Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Octubre del 2020

11ª (2350)

Handicap (Hd)
Pr. "Diablillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
17:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Señor Papi

2° Lago Lai

3° Jane Austen

4° Don Bimba

5° Thimothee

6° Corton

7° Set Callasi

8° Yipssi Sayen

9° Peccatori

10° Central Sunday

11° Tia Licha

12° Reina Ester

U° Luciano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Señor Papi
(Viscount Nelson)
6a 477k 54 D. Miranda Rafael Bernal G. 9.70
13 Lago Lai
(Viscount Nelson)
4a 411k 3 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 10.20
11 Jane Austen
(Tumblebrutus)
4a 475k 4 55 B. León Rodrigo Quiroz S. 4.40
5 Don Bimba
(Grand Daddy)
4a 453k 54 R. Cortés Juan C. Pichara J. 5.80
10 Thimothee (Tumblebrutus) 4a 439k 56 I. Valdivia Ricardo Rojas S. 3.20
8 Corton
(Layman)
7a 503k 54 L. Rodriguez Isaac Michea F. 9.60
9 Set Callasi
(Court Vision)
4a 434k 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 5.80
3 Yipssi Sayen (Court Vision) 4a 391k 56 J. Ubillo Luis Machulas G. 34.50
4 Peccatori
(Red Rocks)
7a 437k 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 138.60
10° 2 Central Sunday (Domingo Siete) 4a 448k 54 M. Cordero Juan Ubilla P. 10.40
11° 6 Tia Licha
(Ecliptic)
4a 442k 10 55 J. Alava Eugenio Switt V. 18.70
12° 1 Reina Ester
(Aragorn)
5a 456k 14 55 J. Flores Rafael Bernal G. 49.30
12 Luciano
(Vision And Verse)
4a 475k 18¾ 55 L. González Joao Castillo L. 32.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Señor Papi 9,70 4,30 2,70
(13) Lago Lai
5,40 3,20
(11) Jane Austen

2,10
Dividendos
Ganador 9,70
Exacta 7/13 $21.860
Quinela 7/13 $8.670
Trifecta 7/13/11 ( 21 vales ) $150.840 - $3.167.640
Cuatrifecta -
Superfecta 7/13/11/5 ( 2 vales ) $434.000 - $868.000
Doble de Mil 10/7 $36.270
Quinela Place 7/13 $7.790 - 7/11 $6.950 - 11/13 $7.790
Enganche $37.200
Valor Nominal $28.620
Favorito: (10)Thimothee

Mandiles: 7, 13, 11, 5, 10, 8, 9, 3, 4, 2, 6, 1, 12

Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Elías Toledo C., (3°) Bernardo León E., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Gustavo Aros, (8°) Juan Ubillo T., (9°) Luis Castillo F., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) José Alava T., (12°) José Flores G., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Isaac Michea F., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Juampi, (2°) He Wang, (3°) San Martin, (4°) Morro Blanco, (5°) Claudio Saide A., (6°) Los Peque, (7°) Callasis For Ever, (8°) El Tirol, (9°) El Delirio, (10°) Work Work Work, (11°) Los Topos, (12°) El Aguila, (U°) Los Castillo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Martin, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Las Rosas de Longaví