) Barindelli, (3°) Anita María, (4°) Carvatero, (5°) El Delirio, (6°) Carolina Olivares, (7°) Los Tordillos, (8°) Misacrisei, (9°) Hector Castillo S., (10°) Juan Manriquez Q., (11°) Los Cuatro H, (12°) Los Topos, (13°) Colonial, (14°) Urra, (U°) Quemchi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Cullinhue, (10°) Haras La Compañía, (11°) Patricio Baeza A., (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Hector A. Barria Garcia