Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Noviembre del 2020

(2940)

Handicap (Hd)
Pr. "Madera Castana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.432.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $304.000 al 3ro - CLP $152.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.,1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Doña Isi

2° Face To Face

3° Quillecano

4° Sinfonia Divina

5° Panaxa

6° El Audax

7° El Warak

8° Amor Tonto

9° Faro Colon

10° Auca

11° Doryldo

12° Levant

13° Enjoy Enjoy

U° Dirty Gold


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Doña Isi
(Sir Cat)
7a 436k 55 F. González Juan Manríquez Q. 30.50
13 Face To Face
(Shanghai Bobby)
4a 428k ¾ cp 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 11.00
2 Quillecano (Seeking The Dia) 4a 486k 2 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.90
3 Sinfonia Divina
(Omayad)
5a 432k 56 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 5.50
5 Panaxa
(Seeking The Dia)
5a 416k 5 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 10.10
4 El Audax
(Boboman)
4a 422k 5 55 E. Toledo Wilson Robles F. 8.50
14 El Warak
(Fast Company)
6a 437k 55 B. León Juan C. Pichara J. 4.50
12 Amor Tonto
(Dunkirk)
6a 493k 6 55 J. Flores Juan Aravena M. 19.20
10 Faro Colon
(Tumblebrutus)
6a 458k 6 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 8.50
10° 6 Auca
(Cat Scan)
7a 457k 7 55 J. Rivera Juan C. Pichara J. 19.90
11° 15 Doryldo
(Exchange Rate)
6a 464k 55 R. Vergara Ricardo Rojas S. 18.20
12° 11 Levant
(Mastercraftsman)
4a 484k 56 P. Suarez Isaac Michea F. 9.40
13° 7 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 6a 404k 10 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 12.50
8 Dirty Gold
(Passion for Gold)
6a 506k 10½ 55 D. Alvarado Eduardo Lab R. 45.70
Retiros: (9)El Orlando
Tiempo: 1.14.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Doña Isi 30,50 14,20 7,20
(13) Face To Face
6,40 3,60
(2) Quillecano

2,00
Dividendos
Ganador 30,50
Exacta 1/13 $114.800
Quinela 1/13 $35.510
Trifecta 1/13/2 (7 Vales) $591.730 - $4.142.110
Cuatrifecta -
Superfecta 1/13/2/3 (1 Vale) $1.209.880 - $1.209.880
Doble de Mil 1/1 $141.750
Quinela Place 1/13 $16.590 - 1/2 $8.390 - 2/13 $6.500
Enganche $15.950
Valor Nominal $14.500
Favorito: (14)El Warak

Mandiles: 1, 13, 2, 3, 5, 4, 14, 12, 10, 6, 15, 11, 7, 8

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Gustavo Aros, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Elías Toledo C., (7°) Bernardo León E., (8°) José Flores G., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Patricio Suarez, (13°) Carlos Ortega T., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Wilson Robles F., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Aravena M., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Isaac Michea F., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Doña Irene, (2°) Cacique, (3°) Ganadero, (4°) Ana Maria Santos C., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Orlando Palma Campos, (7°) Medio Oriente, (8°) Juan Aravena M., (9°) Oly Nany, (10°) Gladycita, (11°) Los Muchachos, (12°) Lgs Generadores, (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Crisval

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Identic S. A., (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras Puerta de Hierro