Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Diciembre del 2020

15ª (3372)

Handicap (Hd)
Pr. "Tamarindo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 15
1400m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.120.000

CLP $1.950.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $390.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile

1° Oro Y Diamante

2° Marcha y Gana

3° Me Acuerdo De Ti

4° Jair

5° Topman

6° Neoyorquino

7° Reiven

8° Puerta de Fortuna

9° Fuerte Ñiebla

10° Luca Brasi

U° Panda Express


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Oro Y Diamante
(Happy Hunting)
8a 491k 59 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 4.40
8 Marcha y Gana
(Buzzword)
4a 485k 3 52 D. Alvarado Gonzalo Vegas C. 20.60
3 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
6a 478k 5 55 E. Toledo Domingo Matte D. 5.30
2 Jair (Dangerous Midge) 4a 495k 9 53 A. Varas Roberto Toledo M 15.60
1 Topman
(Lookin At Lucky)
6a 451k 58 J. Herrera Juan C. Silva S. 3.20
5 Neoyorquino
(Gstaad)
4a 524k 11¼ 51 R. Cisternas Andrés Bernal G. 4.60
7 Reiven
(State Of Play)
5a 509k 14½ 57 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 18.40
11 Puerta de Fortuna
(Omayad)
4a 460k 15½ 53 C. Weilby Oscar Donate S. 22.80
9 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
4a 473k 15½ 54 M. Bustamante Cristian Quiroz E. 16.20
10° 6 Luca Brasi (Ecliptic) 4a 487k 18½ 53 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 10.30
4 Panda Express
(Strong Mandate)
4a 529k 21¼ 58 M. Galáz Alejandro M. Padovani F. 8.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.02 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Oro Y Diamante 4,40 2,20 1,30
(8) Marcha y Gana
6,70 3,80
(3) Me Acuerdo De Ti

1,60
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 10/8 $17.460
Quinela 8/10 $11.410
Trifecta 10/8/3 ( 30 vales ) $124.680 - $3.740.400
Cuatrifecta -
Superfecta 10/8/3/2 ( 2 vales ) $2.421.300 - $4.842.600
Doble de Mil 1/10 $41.660
Quinela Place 8/10 $2.900 - 3/10 $1.870 - 3/8 $3.130
Enganche $19.600
Valor Nominal $15.080
Favorito: (1)Topman

Mandiles: 10, 8, 3, 2, 1, 5, 7, 11, 9, 6, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Elías Toledo C., (4°) Ariel Varas V., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Ignacio Valdivia, (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Domingo Matte D., (4°) Roberto Toledo M, (5°) Juan C. Silva S., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Oscar Donate S., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Carlos Vásquez P., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) El Papi, (2°) Mbarete, (3°) La Minga, (4°) Trinidad, (5°) Jarita, (6°) Barbastro, (7°) Las Tres Damas, (8°) Antonio Aida, (9°) Fos, (10°) Doña Sofía, (U°) Hispa

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Doña Icha