Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Agosto del 2020

13ª (1593)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Premio Nobel"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Pasto (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS EST.: DOB. DE MIL $1.000.000 / TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Tao Prize

2° Justo Y Preciso

3° American Choice

4° Jiangsu Bobby

5° Non Plus Ultra

6° Shot Menzel

7° Indio Apache

8° Altiro Con Ellos

9° Slappy

10° Grand Brother

U° Ghosty


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tao Prize
(Pure Prize)
5a 500k 50 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 4.1
7 Justo Y Preciso
(Newfoundland)
6a 453k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7
9 American Choice
(Aragorn)
6a 420k 3 55 O. Ulloa Antonio Abarca G. 27
6 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 4a 468k 56 J. González Carlos Urbina H. 2.2
3 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
6a 467k 4 58 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 12.5
2 Shot Menzel
(Holy Roman Emperor)
5a 462k 4 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 3
8 Indio Apache
(Aragorn)
7a 465k 51 N. Figueroa Carlos Bagú R. 23.1
5 Altiro Con Ellos
(Holy Roman Emperor)
5a 469k 50 J. Hernández Ximeno Urenda P. 22.6
10 Slappy
(Dangerous Midge)
6a 445k 12¼ 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 33.8
10° 4 Grand Brother
(Grand Daddy)
7a 485k 14½ 53 L. Rodriguez Sergio Inda M. 105
11 Ghosty
(Bluegrass Cat)
8a 451k 19 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 66.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.37 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tao Prize 4.10 3.00 1.80
(7) Justo Y Preciso
2.80 1.50
(9) American Choice

3.00
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 1/7 $ 4,480
Quinela 1/7 $ 2,700
Trifecta 1/7/9 (vales 25) $ 128,740
Superfecta 1/7/9/6 (vales 3) $ 565,970
Doble de Mil 4/1 (vales 32) $ 50,960
Mega Triple a 1º 4/4/1 (vales 30) $ 197,880
Mega Triple a 2º 4/4/7 (vales 20) $ 74,520
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Jiangsu Bobby

Mandiles: 1, 7, 9, 6, 3, 2, 8, 5, 10, 4, 11

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jorge A. González M., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Jorge Hernández, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Luis Rodríguez, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Sergio Inda M., (10°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Identic, (2°) Masaiva, (3°) Cinco Antonio, (4°) Xeneixe, (5°) Choapa, (6°) Shot Menzel, (7°) Los Brujos, (8°) Subyugadora, (9°) Benvic, (10°) Legacy, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto