Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Noviembre del 2020

11ª (2944)

Handicap (Hd)
Pr. "Apunta Alto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c., 1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Forma Del Agua

2° Tio Milo

3° Andiamo Bambino

4° Felipinho

5° Grial

6° Gran Beny

7° La Impasible

8° Gelanor

9° Clapi Clapi

10° Domingo De Verano

11° Magelica

12° New Luck

13° Mad Manny

14° Critico De Arte

U° Sara Sara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Forma Del Agua
(Rydilluc)
4a 386k 56 J. Zúñiga Fernando Solar S. 12.10
1 Tio Milo
(Dylan Thomas)
6a 502k cb 56 J. González Gabriel Reyes I. 2.30
7 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 7a 500k 6 56 J. Rodríguez Rodrigo López B. 5.70
5 Felipinho
(A. P. Five Hundred)
10a 463k 7 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 36.90
12 Grial
(Lookin At Lucky)
4a 462k 56 J. Alava Oscar Donate S. 16.70
9 Gran Beny (Jadada) 10a 454k 8 55 A. Vásquez Armando Lab J. 8.00
14 La Impasible
(Seeking The Dia)
5a 494k 12¼ 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 33.90
3 Gelanor
(Stuka)
11a 433k 12¾ 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 23.40
15 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
6a 422k 13 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 13.40
10° 11 Domingo De Verano (Domingo Siete) 5a 458k 13½ 56 L. Silva Oscar Silva S. 15.50
11° 13 Magelica
(Midas Touch)
5a 410k 14¼ 55 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 24.60
12° 10 New Luck
(Newfoundland)
6a 438k 14¾ 55 R. Pérez Luis Urbina H. 12.70
13° 6 Mad Manny
(Star Dabbler)
4a 508k 16 56 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 89.10
14° 4 Critico De Arte
(Domingo Siete)
4a 420k 16¾ 55 G. Acevedo Harrison Adonis B. 19.50
8 Sara Sara
(Interaction)
6a 457k 18 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 8.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.50 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Forma Del Agua 12,10 4,50 3,40
(1) Tio Milo
1,70 1,40
(7) Andiamo Bambino

2,10
Dividendos
Ganador 12,10
Exacta 2/1 $9.230
Quinela 1/2 $2.460
Trifecta 2/1/7 ( 59 vales ) $75.400 - $4.448.600
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1/7/5 ( 1 vale ) $1.249.360 - $1.249.360
Doble de Mil 6/2 $102.390
Quinela Place 1/2 $660 - 2/7 $3.180 - 1/7 $810
Enganche $4.650
Valor Nominal $3.580
Favorito: (1)Tio Milo

Mandiles: 2, 1, 7, 5, 12, 9, 14, 3, 15, 11, 13, 10, 6, 4, 8

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jorge A. González M., (3°) José Rodríguez S., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) José Alava T., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Rodrigo Inostroza E., (14°) Geovanni Acevedo E., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Rodrigo López B., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Oscar Donate S., (6°) Armando Lab J., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Oscar Donate S., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Oscar Silva S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Luis Urbina H., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Haras San Patricio, (2°) Alperi, (3°) Jaimito, (4°) Los Muchachos, (5°) Vasquez Retamales, (6°) Las Estelas, (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Fcm, (9°) Tabare´s, (10°) La Herreria, (11°) Gaona Hermanos, (12°) La Vista, (13°) Malta, (14°) Pablo Adonis Abarca , (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Pozo de Luna