Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Octubre del 2020

12ª (2351)

Condicional (Cd)
Pr. "Depurada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.415.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° Riccadonna

2° Diyi

3° Brisa De Primavera

4° Winter Is Coming

5° Joy La Vida

6° Antito Campeona

7° Siderita

8° Con Buen Gusto

9° La Mimi

10° Del Rocio

11° Aymair

12° Escoltadora

13° Honey Sundown

U° Odilia Rous


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Riccadonna
(Rydilluc)
3a 545k 55 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 20.10
13 Diyi
(Grand Daddy)
3a 466k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 4.70
10 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
3a 445k 55 M. Galáz Rodrigo Quiroz S. 48.20
7 Winter Is Coming
(Strong Mandate)
3a 517k 5 51 N. Ramirez Carlos Urbina H. 1.70
6 Joy La Vida
(Fortify)
3a 497k 5 55 R. Cisternas Eduardo Lab R. 69.00
4 Antito Campeona
(Grand Daddy)
3a 435k 55 B. León Oliverio Martínez L. 6.10
5 Siderita
(Verrazano)
3a 498k 55 O. Ulloa José Allende F. 5.70
3 Con Buen Gusto
(Newfoundland)
3a 455k 11 55 A. Varas Rodrigo López B. 95.50
2 La Mimi
(Bad Daddy)
3a 466k 12¼ 55 L. Rodriguez Harrison Adonis B. 102.60
10° 11 Del Rocio
(Competitive Edge)
3a 453k 12½ 51 L. Menghini Juan C. Pichara J. 22.90
11° 9 Aymair
(Gone Astray)
3a 466k 16½ 51 C. Urbina Rodrigo Sánchez Q. 19.10
12° 12 Escoltadora
(Seek Again)
3a 447k 17¾ 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 36.30
13° 1 Honey Sundown
(Until Sundown)
3a 452k 25¾ 55 D. Alvarado Pedro Molina I. 47.40
8 Odilia Rous
(Stevie Wonderboy)
3a 475k 44½ 55 C. Rojas Carlos A. Flores C. 37.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Riccadonna 20,10 9,30 3,40
(13) Diyi
4,50 2,20
(10) Brisa De Primavera

4,00
Dividendos
Ganador 20,10
Exacta 14/13 $23.480
Quinela 13/14 $10.570
Trifecta 14/13/10 ( 3 vales ) $1.031.200 - $3.093.600
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 7/14 $108.840
Quinela Place 13/14 $3.050 - 10/14 $22.970 - 10/13 $5.890
Enganche $908.050
Valor Nominal $672.630
Favorito: (7)Winter Is Coming

Mandiles: 14, 13, 10, 7, 6, 4, 5, 3, 2, 11, 9, 12, 1, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Bernardo León E., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Ariel Varas V., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Daniel Alvarado, (U°) Christian Rojas C.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) José Allende F., (8°) Rodrigo López B., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Pedro Molina I., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Las Estelas, (4°) Doña Icha, (5°) Los Tanderos, (6°) Tano Y Cony, (7°) Vendaval, (8°) Guarani, (9°) Mil, (10°) Pablo Jimenez, (11°) Fergocira, (12°) Los Tanderos, (13°) Boril Benito Ch., (U°) Los Maninos

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) , (4°) Haras Doña Icha, (5°) La Biznaga, (6°) , (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras La Esperanza, (13°) , (U°) Haras Don Alberto