Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Diciembre del 2020

(3358)

Handicap (Hd)
Pr. "Tanguero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.984.000

CLP $1.240.000 al 1ro - CLP $372.000 al 2do - CLP $248.000 al 3ro - CLP $124.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Super Triple Nº1 $10.000.000.-P. Est. Superfecta $7.000.000.-P. Est. Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Hilda Del Rosario

2° Milagro Milagro

3° Lady Perla

4° Un Buen Combate

5° Honoren

6° Peace And Love

7° Vision Of Life

8° Enologo Soy

9° Huitrapulli

10° Ojitos De Lucero

11° Love Touch

12° Gran Ignacio

13° Skady

14° Great Power

U° Monte Hua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Hilda Del Rosario
(Vision And Verse)
6a 450k 56 J. Muñoz Juan C. Pichara J. 5.00
2 Milagro Milagro
(Gstaad)
7a 452k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 23.80
14 Lady Perla
(Grand Daddy)
4a 456k 56 J. Hernández Luis Urbina H. 11.40
8 Un Buen Combate
(Gstaad)
7a 444k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.80
7 Honoren
(Interaction)
5a 443k 56 J. Alava Oscar Donate S. 50.30
6 Peace And Love
(Aragorn)
6a 427k 56 D. Carvacho Héctor Castillo S. 21.30
5 Vision Of Life
(Court Vision)
5a 437k 56 I. Valdivia Roberto Jaque P. 5.50
10 Enologo Soy
(Domingo Siete)
4a 472k 60 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 3.30
3 Huitrapulli
(Grassy II)
5a 446k 56 J. Rivera Ricardo Rojas S. 19.90
10° 15 Ojitos De Lucero
(Dangerous Midge)
5a 409k 56 W. Quinteros Juan Ubilla P. 140.70
11° 9 Love Touch (Monthir) 4a 431k 56 G. Inostroza Juan Aravena M. 46.80
12° 13 Gran Ignacio
(Ecliptic)
4a 459k 56 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 10.60
13° 11 Skady
(Vision And Verse)
6a 489k 10½ 56 V. Orrego Luis Machulas G. 5.20
14° 4 Great Power
(Auguri)
9a 405k 12¼ 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 44.50
12 Monte Hua
(Seeking The Dia)
4a 431k 14½ 56 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 81.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Hilda Del Rosario 5,00 2,90 2,70
(2) Milagro Milagro
10,80 7,00
(14) Lady Perla

4,10
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 1/2 $19.060
Quinela 1/2 $11.120
Trifecta 1/2/14 ( 9 vales ) $510.570 - $4.595.130
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/14/8 ( 4 vales ) $2.448.810 - $9.795.240
Quinela Place 1/2 $3.950 - 1/14 $4.540 - 2/14 $13.950
Enganche $2.750
Valor Nominal $2.500
Favorito: (10)Enologo Soy

Mandiles: 1, 2, 14, 8, 7, 6, 5, 10, 3, 15, 9, 13, 11, 4, 12

Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Jorge Hernández, (4°) Joaquin Herrera, (5°) José Alava T., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Victor Orrego F., (14°) Ivo Urrejola, (U°) Victor Iturriaga

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Luis Urbina H., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Oscar Donate S., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Roberto Jaque P., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Juan Aravena M., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Luis Machulas G., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Papi Grande, (3°) Timba, (4°) Mario Abascal G., (5°) El Duende, (6°) Los Pierola, (7°) El Salon, (8°) Cacique, (9°) Jaime Espiñeira C., (10°) Los Peque, (11°) Matias Aravena, (12°) Hermanos Díaz, (13°) Matias Orlando, (14°) Fatima, (U°) He Wang

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Eugenio Zegers R., (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Pozo de Luna, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Carlos Guarda N., (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Longaví, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto