Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Noviembre del 2020

17ª (2950)

Handicap (Hd)
Pr. "Laguna Plateada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
20:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c,3ªSuper Triple No.3/vta.eng.,6eDe La Sexta Del Chile.

1° Coronamos

2° Machiavello

3° Papelito

4° Rock Daddy

5° The Battle

6° El Gran Toro Bayo

7° Mileo

8° Gran Benjamin

9° Miyarai

10° Asad Amin

11° Nacom

12° Gran Hermana

13° Eres Una Flor

U° Confundida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Coronamos
(Strong Mandate)
4a 469k 55 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 4.20
8 Machiavello
(Gemologist)
4a 508k 55 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 2.50
4 Papelito
(Papelon)
4a 427k 55 J. Rivera Osvaldo Jara A. 77.70
9 Rock Daddy
(Grand Daddy)
6a 523k 5 55 M. Cordero Juan C. Pichara J. 12.00
14 The Battle
(Last Best Place)
4a 472k 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 6.90
11 El Gran Toro Bayo
(Green Finder)
4a 476k 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 11.80
2 Mileo
(Ivan Denisovich)
8a 447k 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 8.30
6 Gran Benjamin
(Dangerous Midge)
5a 473k 10¼ 55 P. Robles Hernán Pacheco P. 23.10
1 Miyarai
(Mastercraftsman)
4a 471k 12 55 N. Figueroa Luis Machulas G. 6.10
10° 7 Asad Amin
(State Of Play)
4a 484k 13¾ 56 S. Muñoz Alejandro Martínez C. 24.80
11° 15 Nacom
(Boboman)
4a 444k 14¾ 55 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 30.40
12° 5 Gran Hermana
(Caesarion)
4a 411k 16 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 90.30
13° 10 Eres Una Flor
(Ecliptic)
4a 439k 26¼ 54 D. Alvarado Alejandro Padovani E. 25.70
3 Confundida (Lookin At Lucky) 4a 458k 28¼ 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 54.70
Retiros: (13)Anfion
Tiempo: 1.13.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Coronamos 4,20 2,00 1,60
(8) Machiavello
1,60 1,40
(4) Papelito

6,30
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 12/8,13 $2.310
Quinela 8,13/12 $1.160
Trifecta 12/8,13/4 ( 26 VALES ) $234.770 - $6.104.020
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 7/12 $69.610
Quinela Place 8,13/12 $790 - 4/12 $16.800 - 4/8,13 $7.120
Triple 1º Lugar 12 con 43 vales $347.630
Triple 2º Lugar 8 con 75 vales $50.260
Super Triple No. 3 Monto Total Repartido $18.717.590
Sexta del Chile 1º 1o. 47 vales c/4 aciertos, $25.660
Pzo. Sexta del Chile Pozo Próxima Reunión $7.000.000
Favorito: (8)Machiavello

Mandiles: 12, 8, 4, 9, 14, 11, 2, 6, 1, 7, 15, 5, 10, 3

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) David Sánchez S., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Pedro Robles, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) José Rodríguez S., (13°) Daniel Alvarado, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Osvaldo Jara A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Luis Machulas G., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Vida Nueva, (4°) Carolina Olivares, (5°) Batalla, (6°) Pablo Cesar, (7°) Los Dubo, (8°) JS, (9°) Señor Elias, (10°) Gran Pacha, (11°) Alegria De Mi Corazon, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Pato

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Casablanca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Paso Nevado