Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Noviembre del 2020

(2939)

Handicap (Hd)
Pr. "Musica Si"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 17
1600m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.024.000

CLP $3.140.000 al 1ro - CLP $942.000 al 2do - CLP $628.000 al 3ro - CLP $314.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Contemporaneo

2° El Remador

3° War Subjective

4° Rude Boy

5° Papito Lindo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Contemporaneo (Gemologist) 4a 527k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.60
4 El Remador (Newfoundland) 4a 478k cb 50 D. Alvarado Rodrigo Sánchez Q. 5.20
5 War Subjective
(War Command)
4a 500k 60 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.50
2 Rude Boy
(Grand Daddy)
7a 493k 60 J. Albornoz Ricardo Rojas S. 10.30
3 Papito Lindo
(Stevie Wonderboy)
6a 445k 20¼ 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 9.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.47 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Contemporaneo 2,60
(4) El Remador
(5) War Subjective

Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 1/4 $2.390
Quinela 1/4 $1.320
Trifecta 1/4/5 (277 Vales) $3.090 - $1.784.910
Cuatrifecta 1/4/5/2 (102 Vales) $8.350 - $851.700
Superfecta -
Doble de Mil 1/1 $25.580
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 89 vales $110.410
Triple 2º Lugar 4 con 35 vales $70.370
Súper Triple No.2 Monto Total Repartido $12.289.440
Favorito: (5)War Subjective

Mandiles: 1, 4, 5, 2, 3

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) Rodrigo Sanchez Q., (3°) Identic, (4°) La Tropa, (5°) Amor Propio

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Sumaya, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto