Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Agosto del 2020

(1588)

Condicional (Cd)
Pr. "Med Life"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS EST.: TRIPLE N°3 $7.000.000 /DOBLE DE MIL $1.000.000 /TRIFECTA $2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Marchall

2° Vamos Por Mas

3° Chicomito

4° Blanco Rojo Y Azul

5° Pampete

6° Buena Catador

7° Mi Valentin

8° Mr Winston

9° Filolao

10° Gatusso

11° Primer Nieto

12° Subverra

13° Traveler Trainer

14° Diamond In The Sky

15° Primer Talento

U° Mr Spirit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Marchall
(Constitution)
3a 482k 53 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 4.5
1 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
3a 428k 2 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 19.3
3 Chicomito
(Sposito)
3a 485k 3 57 J. González Ximeno Urenda P. 10.5
12 Blanco Rojo Y Azul
(Stay Thirsty)
3a 419k 3 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 24.9
11 Pampete
(Zampano II)
3a 480k 3 57 R. Dores José Alvarez D. 3.4
2 Buena Catador
(Boboman)
3a 451k 57 J. Herrera Rodrigo Sánchez Q. 11.2
6 Mi Valentin
(Mr Speaker)
3a 487k 57 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 24.6
4 Mr Winston
(Irish Brother)
3a 472k 5 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 9.5
15 Filolao (Mr Speaker) 3a 440k 8 57 L. González Antonio Abarca G. 212.7
10° 9 Gatusso
(Manipulator)
3a 434k 57 D. Sánchez Antonio Abarca G. 95.4
11° 8 Primer Nieto
(Competitive Edge)
3a 424k 11 57 N. Figueroa Rafael Bernal G. 78.5
12° 13 Subverra
(Verrazano)
3a 480k 11½ 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 2.6
13° 5 Traveler Trainer
(Hold Me Back)
3a 437k 11½ 57 R. Solorza Juan Cavieres A. 123.4
14° 10 Diamond In The Sky
(Grand Daddy)
3a 485k 12¼ 57 A. Varas Roberto Toledo M 22
15° 14 Primer Talento
(Hold Me Back)
3a 474k 16½ 53 L. Menghini Félix Sepúlveda E. 101.8
7 Mr Spirit
(Mr Speaker)
3a 422k 31½ 57 M. Morales Raúl Montesino S. 113
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.02 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Marchall 4.50 4.30 3.10
(1) Vamos Por Mas
7.40 3.90
(3) Chicomito

5.00
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 16/1 $ 23,400
Quinela 1/16 $ 19,380
Trifecta 16/1/3 (vales 22) $ 133,400
Superfecta 16/1/3/12 (vales 1) $ 921,900
Doble de Mil 2,12,14/16 (vales 34) $ 44,420
Enganche 16 (vales 1569) $ 3,000
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Subverra

Mandiles: 16, 1, 3, 12, 11, 2, 6, 4, 15, 9, 8, 13, 5, 10, 14, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jorge A. González M., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Lesly C. González, (10°) David Sánchez S., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Gonzalo Ulloa P., (13°) Ricardo Solorza F., (14°) Ariel Varas V., (15°) Luis D. Menghini, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Sergio Inda M., (5°) José Alvarez D., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Juan Cavieres A., (14°) Roberto Toledo M, (15°) Félix Sepúlveda E., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Viejo Perro, (3°) Los Leones, (4°) El Mero Mero, (5°) Pampo, (6°) Bucarest, (7°) Alvidal, (8°) Haras Don Luis, (9°) Carmen Marticorena F., (10°) Amid, (11°) Doña Nani, (12°) Identic, (13°) Doña Icha, (14°) Otway, (15°) Llego El Talento, (U°) Pasión y Amor

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Curiche, (4°) , (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Mocito Guapo, (15°) Haras Doña Icha, (U°) Gino Paya Díaz