Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Octubre del 2020

(2348)

Handicap (Hd)
Pr. "Dime"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 2
1400m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.624.000

CLP $1.640.000 al 1ro - CLP $492.000 al 2do - CLP $328.000 al 3ro - CLP $164.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Fuerte Ñiebla

2° Drink's Valley

3° Kay Kay

4° Lanzarotti

5° Quillecano

6° Dreamy Paris

7° Fast Candy

8° Alma De Soldado

9° Sueños De Campeona

10° Walka

U° Megatone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Fuerte Ñiebla (Sposito) 4a 465k 51 L. Silva Cristian Quiroz E. 5.40
3 Drink's Valley (Stay Thirsty) 4a 430k 55 B. León Rodrigo Quiroz S. 2.80
5 Kay Kay
(Boboman)
5a 494k 50 H. Barrera José Alvarez D. 12.00
11 Lanzarotti
(Lookin At Lucky)
4a 499k 55 G. Covarrubias Mario Covarrubias 7.20
12 Quillecano
(Seeking The Dia)
4a 491k 54 M. Galáz Alejandro Padovani E. 13.80
10 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
5a 480k 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 6.70
4 Fast Candy
(Fast Company)
5a 447k 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 4.00
6 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
7a 487k 51 D. Miranda Braulio Gómez A. 9.60
9 Sueños De Campeona
(Omayad)
4a 425k 10¾ 56 J. Flores Félix Sepúlveda E. 37.30
10° 1 Walka
(Shanghai Bobby)
4a 465k 14¼ 53 R. Dores Carlos Melero F. 18.00
7 Megatone
(Gemologist)
4a 456k 19½ 50 I. Urrejola Félix Sepúlveda E. 138.00
Retiros: (2)Bordoneo
Tiempo: 1.26.70 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Fuerte Ñiebla 5,40 2,00 1,80
(3) Drink's Valley
1,70 1,40
(5) Kay Kay

2,30
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 8/2,3 $4.310
Quinela 2,3/8 $1.800
Trifecta 8/2,3/5 (86 vales ) $32.290 - $2.808.740
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2,3/5/11 ( 10 vales ) $123.210 - $1.232.100
Doble de Mil 12/8 $40.000
Quinela Place 2,3/8 $1.560 - 5/8 $5.810 - 2,3/5 $1.430
Triple 1º Lugar 8 con 176 vales $36.960
Triple 2º Lugar 3 con 395 vales $4.560
Super Triple No.3 Monto Total Repartido $8.306.160
Favorito: (3)Drink's Valley

Mandiles: 8, 3, 5, 11, 12, 10, 4, 6, 9, 1, 7

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Bernardo León E., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Giuseppe A. Covarrubias R., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Gustavo Aros, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) José Flores G., (10°) Rodolfo S. Dores, (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) José Alvarez D., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Carlos Melero F., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Fos, (2°) Queen´s Valley, (3°) Maglo, (4°) Anyelo Andrés, (5°) Ganadero, (6°) Claudio Saide A., (7°) Los Muchachos, (8°) Titin, (9°) Campeón, (10°) Apalta, (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Rafael Fernández Peña, (U°) Haras La Compañía