Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Noviembre del 2020

14ª (2947)

Condicional (Cd)
Pr. "Poseida"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3a)
1000m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Triple Con Alarg.No.2/vta.eng., 3e De La Sexta Del Chile

1° Picantita

2° Vetania

3° New Beginning

4° Indian Wild

5° Miss Gala

6° Sybilina

7° La Fugitiva

8° Super Mary

9° Florentina Eme

10° Amor De Madre

11° Bonita Bendicion

U° Wonder Wolf


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Picantita
(Competitive Edge)
3a 470k 54 C. Urbina Luis Salinas T. 8.90
7 Vetania
(Voodoo Swinge)
3a 451k 56 N. Ramirez Mario Covarrubias 2.00
4 New Beginning
(Newfoundland)
3a 440k 51 D. Carrasco Rodrigo Pulgar A. 52.30
6 Indian Wild
(Indian Trail)
3a 467k 55 F. Olivares Marco Pavez O. 9.20
1 Miss Gala
(Mr Speaker)
3a 451k 51 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 5.90
13 Sybilina
(Verrazano)
3a 432k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 4.80
8 La Fugitiva
(Competitive Edge)
3a 454k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 32.60
14 Super Mary
(Felíz de Vivir)
3a 403k 51 D. Miranda Rafael Bernal G. 11.70
12 Florentina Eme
(Daddy Long Legs)
3a 423k 10¾ 51 J. Cueto Patricio López P. 29.30
10° 5 Amor De Madre
(Seeking The Dia)
3a 469k 14¼ 55 G. Acevedo Eduardo Lab R. 54.40
11° 2 Bonita Bendicion
(Stay Thirsty)
3a 438k 15 55 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 39.50
10 Wonder Wolf
(Gemologist)
3a 476k 23¼ 55 B. Sancho Marco Pavez O. 7.90
Retiros: (3)Casablanca Funny, (9)Pan Con Teclas
Tiempo: 0.58.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Picantita 8,90 2,60 1,90
(7) Vetania
1,50 1,50
(4) New Beginning

3,50
Dividendos
Ganador 8,90
Exacta 11/3,7,9 $7.550
Quinela 3,7,9/11 $2.120
Trifecta 11/3,7,9/4 ( 37 vales ) $143.670 - $5.315.790
Cuatrifecta -
Superfecta 11/3,7,9/4/6 ( 7 vales ) $324.480 - $2.271.360
Doble de Mil 3/11 $30.000
Quinela Place 3,7,9/11 $1.000 - 4/11 $6.150 - 3,7,9/4 $2.180
Triple 1º Lugar 11 con 46 vales $348.350
Triple 2º Lugar 7 con 298 vales $13.930
Triple Con Alargue No. 2 Monto Total Repartido $20.175.240
Favorito: (7)Vetania

Mandiles: 11, 7, 4, 6, 1, 13, 8, 14, 12, 5, 2, 10

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Franco Olivares T., (5°) Jesús Pimentel, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Wilbert León H., (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) José Cueto G., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Diego Carvacho A., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Marco Pavez O., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Luis Urbina H., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Patricio López P., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Alejandro Padovani E., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Antoine, (3°) Monsenor, (4°) Haras Sumaya, (5°) Martino, (6°) Vendaval, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) C.B.G., (9°) Del Andes, (10°) Los Tanderos, (11°) D y D, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya