Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Octubre del 2020

(2340)

Handicap (Hd)
Pr. "Dancer Long"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.984.000

CLP $1.240.000 al 1ro - CLP $372.000 al 2do - CLP $248.000 al 3ro - CLP $124.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 9.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Fifty Five

2° Corazon Tan Grande

3° Enologo Soy

4° El Principe Feliz

5° El Salto Del Lobo

6° Capo Del Batro

7° Iluso Veloz

8° Amigo Titin

9° Cabo San Lucas

10° The Better

11° Jumar

12° Fast

13° Peace And Love

14° Conocido Bailarin

U° Frozen Margarita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Fifty Five
(Wildcat Spirit)
4a 439k 56 G. Rodríguez Rodrigo López B. 13.10
11 Corazon Tan Grande
(Passion for Gold)
5a 425k ½ cp 56 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 11.90
1 Enologo Soy
(Domingo Siete)
4a 470k 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 5.60
13 El Principe Feliz
(El Bionico)
9a 451k 56 G. Covarrubias Juan Manríquez Q. 28.20
12 El Salto Del Lobo
(Gstaad)
4a 481k 56 W. Quinteros Braulio Gómez A. 2.80
10 Capo Del Batro
(Dangerous Midge)
5a 468k 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 5.10
15 Iluso Veloz
(Newfoundland)
9a 418k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 22.80
4 Amigo Titin
(Timojin)
5a 541k 56 M. Cordero Juan Ubilla P. 83.20
9 Cabo San Lucas
(Buzzword)
5a 510k 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 14.10
10° 7 The Better
(Gemologist)
4a 480k 56 L. Castillo Luis Machulas G. 14.30
11° 14 Jumar
(Bad Daddy)
4a 407k 11 56 F. González Leopoldo Parra G. 424.90
12° 6 Fast
(Scat Daddy)
8a 450k 15 56 D. Carvacho Hernán Pacheco P. 170.20
13° 5 Peace And Love
(Aragorn)
6a 426k 15½ 56 J. Villablanca Héctor Castillo S. 33.50
14° 3 Conocido Bailarin
(Gstaad)
7a 491k 28 56 R. Soto Rodrigo Quiroz S. 28.20
8 Frozen Margarita
(Henrythenavigator)
6a 463k Rd 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 4.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Fifty Five 13,10 8,60 4,60
(11) Corazon Tan Grande
5,20 2,70
(1) Enologo Soy

2,80
Dividendos
Ganador 13,10
Exacta 2/11 $37.300
Quinela 2/11 $16.470
Trifecta 2/11/1 ( 7 vales ) $569.960 - $3.989.720
Cuatrifecta -
Superfecta 2/11/1/13 ( 2 vales ) $596.260 - $1.192.520
Quinela Place 2/11 $4.010 - 1/2 $4.300 - 1/11 $4.010
Enganche $5.800
Valor Nominal $5.270
Favorito: (12)El Salto Del Lobo

Mandiles: 2, 11, 1, 13, 12, 10, 15, 4, 9, 7, 14, 6, 5, 3, 8

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Charlie Muñoz O., (4°) Giuseppe A. Covarrubias R., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Gustavo Aros, (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Luis Castillo F., (11°) Felipe A. González, (12°) Diego Carvacho A., (13°) José Villablanca Ch., (14°) Roberto Soto, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Luis Machulas G., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Héctor Castillo S., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Linares, (2°) Laserdent, (3°) Cacique, (4°) Fos, (5°) Juan Garcia V., (6°) Gladycita, (7°) Fatima, (8°) Valentín Ubilla C., (9°) Dado Siete, (10°) Lumarq, (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Margal, (13°) Los Pierola, (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Hernán Pacheco P.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Nipaco, (5°) Carlos Guarda N., (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Octubre del 2020

(2341)

Condicional (Cd)
Pr. "Dame Alegria"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
13:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.557.500

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $877.500 al 2do - CLP $487.500 al 3ro - CLP $292.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° La Kadi

2° Colombita

3° Campanillas

4° Maya Ka

5° Your Time Is Now

6° Live For Gold

U° Kitten Sophie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 La Kadi (Omayad) 3a 500k 51 N. Ramirez Juan Pablo Baeza J. 2.50
3 Colombita
(Omayad)
3a 411k ½ cp 55 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 5.10
4 Campanillas
(Competitive Edge)
3a 482k 7 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 3.10
5 Maya Ka
(Omayad)
3a 478k 14¼ 55 R. Cisternas Aldo Parra D. 4.10
7 Your Time Is Now
(Hold Me Back)
3a 501k 18 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 7.30
8 Live For Gold
(Passion for Gold)
3a 482k 21 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 40.30
6 Kitten Sophie
(Kitten's Joy)
3a 488k 26¼ 55 B. Sancho Rafael Bernal T. 9.80
Retiros: (1)Cosas Imposibles
Tiempo: 1.34.63 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) La Kadi 2,50 1,30 1,00
(3) Colombita
1,40 1,00
(4) Campanillas

1,00
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 1,2/3 $2.490
Quinela 1,2/3 $1.000
Trifecta 1,2/3/4 ( 283 vales ) $6.450 - $1.825.350
Cuatrifecta -
Superfecta 1,2/3/4/5 ( 270 vales ) $4.050 - $1.093.500
Doble de Mil 2/1,2 $40.490
Quinela Place 1,2/3 $630 - 1,2/4 $410 - 3/4 $480
Enganche $22.000
Valor Nominal $16.920
Favorito: (2)La Kadi

Mandiles: 2, 3, 4, 5, 7, 8, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jaime Medina, (6°) Rodolfo S. Dores, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Aldo Parra D., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Gladycita, (3°) Doña Silvia, (4°) Asturias, (5°) Doña Icha, (6°) Carlos Cavieres, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras La Compañía, (U°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey


Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Octubre del 2020

(2342)

Clásico (Cl) G3
Pr. "General Jose Miguel Carrera Verdugo"
Caballos 3 años y más (3a+)
1800m Arena (Normal)
13:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.450.000

CLP $6.300.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $945.000 al 3ro - CLP $630.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Win Here

2° Lobelius

3° Peumayen

4° Algoritmo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Win Here
(Breathless Storm)
7a 501k 60 A. Vásquez Cristián Urbina R. 1.20
2 Lobelius
(Seeking The Dia)
4a 459k 59 L. Torres Luis Salinas T. 6.00
3 Peumayen
(Distorted Economy)
7a 495k 60 J. Medina Carlos Urbina H. 5.50
4 Algoritmo
(Algorithms)
7a 501k 14 60 J. González Juan C. Silva S. 3.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.55.61 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Win Here 1,20
(2) Lobelius
(3) Peumayen

Dividendos
Ganador 1,20
Exacta 1/2 $570
Quinela 1/2 $510
Trifecta 1/2/3 ( 876 vales ) $1.480 - $1.296.480
Cuatrifecta -
Superfecta -
Doble de Mil 1,2/1 $3.930
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 326 vales $21.560
Triple 2º Lugar 2 con 64 vales $27.320
Super Triple No.1 Monto Total Repartido $8.777.040
Favorito: (1)Win Here

Mandiles: 1, 2, 3, 4

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Luis Salinas T., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) L.F., (2°) Leonor, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Las Bardas

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Paso Nevado


Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Octubre del 2020

(2343)

Handicap (Hd)
Pr. "Dia Claro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.984.000

CLP $1.240.000 al 1ro - CLP $372.000 al 2do - CLP $248.000 al 3ro - CLP $124.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 6.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Tía Peppa

2° Salta La Chica

3° Panchito Indomable

4° Talk Of The Town

5° Dama Del Mar

6° India Amorosa

7° Maldek

8° La Sebastiana

9° Honoren

10° Rey Doblete

11° Pety Roja

12° La Impasible

U° Papalilo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
4a 452k 56 E. Toledo Luis Machulas G. 4.60
15 Salta La Chica
(Gstaad)
5a 460k 56 B. León Rodrigo Quiroz S. 3.40
1 Panchito Indomable
(Morning Raider)
7a 471k 56 R. Pérez Oscar Donate S. 3.20
5 Talk Of The Town
(Indy Dancer)
6a 445k 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 17.80
4 Dama Del Mar
(Holy Roman Emperor)
5a 424k 56 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 53.00
3 India Amorosa
(Seeking The Dia)
5a 510k 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 9.30
12 Maldek
(Hardy ll)
12a 482k 56 M. Cordero Juan C. Pichara J. 9.60
13 La Sebastiana
(Vision And Verse)
5a 435k 56 J. Ubillo Rodrigo López B. 68.20
10 Honoren
(Interaction)
5a 437k 11 56 J. Alava Oscar Donate S. 18.30
10° 8 Rey Doblete
(Seeking The Dia)
4a 438k 11¼ 56 D. Sánchez Luis Toledo C. 4.70
11° 2 Pety Roja
(Ocean Terrace)
4a 411k 11¾ 56 P. Zúñiga Héctor Castillo S. 43.70
12° 11 La Impasible
(Seeking The Dia)
5a 502k 12 56 R. Inostroza Hernán Pacheco P. 261.00
6 Papalilo
(Grassy II)
4a 420k 13 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 238.80
Retiros: (9)Feliz Rogatun, (14)Socio Guapo
Tiempo: 1.00.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tía Peppa 4,60 1,90 1,30
(15) Salta La Chica
1,30 1,40
(1) Panchito Indomable

1,40
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 7/15 $2.940
Quinela 7/15 $1.530
Trifecta 7/15/1,9,14 ( 153 vales ) $17.290 - $2.645.370
Cuatrifecta -
Superfecta 7/15/1,9,14/5 ( 14 vales ) $77.730 - $1.088.220
Doble de Mil 1/7 $7.870
Quinela Place 7/15 $760 - 1,9,14/7 $720 - 1,9,14/15 $1.160
Enganche $2.350
Valor Nominal $2.140
Favorito: (1)Panchito Indomable

Mandiles: 7, 15, 1, 5, 4, 3, 12, 13, 10, 8, 2, 11, 6

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Bernardo León E., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Charlie Muñoz O., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Juan Ubillo T., (9°) José Alava T., (10°) David Sánchez S., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Oscar Donate S., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo López B., (9°) Oscar Donate S., (10°) Luis Toledo C., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Hernán Pacheco P., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Señor Elias, (2°) Manolito Matias, (3°) Los Psiquicos, (4°) Marketing, (5°) Santa Julia, (6°) Los Felipes, (7°) French Fries, (8°) Linares, (9°) El Duende, (10°) Juana Castro De T., (11°) Hector Castillo S., (12°) Hernán Pacheco P., (U°) Quemchi

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Santa Clara, (8°) Haras Longaví, (9°) Pozo de Luna, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cullinhue, (12°) Haras Santa Mariana, (U°) Hector A. Barria Garcia


Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Octubre del 2020

(2344)

Handicap (Hd)
Pr. "Doctor Lecter"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 32
1200m Arena (Normal)
14:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Get Back

2° Master Dottis

3° Smith And Wesson

4° Americanino

5° Fastidious Company

6° Marca Un Despues

U° Grande Compuestito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Get Back
(Last Best Place)
7a 450k 59 G. Rodríguez Luis Machulas G. 3.30
7 Master Dottis
(Tumblebrutus)
4a 415k pz 51 J. Hernández Rafael Bernal G. 4.90
6 Smith And Wesson
(Sir Cat)
8a 438k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 11.00
3 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
9a 447k 3 57 R. Cortés Luis Machulas G. 7.60
1 Fastidious Company
(Fast Company)
5a 481k 8 56 J. Medina Luis Urbina H. 4.10
5 Marca Un Despues (Gstaad) 5a 458k 51 E. Toledo Luis Machulas G. 4.70
2 Grande Compuestito
(Passion for Gold)
4a 463k 51 R. Avila Mario Covarrubias 4.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Get Back 3,30 1,80
(7) Master Dottis
2,30
(6) Smith And Wesson

Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 4/7 $4.000
Quinela 4/7 $1.920
Trifecta 4/7/6 ( 37 vales ) $48.540 - $1.843.790
Cuatrifecta 4/7/6/3 ( 8 vales ) $130.550 - $1.044.400
Superfecta -
Doble de Mil 7/4 $17.830
Quinela Place - -
Enganche $14.000
Valor Nominal $10.770
Favorito: (4)Get Back

Mandiles: 4, 7, 6, 3, 1, 5, 2

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Jorge Hernández, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Jaime Medina, (6°) Elías Toledo C., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Luis Urbina H., (6°) Luis Machulas G., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Galiano, (2°) Mauro, (3°) Sergirroa, (4°) El Quilombo, (5°) Mantagua, (6°) El Tirol, (U°) Mario Covarrubias E.

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Macul


Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Octubre del 2020

(2345)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Mega"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1200m Arena (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.688.000

CLP $2.930.000 al 1ro - CLP $879.000 al 2do - CLP $586.000 al 3ro - CLP $293.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Destin

2° Kemet

3° San Vene

4° Medio Siglo

5° Benvenuto

6° Antauro

7° Noche De Paris

U° Kyo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Destin
(Grand Daddy)
5a 510k 59 L. Torres José Allende F. 2.10
3 Kemet
(Dangerous Midge)
4a 513k 59 R. Cisternas Carlos Vásquez P. 5.50
8 San Vene
(Breathless Storm)
6a 467k 51 J. Hernández Rafael Bernal G. 17.50
6 Medio Siglo
(Buzzword)
6a 444k 55 R. Dores Fernando Solar S. 14.50
4 Benvenuto
(Auguri)
9a 485k 59 J. González Carlos Urbina H. 7.60
5 Antauro
(Until Sundown)
7a 499k 50 J. Zúñiga Sergio Inda M. 8.20
2 Noche De Paris
(Gstaad)
7a 476k 53 A. Varas Carlos Bagú R. 12.10
7 Kyo (State Of Play) 4a 482k 6 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Destin 2,10 1,70 1,10
(3) Kemet
1,90 1,30
(8) San Vene

2,20
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 1/3 $1.490
Quinela 1/3 $990
Trifecta 1/3/8 (96 Vales) $20.600 - $1.977.600
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/8/6 (22 Vales) $55.290 - $1.216.380
Doble de Mil 4/1 $7.450
Quinela Place 1/3 $720 - 1/8 $1.050 - 3/8 $4.150
Triple 1º Lugar 1 con 232 vales $24.780
Triple 2º Lugar 3 con 120 vales $12.240
Super Triple No.2 Monto Total Repartido $7.217.760
Favorito: (1)Destin

Mandiles: 1, 3, 8, 6, 4, 5, 2, 7

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge Hernández, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jorge A. González M., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Ariel Varas V., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Fernando Solar S., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Sergio Inda M., (7°) Carlos Bagú R., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Doña Sofía, (3°) C.B.G., (4°) Monin, (5°) Filipino, (6°) Don Emiliano, (7°) Doña Elena, (U°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Octubre del 2020

(2346)

Handicap (Hd)
Pr. "Defensivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
15:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.984.000

CLP $1.240.000 al 1ro - CLP $372.000 al 2do - CLP $248.000 al 3ro - CLP $124.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 7.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Yamaroto

2° Salvezza

3° Sultana Hurrem

4° Summer Gem

5° My Dear Boy

6° Vienen Las Flores

7° Ojitos De Lucero

8° Maximo Romano

9° Willy Vagabundo

10° Maletita Daddy

11° Princesa Edith

U° Tia Bego


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
5a 423k 56 G. Rodríguez Luis Machulas G. 1.70
6 Salvezza
(Seeking The Dia)
8a 444k 56 B. Sancho Oscar Donate S. 5.50
2 Sultana Hurrem
(Gstaad)
7a 452k 56 M. Galáz Rafael Quiroz F. 9.10
8 Summer Gem
(Gemologist)
4a 411k 7 56 A. Gil José Lastra B. 38.20
10 My Dear Boy
(Mayakovsky)
6a 433k 56 L. Silva José Bravo M. 94.40
14 Vienen Las Flores
(Gemologist)
4a 445k 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 27.10
3 Ojitos De Lucero
(Dangerous Midge)
5a 409k 56 W. Quinteros Juan Ubilla P. 10.10
9 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
5a 430k 56 D. Sánchez Luis Toledo C. 11.50
5 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
8a 467k 10½ 56 I. Vargas Juan Manríquez Q. 50.10
10° 4 Maletita Daddy
(Grand Daddy)
6a 390k 10¾ 56 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 4.60
11° 13 Princesa Edith
(Mayakovsky)
6a 447k 12 56 N. Soto Juan Aravena M. 36.40
15 Tia Bego
(Seeking The Dia)
8a 427k 13 56 F. González Juan Manríquez Q. 108.70
Retiros: (1)Royal Ethos, (11)Prince on Tour, (12)Quemchino
Tiempo: 1.00.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Yamaroto 1,70 1,10 1,00
(6) Salvezza
1,50 1,00
(2) Sultana Hurrem

1,00
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 7,1,11,12/6 $1.400
Quinela 6/7,1,11,12 $840
Trifecta 7,1,11,12/6/2 (453 Vales) $5.770 - $2.618.690
Cuatrifecta -
Superfecta 7,1,11,12/6/2/8 (36 Vales) $34.550 - $1.243.800
Doble de Mil 1/7,1,11,12 $3.950
Quinela Place 6/7,1,11,12 $610 - 2/7,1,11,12 $1.330 - 2/6 $1.000
Enganche $900
Valor Nominal $820
Favorito: (7)Yamaroto

Mandiles: 7, 6, 2, 8, 10, 14, 3, 9, 5, 4, 13, 15

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Alejandro Gil L., (5°) Luis Silva R., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) David Sánchez S., (9°) Ivan Vargas, (10°) Héctor Barrera A., (11°) Nicolás Soto O., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Oscar Donate S., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) José Lastra B., (5°) José Bravo M., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Luis Toledo C., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan Aravena M., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Galiano, (2°) Margal, (3°) Alicia Y Armando, (4°) Barindelli, (5°) José Bravo M., (6°) Marketing, (7°) Los Peque, (8°) Juana Castro De T., (9°) Carolina-Pia, (10°) Lucaraste, (11°) Guillo, (U°) Doña Irene

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Casablanca, (11°) Guillermo Lira P., (U°) Haras Cordillera


Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Octubre del 2020

(2347)

Condicional (Cd)
Pr. "Danza Arabe"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.415.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Kenita Campeona

2° Golden Moments

3° Yegua Loba

4° Joy Pumba

5° La Sintonia

6° Sigulch

7° Señora Elba

8° Candy Park

9° La Protagonista

10° Buena Cosa

11° Lady Million

12° Yelina

13° Agua Del Rio

U° Tefanis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Kenita Campeona
(Until Sundown)
3a 444k 55 B. León Oliverio Martínez L. 4.90
11 Golden Moments
(Morning Raider)
3a 473k 55 O. Ulloa José Allende F. 9.80
5 Yegua Loba
(Newfoundland)
3a 446k 55 D. Carvacho Juan Ubilla P. 12.20
13 Joy Pumba
(Fortify)
3a 441k 8 55 J. Medina Carlos Urbina H. 12.00
6 La Sintonia
(Roman Ruler)
3a 483k 8 51 N. Ramirez Eduardo Lab R. 2.50
15 Sigulch
(State Of Play)
3a 490k 9 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13.30
8 Señora Elba
(Grand Daddy)
3a 460k 55 A. Vásquez Cristián Urbina R. 3.70
3 Candy Park
(Gemologist)
3a 414k 51 I. Urrejola Luis Apablaza G. 12.30
1 La Protagonista
(Seeking The Dia)
3a 446k 12¼ 55 J. Hernández Hernán E. Ulloa P. 13.30
10° 10 Buena Cosa
(Runahue)
3a 465k 14 55 R. Pérez Luis Urbina H. 80.10
11° 2 Lady Million
(Bad Daddy)
3a 450k 15½ 55 C. Rojas Harrison Adonis B. 95.10
12° 7 Yelina
(Bad Daddy)
3a 509k 15¾ 55 A. Varas Pedro Molina I. 46.40
13° 4 Agua Del Rio
(State Of Play)
3a 419k 18¼ 55 D. Carrasco Lauro Pérez A. 238.90
14 Tefanis
(Stevie Wonderboy)
3a 385k 24¾ 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 144.00
Retiros: (9)Amen
Tiempo: 1.13.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Kenita Campeona 4,90 2,30 1,70
(11) Golden Moments
4,50 3,30
(5) Yegua Loba

2,40
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 12/11 $11.370
Quinela 11/12 $5.800
Trifecta 12/11/5 ( 56 vales ) $50.930 - $2.902.250
Cuatrifecta -
Superfecta 12/11/5/13 ( 11 vales ) $128.800 - $1.416.800
Doble de Mil 1,7,11,12/12 $7.130
Quinela Place 11/12 $1.200 - 5/12 $1.130 - 5/11 $3.940
Enganche $6.900
Valor Nominal $5.310
Favorito: (6)La Sintonia

Mandiles: 12, 11, 5, 13, 6, 15, 8, 3, 1, 10, 2, 7, 4, 14

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Jaime Medina, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Ivo Urrejola, (9°) Jorge Hernández, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Christian Rojas C., (12°) Ariel Varas V., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) José Allende F., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Luis Apablaza G., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Luis Urbina H., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Pedro Molina I., (13°) Lauro Pérez A., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Tano Y Cony, (2°) Santa Amelia, (3°) Salazar Cardenas, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Los Tanderos, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Isabelita, (8°) Cacaraco, (9°) Vialaedo, (10°) San Andres, (11°) Santa Isabel, (12°) Boril Benito Ch., (13°) Lauro Perez A., (U°) Lucaraste

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Sumaya, (4°) La Biznaga, (5°) Vacación, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Sumaya, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras San Andres, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Cullinhue, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Octubre del 2020

(2348)

Handicap (Hd)
Pr. "Dime"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 2
1400m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.624.000

CLP $1.640.000 al 1ro - CLP $492.000 al 2do - CLP $328.000 al 3ro - CLP $164.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Fuerte Ñiebla

2° Drink's Valley

3° Kay Kay

4° Lanzarotti

5° Quillecano

6° Dreamy Paris

7° Fast Candy

8° Alma De Soldado

9° Sueños De Campeona

10° Walka

U° Megatone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
4a 465k 51 L. Silva Cristian Quiroz E. 5.40
3 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
4a 430k 55 B. León Rodrigo Quiroz S. 2.80
5 Kay Kay
(Boboman)
5a 494k 50 H. Barrera José Alvarez D. 12.00
11 Lanzarotti
(Lookin At Lucky)
4a 499k 55 G. Covarrubias Mario Covarrubias 7.20
12 Quillecano
(Seeking The Dia)
4a 491k 54 M. Galáz Alejandro Padovani E. 13.80
10 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
5a 480k 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 6.70
4 Fast Candy
(Fast Company)
5a 447k 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 4.00
6 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
7a 487k 51 D. Miranda Braulio Gómez A. 9.60
9 Sueños De Campeona
(Omayad)
4a 425k 10¾ 56 J. Flores Félix Sepúlveda E. 37.30
10° 1 Walka
(Shanghai Bobby)
4a 465k 14¼ 53 R. Dores Carlos Melero F. 18.00
7 Megatone
(Gemologist)
4a 456k 19½ 50 I. Urrejola Félix Sepúlveda E. 138.00
Retiros: (2)Bordoneo
Tiempo: 1.26.70 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Fuerte Ñiebla 5,40 2,00 1,80
(3) Drink's Valley
1,70 1,40
(5) Kay Kay

2,30
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 8/2,3 $4.310
Quinela 2,3/8 $1.800
Trifecta 8/2,3/5 (86 vales ) $32.290 - $2.808.740
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2,3/5/11 ( 10 vales ) $123.210 - $1.232.100
Doble de Mil 12/8 $40.000
Quinela Place 2,3/8 $1.560 - 5/8 $5.810 - 2,3/5 $1.430
Triple 1º Lugar 8 con 176 vales $36.960
Triple 2º Lugar 3 con 395 vales $4.560
Super Triple No.3 Monto Total Repartido $8.306.160
Favorito: (3)Drink's Valley

Mandiles: 8, 3, 5, 11, 12, 10, 4, 6, 9, 1, 7

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Bernardo León E., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Giuseppe A. Covarrubias R., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Gustavo Aros, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) José Flores G., (10°) Rodolfo S. Dores, (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) José Alvarez D., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Carlos Melero F., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Fos, (2°) Queen´s Valley, (3°) Maglo, (4°) Anyelo Andrés, (5°) Ganadero, (6°) Claudio Saide A., (7°) Los Muchachos, (8°) Titin, (9°) Campeón, (10°) Apalta, (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Rafael Fernández Peña, (U°) Haras La Compañía


Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Octubre del 2020

10ª (2349)

Handicap (Hd)
Pr. "Dyquem"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Esquilio

2° Asad Amin

3° Negra Elisa

4° Si Se

5° Hilda Del Rosario

6° Gran Benjamin

7° Cuna Brillante

8° Magelica

9° Carta De Amor

10° Enjoy Enjoy

11° Danielle Bar

12° Tasador

13° Aruna

U° Alexa Woman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Esquilio
(Grassy II)
4a 518k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.30
4 Asad Amin
(State Of Play)
4a 477k 3 56 S. Muñoz Alejandro Martínez C. 4.80
12 Negra Elisa
(Monthir)
6a 447k 7 56 G. Aros Rodrigo Quiroz S. 10.40
1 Si Se
(Henrythenavigator)
5a 432k 56 W. Quinteros Juan Ubilla P. 7.90
11 Hilda Del Rosario
(Vision And Verse)
6a 446k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 7.60
3 Gran Benjamin
(Dangerous Midge)
5a 472k 10½ 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 2.80
5 Cuna Brillante
(Dance Brightly)
6a 430k 12¼ 55 E. Toledo Felipe Gonzalez S. 42.00
13 Magelica
(Midas Touch)
5a 414k 12¾ 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 82.60
14 Carta De Amor
(Awesome Patriot)
4a 447k 13¼ 55 J. Medina Eugenio Switt V. 6.70
10° 9 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
6a 405k 13¼ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 17.20
11° 7 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
4a 418k 14 55 D. Carvacho Oscar Donate S. 33.60
12° 6 Tasador
(Caesarion)
9a 460k 15¼ 56 R. Soto Rodrigo Quiroz S. 26.50
13° 8 Aruna
(Seeking The Dia)
5a 442k 19½ 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 146.30
2 Alexa Woman
(Layman)
5a 424k 34¾ 55 I. Urrejola Sergio Tapia S. 160.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Esquilio 5,30 2,50 1,80
(4) Asad Amin
2,80 2,30
(12) Negra Elisa

3,00
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 10/4 $4.910
Quinela 4/10 $2.500
Trifecta 10/4/12 ( 41 valesc) $51.010 - $2.141.400
Cuatrifecta -
Superfecta 10/4/12/1 ( 5 vales ) $186.980 - $934.900
Doble de Mil 8/10 $37.960
Quinela Place 4/10 $1.010 - 10/12 $1.490 - 4/12 $3.180
Enganche $2.600
Valor Nominal $2.360
Favorito: (3)Gran Benjamin

Mandiles: 10, 4, 12, 1, 11, 3, 5, 13, 14, 9, 7, 6, 8, 2

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Gustavo Aros, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Elías Toledo C., (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Jaime Medina, (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Roberto Soto, (13°) Cathrine Weilby, (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Machulas G., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Oscar Donate S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Gran Pacha, (3°) Tata Rey, (4°) Salazar Cardenas, (5°) French Fries, (6°) JS, (7°) Fritzi, (8°) Gaona Hermanos, (9°) Santa Malva, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Margal, (12°) Queen´s Valley, (13°) Cuatro Corazones, (U°) Quirigua

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) , (3°) Felipe Saba C., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Casablanca, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Casablanca, (U°)


Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Octubre del 2020

11ª (2350)

Handicap (Hd)
Pr. "Diablillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
17:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Señor Papi

2° Lago Lai

3° Jane Austen

4° Don Bimba

5° Thimothee

6° Corton

7° Set Callasi

8° Yipssi Sayen

9° Peccatori

10° Central Sunday

11° Tia Licha

12° Reina Ester

U° Luciano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Señor Papi
(Viscount Nelson)
6a 477k 54 D. Miranda Rafael Bernal G. 9.70
13 Lago Lai (Viscount Nelson) 4a 411k 3 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 10.20
11 Jane Austen
(Tumblebrutus)
4a 475k 4 55 B. León Rodrigo Quiroz S. 4.40
5 Don Bimba
(Grand Daddy)
4a 453k 54 R. Cortés Juan C. Pichara J. 5.80
10 Thimothee (Tumblebrutus) 4a 439k 56 I. Valdivia Ricardo Rojas S. 3.20
8 Corton
(Layman)
7a 503k 54 L. Rodriguez Isaac Michea F. 9.60
9 Set Callasi
(Court Vision)
4a 434k 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 5.80
3 Yipssi Sayen (Court Vision) 4a 391k 56 J. Ubillo Luis Machulas G. 34.50
4 Peccatori
(Red Rocks)
7a 437k 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 138.60
10° 2 Central Sunday (Domingo Siete) 4a 448k 54 M. Cordero Juan Ubilla P. 10.40
11° 6 Tia Licha
(Ecliptic)
4a 442k 10 55 J. Alava Eugenio Switt V. 18.70
12° 1 Reina Ester
(Aragorn)
5a 456k 14 55 J. Flores Rafael Bernal G. 49.30
12 Luciano
(Vision And Verse)
4a 475k 18¾ 55 L. González Joao Castillo L. 32.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Señor Papi 9,70 4,30 2,70
(13) Lago Lai
5,40 3,20
(11) Jane Austen

2,10
Dividendos
Ganador 9,70
Exacta 7/13 $21.860
Quinela 7/13 $8.670
Trifecta 7/13/11 ( 21 vales ) $150.840 - $3.167.640
Cuatrifecta -
Superfecta 7/13/11/5 ( 2 vales ) $434.000 - $868.000
Doble de Mil 10/7 $36.270
Quinela Place 7/13 $7.790 - 7/11 $6.950 - 11/13 $7.790
Enganche $37.200
Valor Nominal $28.620
Favorito: (10)Thimothee

Mandiles: 7, 13, 11, 5, 10, 8, 9, 3, 4, 2, 6, 1, 12

Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Elías Toledo C., (3°) Bernardo León E., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Gustavo Aros, (8°) Juan Ubillo T., (9°) Luis Castillo F., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) José Alava T., (12°) José Flores G., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Isaac Michea F., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Juampi, (2°) He Wang, (3°) San Martin, (4°) Morro Blanco, (5°) Claudio Saide A., (6°) Los Peque, (7°) Callasis For Ever, (8°) El Tirol, (9°) El Delirio, (10°) Work Work Work, (11°) Los Topos, (12°) El Aguila, (U°) Los Castillo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Martin, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Las Rosas de Longaví


Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Octubre del 2020

12ª (2351)

Condicional (Cd)
Pr. "Depurada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.415.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° Riccadonna

2° Diyi

3° Brisa De Primavera

4° Winter Is Coming

5° Joy La Vida

6° Antito Campeona

7° Siderita

8° Con Buen Gusto

9° La Mimi

10° Del Rocio

11° Aymair

12° Escoltadora

13° Honey Sundown

U° Odilia Rous


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Riccadonna
(Rydilluc)
3a 545k 55 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 20.10
13 Diyi
(Grand Daddy)
3a 466k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 4.70
10 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
3a 445k 55 M. Galáz Rodrigo Quiroz S. 48.20
7 Winter Is Coming
(Strong Mandate)
3a 517k 5 51 N. Ramirez Carlos Urbina H. 1.70
6 Joy La Vida
(Fortify)
3a 497k 5 55 R. Cisternas Eduardo Lab R. 69.00
4 Antito Campeona
(Grand Daddy)
3a 435k 55 B. León Oliverio Martínez L. 6.10
5 Siderita
(Verrazano)
3a 498k 55 O. Ulloa José Allende F. 5.70
3 Con Buen Gusto
(Newfoundland)
3a 455k 11 55 A. Varas Rodrigo López B. 95.50
2 La Mimi
(Bad Daddy)
3a 466k 12¼ 55 L. Rodriguez Harrison Adonis B. 102.60
10° 11 Del Rocio
(Competitive Edge)
3a 453k 12½ 51 L. Menghini Juan C. Pichara J. 22.90
11° 9 Aymair
(Gone Astray)
3a 466k 16½ 51 C. Urbina Rodrigo Sánchez Q. 19.10
12° 12 Escoltadora
(Seek Again)
3a 447k 17¾ 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 36.30
13° 1 Honey Sundown
(Until Sundown)
3a 452k 25¾ 55 D. Alvarado Pedro Molina I. 47.40
8 Odilia Rous
(Stevie Wonderboy)
3a 475k 44½ 55 C. Rojas Carlos A. Flores C. 37.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Riccadonna 20,10 9,30 3,40
(13) Diyi
4,50 2,20
(10) Brisa De Primavera

4,00
Dividendos
Ganador 20,10
Exacta 14/13 $23.480
Quinela 13/14 $10.570
Trifecta 14/13/10 ( 3 vales ) $1.031.200 - $3.093.600
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 7/14 $108.840
Quinela Place 13/14 $3.050 - 10/14 $22.970 - 10/13 $5.890
Enganche $908.050
Valor Nominal $672.630
Favorito: (7)Winter Is Coming

Mandiles: 14, 13, 10, 7, 6, 4, 5, 3, 2, 11, 9, 12, 1, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Bernardo León E., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Ariel Varas V., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Daniel Alvarado, (U°) Christian Rojas C.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) José Allende F., (8°) Rodrigo López B., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Pedro Molina I., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Las Estelas, (4°) Doña Icha, (5°) Los Tanderos, (6°) Tano Y Cony, (7°) Vendaval, (8°) Guarani, (9°) Mil, (10°) Pablo Jimenez, (11°) Fergocira, (12°) Los Tanderos, (13°) Boril Benito Ch., (U°) Los Maninos

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) , (4°) Haras Doña Icha, (5°) La Biznaga, (6°) , (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras La Esperanza, (13°) , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Octubre del 2020

13ª (2352)

Handicap (Hd)
Pr. "Das Y Recibes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 16
1000m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.528.000

CLP $1.580.000 al 1ro - CLP $474.000 al 2do - CLP $316.000 al 3ro - CLP $158.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng..2e DeLaSextaDelChile.

1° Cuidate Mucho

2° Danger Zone

3° Stormy Patriota

4° The Big Dream

5° One Face

6° Roto Suertudo

7° Following

8° Alfa Cuatro

9° King Corleone

10° Fast Red

11° Domingo Brutus

U° Back Stage


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Cuidate Mucho
(Gemologist)
4a 517k 60 G. Pontigo Daniel Contreras A. 1.60
3 Danger Zone
(Tumblebrutus)
4a 452k 59 L. Torres Juan Aravena M. 11.00
7 Stormy Patriota
(Awesome Patriot)
5a 410k 7 51 E. Toledo Luis Machulas G. 10.60
6 The Big Dream
(Grand Daddy)
7a 479k 54 L. Rodriguez Isaac Michea F. 30.40
1 One Face
(Buzzword)
5a 450k 54 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 7.70
5 Roto Suertudo (Gemologist) 4a 442k 10¼ 51 R. Cisternas Rodrigo Pulgar A. 8.90
4 Following
(Cat Scan)
5a 440k 11½ 61 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 6.70
9 Alfa Cuatro
(Longboarder)
6a 495k 12¼ 60 M. Galáz Luis Apablaza G. 212.10
8 King Corleone
(Timojin)
4a 520k 13¼ 53 N. Soto Cristian Quiroz E. 15.90
10° 11 Fast Red
(Fast Company)
6a 416k 14½ 59 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 47.50
11° 2 Domingo Brutus
(Domingo Siete)
5a 408k 14½ 52 L. Silva Luis Apablaza G. 34.70
12 Back Stage
(Last Best Place)
5a 481k 16 54 J. Rivera Juan Rodriguez E. 14.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Cuidate Mucho 1,60 1,40 1,30
(3) Danger Zone
3,00 2,30
(7) Stormy Patriota

1,70
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 10/3 $3.320
Quinela 3/10 $2.040
Trifecta 10/3/7 ( 161 vales ) $19.820 - $3.210.740
Cuatrifecta -
Superfecta 10/3/7/6 ( 43 vales ) $131.200 - $5.641.600
Doble de Mil 14/10 $60.270
Quinela Place 3/10 $1.000 - 7/10 $1.390 - 3/7 $2.430
Triple con Alargue 1º Lugar 10 con 6 vales $1.698.980
Triple con Alargue 2º Lugar 3 con 3 vales $849.740
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $12.743.100
Favorito: (10)Cuidate Mucho

Mandiles: 10, 3, 7, 6, 1, 5, 4, 9, 8, 11, 2, 12

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Elías Toledo C., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Luis Silva R., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Juan Aravena M., (3°) Luis Machulas G., (4°) Isaac Michea F., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Sergio Inda M., (8°) Luis Apablaza G., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Luis Apablaza G., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Linea Errazuriz, (2°) That, (3°) El Tirol, (4°) Lgs Generadores, (5°) Irlandes, (6°) Raices De Codegua, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Mami Chabe, (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Laserdent, (11°) Brumada, (U°) Batalla

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Octubre del 2020

14ª (2353)

Handicap (Hd)
Pr. "Destellado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 2
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Super Triple 4 Val. $500, 3e De LaSextaDelChile

1° Artemisa De Troya

2° Soolaimon

3° Bombero Chicobueno

4° Marisela

5° Tienes Valor

6° State Of Game

7° Le Magnifique

8° Domingo Y Principe

9° Mujer Del Cesar

10° Willy Court

11° Sangre Maleva

12° Peripatetico

13° Unga Red

U° Dominga Cherry


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Artemisa De Troya
(Gstaad)
4a 438k 60 L. Rodriguez Isaac Michea F. 2.70
12 Soolaimon
(Awesome Patriot)
5a 439k 56 D. Carvacho Luis Salinas T. 3.90
9 Bombero Chicobueno
(Tumblebrutus)
4a 440k 56 G. Rodríguez José Lastra B. 6.70
3 Marisela
(Aragorn)
5a 424k 56 R. Cisternas Carlos Miranda M. 33.70
6 Tienes Valor
(Neko Bay)
4a 421k 56 A. Varas Alejandro Martínez C. 28.00
1 State Of Game
(State Of Play)
4a 415k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 12.50
14 Le Magnifique
(Caesarion)
6a 448k 10¼ 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 13.60
15 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
4a 452k 10¼ 55 C. Muñoz Juan Ubilla P. 22.90
5 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
5a 466k 10½ 55 J. Medina Luis Machulas G. 11.40
10° 8 Willy Court
(Court Vision)
5a 454k 10½ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 32.80
11° 7 Sangre Maleva
(Court Vision)
5a 449k 13 55 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 39.50
12° 11 Peripatetico
(Dangerous Midge)
4a 448k 13¾ 56 L. Castillo Eugenio Switt V. 151.60
13° 2 Unga Red
(Red Rocks)
8a 472k 14½ 56 C. Rojas Héctor Castillo S. 5.60
10 Dominga Cherry
(Domingo Siete)
5a 407k 15¾ 56 J. Flores Luis Apablaza G. 15.70
Retiros: (13)Shekinah
Tiempo: 0.59.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Artemisa De Troya 2,70 1,50 1,40
(12) Soolaimon
1,90 1,40
(9) Bombero Chicobueno

1,80
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 4,13/12 $2.690
Quinela 4,13/12 $1.190
Trifecta 4,13/12/9 ( 223 vales ) $14.860 - $3.313.780
Cuatrifecta -
Superfecta 4,13/12/9/3 ( 15 vales ) $79.380 - $1.190.700
Doble de Mil 10/4,13 $5.100
Quinela Place 4,13/12 $690 - 4,13/9 $920 - 9/12 $1.970
Enganche $1.250
Valor Nominal $1.140
Favorito: (4)Artemisa De Troya

Mandiles: 4, 12, 9, 3, 6, 1, 14, 15, 5, 8, 7, 11, 2, 10

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Ariel Varas V., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Jaime Medina, (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Luis Castillo F., (13°) Christian Rojas C., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Luis Salinas T., (3°) José Lastra B., (4°) Carlos Miranda M., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Luis Machulas G., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Héctor Castillo S., (U°) Luis Apablaza G.

