Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Diciembre del 2020

17ª (3374)

Handicap (Hd)
Pr. "Tenme Presente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1000m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.288.000

CLP $1.430.000 al 1ro - CLP $429.000 al 2do - CLP $286.000 al 3ro - CLP $143.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desquite $ 20M.-P. Est. Trifecta $ 5M.-P. Est. Super Doble de Mil comb 18ª $ 2M.-
Dobledemil Comb. Con 18c, 1ª Triple Del Desq. Val. $ 1.000, 6e De La Sexta Del Chile

1° Franca Aventura

2° Jose Pablo

3° Medico Cirujano

4° Patron Quico

5° Che Cortito

6° Marcelita Mia

7° Honuiti

8° Wonder Wolf

9° Candy Park

10° Shamrock

11° Rocky Bond

12° De Sol Y Cobre

13° Caballo Loco

14° Ruthyta

U° Son Mis Lagrimas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
5a 55 B. Sancho Claudio Bernal G. 13.50
1 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
4a 467k 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 5.50
7 Medico Cirujano
(Rydilluc)
3a 457k 56 R. Fuenzalida Oscar Donate S. 15.60
11 Patron Quico
(Rock of Gibraltar)
8a 503k 2 54 D. Miranda Luis Machulas G. 12.20
12 Che Cortito
(Awesome Patriot)
5a 434k 55 G. Acevedo Daniel Contreras A. 20.60
6 Marcelita Mia
(Last Best Place)
6a 475k 5 55 A. Varas Alejandro Martínez C. 6.40
4 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
8a 486k 56 E. Toledo Luis Machulas G. 30.10
14 Wonder Wolf
(Gemologist)
3a 466k 56 G. Covarrubias Marco Pavez O. 3.70
2 Candy Park
(Gemologist)
3a 414k 55 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 6.00
10° 10 Shamrock
(Bad Daddy)
4a 476k 7 57 C. Muñoz Harrison Adonis B. 8.90
11° 8 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
7a 460k 54 A. Apablaza Félix Sepúlveda E. 69.50
12° 13 De Sol Y Cobre
(Layman)
6a 439k 56 R. Avila Mario Covarrubias 31.00
13° 9 Caballo Loco
(Colonialism)
5a 439k 9 55 G. Pontigo Genaro J. Covarrubias E. 8.60
14° 5 Ruthyta
(Court Vision)
3a 415k 10¾ 54 V. Cifuentes José Bravo M. 22.60
3 Son Mis Lagrimas
(Voodoo Swinge)
3a 474k 15 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 29.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Franca Aventura 13,50 9,40 4,70
(1) Jose Pablo
3,00 2,50
(7) Medico Cirujano

3,40
Dividendos
Ganador 13,50
Exacta 15/1 $22.020
Quinela 1/15 $9.590
Trifecta 15/1/7 ( 7 vales ) $749.240 - $5.244.680
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 7/15 $85.810
Quinela Place 1/15 $2.520 - 7/15 $16.130 - 1/7 $4.850
Sexta del Chile 1º 1o. 14 vales c/4 aciertos, $92.790
Pzo. Sexta del Chile Pozo Estimado: $20.000.000.-
Enganche $14.450
Valor Nominal $13.140
Favorito: (14)Wonder Wolf

Mandiles: 15, 1, 7, 11, 12, 6, 4, 14, 2, 10, 8, 13, 9, 5, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Ariel Varas V., (7°) Elías Toledo C., (8°) Giuseppe A. Covarrubias R., (9°) Ivo Urrejola, (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Guillermo Pontigo S., (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Oscar Donate S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Luis Machulas G., (8°) Marco Pavez O., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) José Bravo M., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Mascota, (2°) Gladycita, (3°) El Fabian, (4°) Margal, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Gran Pacha, (7°) Jomanchiro, (8°) Haras Sumaya, (9°) Cacaraco, (10°) Santa Isabel, (11°) Los Bufalos, (12°) Herpri, (13°) Mis Shukys, (14°) Siempre Amigos, (U°) Mario Andrés

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) José F. Candia Campos, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Pablo Benavente Crestá