Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Noviembre del 2020

16ª (2949)

Handicap (Hd)
Pr. "Caserta Mia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c,2ªSuper Triple No 3/vta.eng.,5e De La Sexta Del Chile.

1° Brave Horse

2° Shanghai Miss

3° De Nogales

4° Marcelita Mia

5° Señor Papi

6° Bruseña

7° Pueblo Heroico

8° Señora Maria Jesus

9° Gran Magico

10° Geologist

11° Puras Minas

12° Campeon Cruzado

13° Victor Manuel

14° Lindo Cat

U° Magno Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Brave Horse
(Shanghai Bobby)
4a 461k 56 R. Avila Mario Covarrubias 7.10
9 Shanghai Miss
(Shanghai Bobby)
4a 420k pz 56 G. Covarrubias Mario Covarrubias 6.70
11 De Nogales
(Bad Daddy)
4a 529k 2 56 G. Pontigo Carlos A. Flores C. 4.00
6 Marcelita Mia
(Last Best Place)
6a 471k 56 A. Varas Alejandro Martínez C. 13.70
15 Señor Papi
(Viscount Nelson)
6a 474k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 14.30
13 Bruseña
(Lookin At Lucky)
4a 448k 55 M. Morales Luis Machulas G. 29.70
8 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
9a 503k 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 37.50
4 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
5a 455k 10 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 13.50
2 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
5a 561k 10¼ 56 P. Robles John Pinochet P. 4.50
10° 5 Geologist
(Rock of Gibraltar)
7a 477k 10¾ 56 N. Soto Genaro J. Covarrubias E. 30.10
11° 1 Puras Minas
(Awesome Patriot)
5a 405k 10¾ 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 23.80
12° 10 Campeon Cruzado
(Malek)
10a 494k 11 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 16.30
13° 14 Victor Manuel
(Dangerous Midge)
4a 455k 12¾ 56 J. Rivera Juan C. Pichara J. 11.40
14° 3 Lindo Cat
(Magnifi Cat)
4a 499k 13½ 56 C. Ortega Oscar Donate S. 8.80
12 Magno Man
(Boboman)
6a 530k 15½ 56 D. Sánchez Manuel Velarde B. 21.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Brave Horse 7,10 3,20 2,10
(9) Shanghai Miss
3,30 2,20
(11) De Nogales

1,70
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 7/9 $10.730
Quinela 7/9 $4.640
Trifecta 7/9/11 ( 100 vales ) $48.730 - $4.873.000
Cuatrifecta -
Superfecta 7/9/11/6 ( 12 VALES ) $667.780 - $8.013.360
Doble de Mil 1/7 $207.630
Quinela Place 7/9 $1.620 - 7/11 $1.640 - 9/11 $2.170
Enganche $94.250
Valor Nominal $72.510
Favorito: (11)De Nogales

Mandiles: 7, 9, 11, 6, 15, 13, 8, 4, 2, 5, 1, 10, 14, 3, 12

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Giuseppe A. Covarrubias R., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Ariel Varas V., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Charlie Muñoz O., (8°) Wilbert León H., (9°) Pedro Robles, (10°) Nicolás Soto O., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Víctor Bracetti G., (13°) Jorge A. Rivera, (14°) Carlos Ortega T., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Mario Covarrubias, (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) John Pinochet P., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Oscar Donate S., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Quarter Dollar, (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Doña Ester, (4°) Gran Pacha, (5°) Juampi, (6°) Tres M, (7°) Cacique, (8°) Monsenor, (9°) Senna, (10°) Antoine, (11°) Peter Ecso, (12°) El Aromo, (13°) Gladycita, (14°) Los Psiquicos, (U°) Lord Charles

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Guillermo Cordova T., (U°) Haras Carioca