Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Octubre del 2020

16ª (2355)

Handicap (Hd)
Pr. "Durango Kid"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.288.000

CLP $1.430.000 al 1ro - CLP $429.000 al 2do - CLP $286.000 al 3ro - CLP $143.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De LaSextaDelChile

1° Gran Sperlonga

2° Guanaquero

3° Albo Campeon

4° Jose Mario

5° Niña Africana

6° Franca Aventura

7° Ruido Blanco

8° El Bonito

9° Mala Mia

10° Perfect Pull

11° Konta

12° Cavamon

13° Big Scat

14° Silia Stila

U° Gracias Zenderito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) 5a 418k 56 C. Muñoz Juan Ubilla P. 23.40
15 Guanaquero (Seeking The Dia) 5a 475k 1 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 30.10
4 Albo Campeon
(Boboman)
4a 496k 1 56 B. León Ricardo Rojas S. 3.50
14 Jose Mario
(Tumblebrutus)
5a 445k 55 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 5.40
12 Niña Africana
(Gstaad)
4a 464k 56 V. Cifuentes Rafael Bernal G. 89.90
8 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
5a NSPk 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 10.30
5 Ruido Blanco
(Dunkirk)
6a 481k 5 55 L. Silva José Bravo M. 12.00
10 El Bonito
(Voodoo Swinge)
4a 488k 5 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 4.40
7 Mala Mia
(War Command)
4a 454k 6 54 R. Inostroza Luis Machulas G. 23.40
10° 1 Perfect Pull
(Manipulator)
5a 479k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 7.60
11° 13 Konta
(Seeking The Dia)
5a 451k 56 J. Flores Rafael Bernal G. 139.20
12° 2 Cavamon
(Dance Brightly)
4a 431k 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 10.90
13° 9 Big Scat
(Scat Royal)
4a 503k 12¾ 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 8.00
14° 6 Silia Stila
(State Of Play)
5a 415k 14¼ 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 19.70
3 Gracias Zenderito
(Newfoundland)
4a 422k 15¼ 56 R. Painen Daniel Contreras A. 55.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Gran Sperlonga 23,40 4,10 2,50
(15) Guanaquero
14,00 7,50
(4) Albo Campeon

2,10
Dividendos
Ganador 23,40
Exacta 11/15 $141.450
Quinela 11/15 $71.160
Trifecta 11/15/4 ( 6 vales ) $638.530 - $3.831.180
Cuatrifecta -
Superfecta 11/15/4/14 ( 3 vales ) $2.392.550 - $7.177.650
Doble de Mil 10/11 $245.730
Quinela Place 11/15 $10.890 - 4/11 $5.960 - 4/15 $2.870
Triple 1º Lugar 11 con 36 vales $245.610
Triple 2º Lugar 15 con 46 vales $48.460
Super Triple No.4 Monto Total Repartido $11.071.120
Favorito: (4)Albo Campeon

Mandiles: 11, 15, 4, 14, 12, 8, 5, 10, 7, 1, 13, 2, 9, 6, 3

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Bernardo León E., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Luis Silva R., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Luis Rodríguez, (11°) José Flores G., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Mauricio Galáz L., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) José Bravo M., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Los Peque, (2°) Morat, (3°) Jaime Espiñeira C., (4°) Gladycita, (5°) Taulemu, (6°) Mascota, (7°) Maryland, (8°) Jesús, (9°) Luis Machulas G., (10°) French Fries, (11°) La Flo, (12°) Malta, (13°) Haras las Camelias, (14°) Gladycita, (U°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras Scandinavo, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Agrícola Amelia Ltda., (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Shangri-La, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras El Peumo, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Sumaya