Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Noviembre del 2020

(2937)

Handicap (Hd)
Pr. "Linda Linda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.432.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $304.000 al 3ro - CLP $152.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 8.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Matias el Grande

2° Maximo Romano

3° Rey De Fustas

4° Le Magnifique

4° Storak

6° Saltwood

7° Tio Domingo

8° Secreto Dominical

9° Marmaon Furioso

10° La Que Te Pega

11° Seeking The Ghost

12° Pegasus Dreamer

13° Pugliano

14° Pain D'Epice

U° Willy Vagabundo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Matias el Grande (Aragorn) 6a 483k 56 R. Avila José Bravo M. 5.30
3 Maximo Romano (Holy Roman Emperor) 5a 437k 56 M. Bustamante Luis Toledo C. 33.50
1 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
8a 471k 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 7.00
11 Le Magnifique
(Caesarion)
6a 443k 56 R. Vergara Alejandro Padovani E. 4.20
14 Storak
(Diamond Tycoon)
4a 437k 56 A. Gil Rafael Quiroz F. 89.10
15 Saltwood
(Passion for Gold)
6a 494k 7 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 3.30
13 Tio Domingo
(Leading The Parade)
7a 451k 56 S. Muñoz Lauro Pérez A. 16.70
4 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
4a 418k 10¼ 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 7.10
5 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
6a 450k 11 56 I. Valdivia Juan C. Silva S. 14.70
10° 7 La Que Te Pega
(Vision And Verse)
4a 436k 11 56 B. Sancho Joao Castillo L. 6.90
11° 9 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
8a 438k 14½ 56 D. Carvacho Héctor Castillo S. 49.00
12° 6 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 9a 444k 14¾ 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 113.30
13° 8 Pugliano
(Lookin At Lucky)
6a 460k 15½ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 23.50
14° 12 Pain D'Epice
(Grand Daddy)
7a 473k 19½ 56 F. González Sergio Tapia S. 66.20
10 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
8a 469k 21¼ 56 I. Vargas Juan Manríquez Q. 112.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Matias el Grande 5,30 2,90 1,90
(3) Maximo Romano
11,60 9,40
(1) Rey De Fustas

1,80
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 2/3 $32.900
Quinela 2/3 $16.930
Trifecta 2/3/1 ( 35 vales ) $104.020 - $3.724.960
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/1/11 ( 2 vales ) $733.850 - $1.467.700
Doble de Mil 1/2 $40.370
Quinela Place 2/3 $6.280 - 1/2 $1.200 - 1/3 $5.730
Enganche $3.450
Valor Nominal $3.140
Favorito: (15)Saltwood

Mandiles: 2, 3, 1, 11, 14, 15, 13, 4, 5, 7, 9, 6, 8, 12, 10

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rodrigo Vergara O., (4°) Alejandro Gil L., (6°) Gustavo Aros, (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Giuseppe A. Covarrubias R., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) José Rodríguez S., (14°) Felipe A. González, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Luis Toledo C., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Alejandro Padovani E., (4°) Rafael Quiroz F., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Joao Castillo L., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Sergio Tapia S., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Camalifco, (2°) Juana Castro De T., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Doña Tere, (4°) Rafael Quiroz F., (6°) Roxanita, (7°) Los Aviadores, (8°) Mis Shukys, (9°) Janyo, (10°) Para Ti Para Mi, (11°) Hector Castillo S., (12°) El Vetero, (13°) Santiago Querido, (14°) La Flo, (U°) Carolina-Pia

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Carioca, (4°) Lionel Soffia G., (6°) Haras Macul, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Marta