Studs: (1°) Toto Y Tata, (2°) Gladycita, (3°) AJCA, (4°) Lovivo, (5°) Carlos Nuñez G., (6°) Carlos Cavieres, (7°) Doña Tere, (8°) Los Peque, (9°) Señor Elias, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) French Fries, (12°) Marketing, (13°) Carlos Molina, (U°) Mary

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Octubre del 2020

15ª (2354)

Handicap (Hd)
Pr. "Denario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 14
1400m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.120.000

CLP $1.950.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $390.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De LaSextaDelChile

1° Siamo Fuori

2° Panda Express

3° Catching Dreams

4° Leopard Rock

5° Rexitto

6° Trompifai

7° Algo Fascinante

8° Pagliaccio

9° Mi Mailen

10° Atacameño

11° Gran Laredo

U° Lucky Tawqeet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
6a 470k 58 B. Sancho Andrés Bernal G. 4.70
7 Panda Express
(Strong Mandate)
4a 531k 51 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 7.30
8 Catching Dreams
(Newfoundland)
6a 452k 4 54 M. Galáz Eugenio Switt V. 69.30
3 Leopard Rock
(Newfoundland)
5a 461k 58 J. Rivera José Lastra B. 3.60
2 Rexitto
(Bad Daddy)
4a 446k 55 D. Alvarado Pedro Molina I. 20.60
5 Trompifai
(Fast Company)
6a 436k 5 53 E. Toledo Luis Machulas G. 23.40
4 Algo Fascinante
(Gemologist)
4a 462k 58 L. González José Alvarez D. 4.60
12 Pagliaccio
(Monthir)
4a 456k 12¼ 57 B. León Oliverio Martínez L. 46.70
11 Mi Mailen
(State Of Play)
5a 439k 17½ 58 G. Pontigo Eugenio Switt V. 12.90
10° 9 Atacameño
(Boboman)
4a 486k 19¾ 58 R. Vergara Alejandro Padovani E. 5.10
11° 6 Gran Laredo
(Pick Out)
6a 459k 22¾ 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 39.20
1 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
5a 475k 27 56 A. Vásquez Genaro J. Covarrubias E. 6.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.48 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Siamo Fuori 4,70 2,00 2,60
(7) Panda Express
3,50 3,60
(8) Catching Dreams

10,80
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 10/7 $7.640
Quinela 7/10 $4.810
Trifecta 10/7/8 ( 10 vales ) $375.150 - $3.751.500
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 4,13/10 $27.450
Quinela Place 7/10 $1.160 - 8/10 $14.920 - 7/8 $22.280
Enganche $10.650
Valor Nominal $8.190
Favorito: (3)Leopard Rock

Mandiles: 10, 7, 8, 3, 2, 5, 4, 12, 11, 9, 6, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Elías Toledo C., (7°) Luis González J., (8°) Bernardo León E., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Rodolfo S. Dores, (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Eugenio Switt V., (4°) José Lastra B., (5°) Pedro Molina I., (6°) Luis Machulas G., (7°) José Alvarez D., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Hispa, (3°) Dejenme Soñar, (4°) Juan Jaque, (5°) Isla Torina, (6°) Cesare, (7°) Santa Olga, (8°) Arriba Las Palmas, (9°) Bendición, (10°) Coke, (11°) Kuka, (U°) Mario Covarrubias E.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Rio Grande, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Octubre del 2020

16ª (2355)

Handicap (Hd)
Pr. "Durango Kid"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.288.000

CLP $1.430.000 al 1ro - CLP $429.000 al 2do - CLP $286.000 al 3ro - CLP $143.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De LaSextaDelChile

1° Gran Sperlonga

2° Guanaquero

3° Albo Campeon

4° Jose Mario

5° Niña Africana

6° Franca Aventura

7° Ruido Blanco

8° El Bonito

9° Mala Mia

10° Perfect Pull

11° Konta

12° Cavamon

13° Big Scat

14° Silia Stila

U° Gracias Zenderito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) 5a 418k 56 C. Muñoz Juan Ubilla P. 23.40
15 Guanaquero (Seeking The Dia) 5a 475k 1 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 30.10
4 Albo Campeon
(Boboman)
4a 496k 1 56 B. León Ricardo Rojas S. 3.50
14 Jose Mario
(Tumblebrutus)
5a 445k 55 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 5.40
12 Niña Africana
(Gstaad)
4a 464k 56 V. Cifuentes Rafael Bernal G. 89.90
8 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
5a NSPk 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 10.30
5 Ruido Blanco
(Dunkirk)
6a 481k 5 55 L. Silva José Bravo M. 12.00
10 El Bonito
(Voodoo Swinge)
4a 488k 5 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 4.40
7 Mala Mia
(War Command)
4a 454k 6 54 R. Inostroza Luis Machulas G. 23.40
10° 1 Perfect Pull
(Manipulator)
5a 479k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 7.60
11° 13 Konta
(Seeking The Dia)
5a 451k 56 J. Flores Rafael Bernal G. 139.20
12° 2 Cavamon
(Dance Brightly)
4a 431k 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 10.90
13° 9 Big Scat
(Scat Royal)
4a 503k 12¾ 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 8.00
14° 6 Silia Stila
(State Of Play)
5a 415k 14¼ 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 19.70
3 Gracias Zenderito