Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Octubre del 2020

(2341)

Condicional (Cd)
Pr. "Dame Alegria"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
13:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.557.500

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $877.500 al 2do - CLP $487.500 al 3ro - CLP $292.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° La Kadi

2° Colombita

3° Campanillas

4° Maya Ka

5° Your Time Is Now

6° Live For Gold

U° Kitten Sophie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 La Kadi
(Omayad)
3a 500k 51 N. Ramirez Juan Pablo Baeza J. 2.50
3 Colombita
(Omayad)
3a 411k ½ cp 55 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 5.10
4 Campanillas
(Competitive Edge)
3a 482k 7 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 3.10
5 Maya Ka
(Omayad)
3a 478k 14¼ 55 R. Cisternas Aldo Parra D. 4.10
7 Your Time Is Now
(Hold Me Back)
3a 501k 18 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 7.30
8 Live For Gold
(Passion for Gold)
3a 482k 21 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 40.30
6 Kitten Sophie
(Kitten's Joy)
3a 488k 26¼ 55 B. Sancho Rafael Bernal T. 9.80
Retiros: (1)Cosas Imposibles
Tiempo: 1.34.63 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) La Kadi 2,50 1,30 1,00
(3) Colombita
1,40 1,00
(4) Campanillas

1,00
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 1,2/3 $2.490
Quinela 1,2/3 $1.000
Trifecta 1,2/3/4 ( 283 vales ) $6.450 - $1.825.350
Cuatrifecta -
Superfecta 1,2/3/4/5 ( 270 vales ) $4.050 - $1.093.500
Doble de Mil 2/1,2 $40.490
Quinela Place 1,2/3 $630 - 1,2/4 $410 - 3/4 $480
Enganche $22.000
Valor Nominal $16.920
Favorito: (2)La Kadi

Mandiles: 2, 3, 4, 5, 7, 8, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jaime Medina, (6°) Rodolfo S. Dores, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Aldo Parra D., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Gladycita, (3°) Doña Silvia, (4°) Asturias, (5°) Doña Icha, (6°) Carlos Cavieres, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras La Compañía, (U°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey