Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Agosto del 2020

(1582)

Handicap (Hd)
Pr. "Mondello"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $1.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Ron Carlitos

2° Take A Nap

3° Talk Of The Town

4° Sherwood

5° Reina Letizia

6° Rio Tinguiririca

7° We Will Rock You

8° Don Carlo

9° Rosevision

10° Wawi

11° Whisky Negro

12° Un Buen Combate

13° Tus Ojitos

U° Talansky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ron Carlitos
(Ocean Terrace)
5a 440k 56 J. Rivera Fernando A. Zamorano 4.9
7 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
5a 431k cb 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 4.5
11 Talk Of The Town
(Indy Dancer)
6a 438k 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 17.6
6 Sherwood
(Grassy II)
4a 493k 9 56 I. Valdivia Sergio Morales G. 3.6
2 Reina Letizia
(Tumblebrutus)
8a 403k 9 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 61.8
3 Rio Tinguiririca
(Lake Como)
6a 460k 56 G. Acevedo Daniel Contreras A. 8.3
5 We Will Rock You
(Rock of Gibraltar)
7a 423k 56 W. Vargas Daniel Valdebenito M. 49.1
12 Don Carlo
(Pavarotti)
11a 515k 11¼ 56 L. Rodriguez Domingo Matte D. 29.3
15 Rosevision
(Court Vision)
4a 442k 14¼ 56 G. Inostroza Alberto González R. 18.8
10° 13 Wawi
(Seeking The Dia)
7a 398k 14¼ 56 R. Solorza Juan Cavieres A. 6.2
11° 1 Whisky Negro
(Seeking The Dia)
4a 446k 14¾ 56 D. Sánchez Antonio Abarca G. 9.5
12° 14 Un Buen Combate
(Gstaad)
7a 442k 14¾ 56 N. Molina Rafael Bernal G. 13.9
13° 8 Tus Ojitos
(Dylan Thomas)
6a 415k 18¼ 57 F. Bernal Alexis Pérez D. 14.1
4 Talansky
(Mayakovsky)
7a 422k Ljs 56 M. Miño Oscar Silva S. 61.8
Retiros: (9)Sangre Maleva
Tiempo: 01.01.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ron Carlitos 4.90 2.10 1.40
(7) Take A Nap
2.90 2.00
(11) Talk Of The Town

5.20
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 10/7 $ 10,750
Quinela 7/10 $ 3,030
Trifecta 10/7/11 (vales 19)$ 100,230
Superfecta 10/7/11/6,9 (vales 3) $ 278,690
Doble de Mil 5,7,10/10 (vales 113) $ 13,570
Enganche 10 (vales 642) $ 14,100
Favorito: (6)Sherwood

Mandiles: 10, 7, 11, 6, 2, 3, 5, 12, 15, 13, 1, 14, 8, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Franco P. Sánchez L., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Wilson Vargas, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) David Sánchez S., (12°) Nicolás Molina, (13°) Francisco Bernal P., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Sergio Morales G., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Daniel Valdebenito M., (8°) Domingo Matte D., (9°) Alberto González R., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Rodrigo Silva S., (3°) Marketing, (4°) Las Macas, (5°) Mis Tres Tesoros, (6°) Alto Rendimiento, (7°) Ojo Seco, (8°) Domingo Matte D., (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Juan Cavieres A , (11°) Azul De Derecha, (12°) Mario Abascal G., (13°) Palmatoria, (U°) Aymara

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Trafalgar, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Peumo