Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Agosto del 2020

17ª (1597)

Handicap (Hd)
Pr. "Mi Graciosa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1000m Arena (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. EST.: TRIPLE DEL DESQ. $19.000.000 /DOB.DE MIL $2.000.000 /TRIFECTA $3.000.000.-
$1.000 TRIP ETP 1 / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° Tariko

2° Siete Mantas

3° Puyuhuapi II

4° Bigdream

5° Ritual

6° Sin Tormenta

7° Taki

8° You And I

9° Winner State

10° Dale Boba

11° Semper Fi

12° Mesa Servida

13° Don't Carrilation

14° Magnus Chase

U° Pa Alla Y Pa Aca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tariko
(Longboarder)
5a 475k 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.2
10 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
5a 473k 57 N. Castro Sergio Morales G. 42.7
2 Puyuhuapi II (Interaction) 6a 454k 59 H. Ochoa Sergio Inda M. 10.7
4 Bigdream
(Fast Company)
5a 454k 54 A. Varas Enrique A. Carreño R. 63.1
12 Ritual
(Daddy Long Legs)
4a 446k 60 J. González Claudio Bernal G. 3.7
9 Sin Tormenta
(State Of Play)
4a 469k 56 G. Ulloa Patricio Baeza A. 6.5
14 Taki
(Tumblebrutus)
4a 432k 54 R. Pérez John Pinochet P. 34.5
7 You And I
(Union Rags)
5a 469k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 8.1
6 Winner State
(State Of Play)
5a 480k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 26.1
10° 13 Dale Boba
(Boboman)
4a 460k 53 N. Molina Sergio Morales G. 64.6
11° 15 Semper Fi
(Passion for Gold)
5a 470k 7 56 V. Cifuentes Juan Ubilla P. 22.4
12° 1 Mesa Servida
(Aragorn)
6a 454k 53 L. González Antonio Abarca G. 26.4
13° 5 Don't Carrilation
(Big Brown)
4a 475k 10¼ 53 J. Zúñiga Sergio Inda M. 8.7
14° 11 Magnus Chase
(Passion for Gold)
5a 486k 10¾ 54 M. Galáz Alejandro Padovani E. 93.7
8 Pa Alla Y Pa Aca
(Strong Mandate)
4a 479k 14 54 A. Apablaza Luis Machulas G. 67.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tariko 2.20 1.80 1.30
(10) Siete Mantas
14.50 5.30
(2) Puyuhuapi II

2.50
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 3/10 $ 14,420
Quinela 3/10 $ 9,380
Trifecta 3/10/2 (vales 35) $ 127,670
Doble de Mil 8/3 (vales 71) $ 32,290
Enganche 3 (vales 6801) $ 2,300
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 5) $ 67,100
Pozo Estimado Mega Pick 6 $6.000.000
Favorito: (3)Tariko

Mandiles: 3, 10, 2, 4, 12, 9, 14, 7, 6, 13, 15, 1, 5, 11, 8

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Nicolás Castro O., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Ariel Varas V., (5°) Jorge A. González M., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Nicolás Molina, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Lesly C. González, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Mauricio Galáz L., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Morales G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Patricio Baeza A., (7°) John Pinochet P., (8°) Sergio Inda M., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Sergio Morales G., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Sergio Inda M., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Sergio Inda M., (2°) Tamara Agustina, (3°) Cinerarias, (4°) Alvidal, (5°) Curepto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) JS, (8°) Zeus, (9°) Folli, (10°) Las Macas, (11°) Lopito, (12°) Cinco Antonio, (13°) Sergio Inda M., (14°) Cantagua, (U°) Luis Machulas G.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Pozo de Luna, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Doña Icha