Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Agosto del 2020

(1581)

Handicap (Hd)
Pr. "Mio Amore"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. EST.: TRIP. N°1 $8.000.000 /DOB.DE MIL $1.000.000 /SUPERFECTA $1.000.000 /TRIFECTA $4.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Lucky Ascot

2° Gran Floro

3° Infanta María

4° Elsa

5° Hunter Valley

6° Lady Stardust

7° Latatuer

8° Heidy

9° Maximo Joaquin

10° Hello Goodbye

11° El Pomposo

12° Look Mina

U° Cunio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lucky Ascot
(Ascot Prince)
4a 483k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 2.8
15 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
7a 440k 56 L. González Antonio Abarca G. 5.9
11 Infanta María
(Aragorn)
7a 419k 8 56 I. Valdivia Fernando A. Zamorano 12.9
3 Elsa
(Dance Brightly)
6a 469k 9 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 3.7
4 Hunter Valley
(Newfoundland)
5a 459k 56 W. Quinteros Manuel Velarde B. 14.9
8 Lady Stardust
(Vision And Verse)
5a 451k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 8.8
14 Latatuer
(Dangerous Midge)
4a 474k 56 J. Zúñiga José Alvarez D. 16.6
9 Heidy
(Lookin At Lucky)
4a 457k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 39.2
1 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 7a 421k 10½ 57 F. Bernal Alexis Pérez D. 5
10° 6 Hello Goodbye
(Court Vision)
5a 466k 15 56 R. Dores Domingo Matte D. 39.4
11° 2 El Pomposo
(Father Time)
6a 406k 25½ 56 M. Miño Oscar Silva S. 122.8
12° 13 Look Mina
(Lookin At Lucky)
4a 455k 28¼ 56 L. Menghini Waleska Peña P. 33.1
12 Cunio
(A. P. Five Hundred)
8a 473k 41 57 C. Fuenzalida Felipe Gonzalez S. 60.2
Retiros: (7)Hilda Del Rosario, (10)Franz Ferdinand
Tiempo: 01.01.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lucky Ascot 2.80 1.90 1.70
(15) Gran Floro
1.90 1.40
(11) Infanta María

1.90
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 5,7,10/15 $ 2,710
Quinela 5,7,10/15 $ 1,730
Trifecta 5,7,10/15/11 (vales 99) $ 30,020
Superfecta 5,7,10/15/11/3 (vales 13) $ 90,460
Enganche 5 (vales 2620) $ 2,350
Favorito: (5)Lucky Ascot

Mandiles: 5, 15, 11, 3, 4, 8, 14, 9, 1, 6, 2, 13, 12

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Lesly C. González, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Francisco Bernal P., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Manuel A. Miño F., (12°) Luis D. Menghini, (U°) Cristian Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Raúl Montesino S., (7°) José Alvarez D., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Domingo Matte D., (11°) Oscar Silva S., (12°) Waleska Peña P., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Camajato, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Fritzi, (5°) Juan de Turquía, (6°) Pantot, (7°) Michelangelo, (8°) Sapnet Stable, (9°) Alexis Perez D., (10°) Domingo Matte D., (11°) Bucarest, (12°) Waleska Peña P., (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Lionel Soffia G., (12°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Pedro Espinoza Peralta


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Agosto del 2020

(1582)

Handicap (Hd)
Pr. "Mondello"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $1.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Ron Carlitos

2° Take A Nap

3° Talk Of The Town

4° Sherwood

5° Reina Letizia

6° Rio Tinguiririca

7° We Will Rock You

8° Don Carlo

9° Rosevision

10° Wawi

11° Whisky Negro

12° Un Buen Combate

13° Tus Ojitos

U° Talansky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ron Carlitos
(Ocean Terrace)
5a 440k 56 J. Rivera Fernando A. Zamorano 4.9
7 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
5a 431k cb 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 4.5
11 Talk Of The Town
(Indy Dancer)
6a 438k 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 17.6
6 Sherwood
(Grassy II)
4a 493k 9 56 I. Valdivia Sergio Morales G. 3.6
2 Reina Letizia
(Tumblebrutus)
8a 403k 9 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 61.8
3 Rio Tinguiririca
(Lake Como)
6a 460k 56 G. Acevedo Daniel Contreras A. 8.3
5 We Will Rock You
(Rock of Gibraltar)
7a 423k 56 W. Vargas Daniel Valdebenito M. 49.1
12 Don Carlo
(Pavarotti)
11a 515k 11¼ 56 L. Rodriguez Domingo Matte D. 29.3
15 Rosevision
(Court Vision)
4a 442k 14¼ 56 G. Inostroza Alberto González R. 18.8
10° 13 Wawi
(Seeking The Dia)
7a 398k 14¼ 56 R. Solorza Juan Cavieres A. 6.2
11° 1 Whisky Negro
(Seeking The Dia)
4a 446k 14¾ 56 D. Sánchez Antonio Abarca G. 9.5
12° 14 Un Buen Combate
(Gstaad)
7a 442k 14¾ 56 N. Molina Rafael Bernal G. 13.9
13° 8 Tus Ojitos
(Dylan Thomas)
6a 415k 18¼ 57 F. Bernal Alexis Pérez D. 14.1
4 Talansky
(Mayakovsky)
7a 422k Ljs 56 M. Miño Oscar Silva S. 61.8
Retiros: (9)Sangre Maleva
Tiempo: 01.01.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ron Carlitos 4.90 2.10 1.40
(7) Take A Nap
2.90 2.00
(11) Talk Of The Town

5.20
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 10/7 $ 10,750
Quinela 7/10 $ 3,030
Trifecta 10/7/11 (vales 19)$ 100,230
Superfecta 10/7/11/6,9 (vales 3) $ 278,690
Doble de Mil 5,7,10/10 (vales 113) $ 13,570
Enganche 10 (vales 642) $ 14,100
Favorito: (6)Sherwood

Mandiles: 10, 7, 11, 6, 2, 3, 5, 12, 15, 13, 1, 14, 8, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Franco P. Sánchez L., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Wilson Vargas, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) David Sánchez S., (12°) Nicolás Molina, (13°) Francisco Bernal P., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Sergio Morales G., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Daniel Valdebenito M., (8°) Domingo Matte D., (9°) Alberto González R., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Rodrigo Silva S., (3°) Marketing, (4°) Las Macas, (5°) Mis Tres Tesoros, (6°) Alto Rendimiento, (7°) Ojo Seco, (8°) Domingo Matte D., (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Juan Cavieres A , (11°) Azul De Derecha, (12°) Mario Abascal G., (13°) Palmatoria, (U°) Aymara

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Trafalgar, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Peumo


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Agosto del 2020

(1583)

Condicional (Cd)
Pr. "Mamboleo"
Machos y Hembras 4 años no ganadores (4ap)
1300m Arena (Normal)
13:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.852.500

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $292.500 al 2do - CLP $162.500 al 3ro - CLP $97.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $1.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Golden Detergente

2° Doña Dasha

3° Ruggeri

4° Decimo Real

5° Tio Peppe

6° Life Fashion

7° El Bebe

8° Generalisimo

9° Sublime Guerrero

10° Bachiche

11° Viajera De La Paz

12° We Are Blessed

13° Mejor Domingo

14° Poor Facho

U° Ya No Me Acuerdo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
4a 466k 57 R. Vergara Domingo Matte D. 2.8
13 Doña Dasha
(Grand Daddy)
4a 494k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 9.8
7 Ruggeri
(True Cause)
4a 465k 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 16.2
2 Decimo Real
(Aragorn)
4a 426k 53 D. Miranda Rafael Bernal G. 84.4
11 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
4a 453k 57 G. Aros Enrique M. Becar B. 7.9
5 Life Fashion
(Boboman)
4a 463k 8 55 M. Bustamante Aldo Castagneto U. 11.5
3 El Bebe
(No Nay Never)
4a 469k 53 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 8.1
10 Generalisimo
(Seeking The Dia)
4a 489k 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 2.2
4 Sublime Guerrero
(Star Dabbler)
4a 523k 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 17.5
10° 12 Bachiche
(Stevie Wonderboy)
4a 456k 10¼ 53 V. Iturriaga Juan C. Pichara J. 119.7
11° 1 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
4a 435k 11¾ 51 J. Cueto Alexis Pérez D. 153
12° 8 We Are Blessed
(Voodoo Swinge)
4a 519k 12½ 53 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 115.4
13° 9 Mejor Domingo
(Send Inthe Clowns)
4a 468k 17 53 D. Carrasco Armando Lab J. 136.9
14° 6 Poor Facho
(War Command)
4a 480k 18¾ 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 101.4
14 Ya No Me Acuerdo
(Feliz de la Vida)
4a 446k 31½ 57 N. Figueroa Rafael Bernal G. 85.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.20.08 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Golden Detergente 2.80 1.50 1.30
(13) Doña Dasha
2.50 2.10
(7) Ruggeri

2.80
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 15/13$ 3,640
Quinela 13/15$ 2,390
Trifecta 15/13/7129$ 17,980
Superfecta 15/13/7/25$ 171,440
Doble de Mil 10/1563$ 21,730
Mega Triple a 1º 5,7,10/10/15122$ 49,670
Mega Triple a 2º 5,7,10/10/1358$ 26,360
Favorito: (10)Generalisimo

Mandiles: 15, 13, 7, 2, 11, 5, 3, 10, 4, 12, 1, 8, 9, 6, 14

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Cristian Fuenzalida G., (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Gustavo Aros, (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Victor Iturriaga, (11°) José Cueto G., (12°) Luis Menghini A., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Diego Carvacho A., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Armando Lab J., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Panchi, (2°) Rebels, (3°) Santiago Querido, (4°) Santa Ana, (5°) Maquina, (6°) Claro, (7°) Super Super, (8°) Asturias, (9°) Carioca, (10°) Juan Pichara J., (11°) Las Tres Lilianas, (12°) Busta, (13°) Las Estelas, (14°) Feruzo, (U°) Los Tordillos

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras La Esperanza, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Melipilla, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Agosto del 2020

(1584)

Handicap (Hd)
Pr. "Mare"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 11
1800m Arena (Normal)
14:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.309.500

CLP $2.550.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $510.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to - CLP $153.000 al 5to - CLP $76.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. EST.: DOB.DE MIL $1.000.000 /TRIFECTA $1.000.000 /GARANT.: MEGA PICK-6 N°1 $2.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° El Tronador

2° Merli

3° Kussey

4° Aeronca

5° Cizañero

6° Magic Dad

7° Red Daddy

8° Rey Katyavala

9° Quassar

U° Eclipsado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Tronador
(Lookin At Lucky)
4a 506k 55 G. Ulloa Patricio Baeza A. 1.6
9 Merli
(Omayad)
4a 519k 55 J. Muñoz José Allende F. 13
10 Kussey
(Layman)
7a 529k 55 R. Vergara Manuel Velarde B. 16.4
8 Aeronca
(Endorsement)
4a 442k 12¼ 53 L. Rodriguez Sergio Inda M. 24.3
1 Cizañero
(Wildcat Spirit)
4a 552k 12¼ 51 I. Valdivia Ricardo Rojas S. 32.1
7 Magic Dad
(State Of Play)
5a 510k 15 54 R. Pérez Carlos Melero F. 4.5
4 Red Daddy
(Grand Daddy)
5a 476k 15¼ 54 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 45.3
3 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
6a 526k 15¼ 56 R. Dores Domingo Matte D. 9.9
2 Quassar
(Distorted Economy)
4a 452k 16 57 O. Ulloa Antonio Abarca G. 5.2
5 Eclipsado
(Wildcat Spirit)
5a 430k 39¾ 52 J. Hernández Eugenio Switt V. 26.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.52.67 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Tronador 1.60 1.20 1.00
(9) Merli
2.70 1.20
(10) Kussey

1.10
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 6/9 $ 4,480
Quinela 6/9 $ 2,360
Trifecta 6/9/10 (vales 81) $ 25,990
Superfecta 6/9/10/8 (vales 17) $ 76,810
Doble de Mil 15/6 (vales 224) $ 5,330
Favorito: (6)El Tronador

Mandiles: 6, 9, 10, 8, 1, 7, 4, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Juan Muñoz M., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Oscar Ulloa P., (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Allende F., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Sergio Inda M., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Carlos Melero F., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Domingo Matte D., (9°) Antonio Abarca G., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Cristian Manuel, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Viejo Moño, (4°) Benvic, (5°) La Tropa, (6°) Hemispheres, (7°) Patricio Millar M., (8°) Angola, (9°) Vigalu, (U°) Los Turqueros

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Sumaya


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Agosto del 2020

(1585)

Condicional (Cd)
Pr. "Maldicho"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
14:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS EST.: TRIPLE N°2 $7.000.000 / DOBLE DE MIL $1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° El Tenasita

2° San Onofre

3° Burladero

4° Black Horse

5° Kopernik

6° Socio Porfiado

7° Vitral

8° Mar Triste

9° Cabo Raper

10° Hoy Si Que Si

11° Shot Strength

12° Bubba

13° Biflex

14° The Mighty Risk

U° Balconado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Tenasita (Grand Daddy) 3a 458k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 4
8 San Onofre
(Unitarian)
3a 420k 53 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 31.3
15 Burladero (Competitive Edge) 3a 485k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 2.3
3 Black Horse
(Sposito)
3a 510k 6 57 O. Meneses Manuel Norambuena Ch. 38.8
4 Kopernik
(Strong Mandate)
3a 510k 6 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 14.5
13 Socio Porfiado
(Dangerous Midge)
3a 502k 57 L. González José Alvarez D. 30.3
1 Vitral
(Court Vision)
3a 451k 10 57 F. Henríquez Ximeno Urenda P. 26.1
11 Mar Triste (Stay Thirsty) 3a 467k 10¼ 57 J. González Guillermo Aguirre A. 14.6
9 Cabo Raper
(Constitution)
3a 523k 11¼ 57 A. Rivera José Allende F. 12.8
10° 7 Hoy Si Que Si
(Verrazano)
3a 527k 12¾ 57 R. Fuenzalida Fredy D. Hidalgo F. 18.9
11° 14 Shot Strength
(Grand Daddy)
3a 476k 15 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 7.3
12° 10 Bubba
(Bad Daddy)
3a 466k 15¼ 57 R. Dores Domingo Matte D. 6.7
13° 2 Biflex
(Viscount Nelson)
3a 408k 22 53 V. Iturriaga Juan C. Pichara J. 95.5
14° 5 The Mighty Risk
(The Mighty Tiger)
3a 427k 23½ 57 R. Vergara Luis Urbina H. 40.4
12 Balconado
(Portal Del Alto)
3a 459k 27 57 R. Pérez Luis Urbina H. 54.5
Retiros: (16)Desert Cat
Tiempo: 01.09.30 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Tenasita 4.00 2.40 1.40
(8) San Onofre
4.00 1.90
(15) Burladero

1.30
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 6/8 $ 38,570
Quinela 6/8 $ 25,770
Trifecta 6/8/15,16 (vales 14) $ 178,020
Superfecta 6/8/15,16/3 (vales 2) $ 663,810
Doble de Mil 6/6 (vales 141) $ 9,580
Enganche 6 (vales 1840) $ 2,450
Favorito: (15)Burladero

Mandiles: 6, 8, 15, 3, 4, 13, 1, 11, 9, 7, 14, 10, 2, 5, 12

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Kevin Espina L., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Luis González J., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Jorge A. González M., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Victor Iturriaga, (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Patricio Baeza A., (6°) José Alvarez D., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) José Allende F., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Sergio Inda M., (12°) Domingo Matte D., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Luis Urbina H., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Roger Wellmann H., (2°) Cariblanco, (3°) El Corregidor, (4°) Busta, (5°) Don Mario, (6°) Doña Sofía, (7°) Los Leones, (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) Lago Di Como, (10°) Alvidal, (11°) Shot Menzel, (12°) Doña Ester, (13°) Juan Pichara J., (14°) Baguales, (U°) Push Push

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) René Tabilo Alvarez, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Cristian Soto Carvajal, (U°) Haras La Esperanza


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Agosto del 2020

(1586)

Handicap (Hd)
Pr. "Migdalia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
15:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $1.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° El Pipa

2° Cancion Nacional

3° Monje Negro

4° Kirsh

5° Aladdin Prince

6° Genitore

7° Bella Amistad

8° Dear Prudence

9° Clon

10° Cuna Brillante

11° Daysam

U° Negra Guajira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Pipa
(Gstaad)
6a 488k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 1.6
10 Cancion Nacional (Gemologist) 4a 430k 1 56 R. Vergara Sebastian Silva S. 16.2
13 Monje Negro (Midas Touch) 5a 472k 56 R. Solorza Juan Cavieres A. 12.7
14 Kirsh
(Authorized)
6a 412k 3 57 F. Bernal Alexis Pérez D. 9.6
12 Aladdin Prince (Vision And Verse) 5a 478k 56 R. Dores Domingo Matte D. 5
11 Genitore
(Super Saver)
5a 460k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 190
3 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
5a 433k 56 C. Weilby Manuel Velarde B. 6.7
7 Dear Prudence
(Temple City)
4a 440k 7 56 D. Carvacho Harrison Adonis B. 7.1
15 Clon
(Zensational)
9a 536k 56 C. Hernández Eugenio Switt V. 101.4
10° 9 Cuna Brillante
(Dance Brightly)
6a 426k 11 56 G. Inostroza Felipe Gonzalez S. 155.3
11° 6 Daysam
(Dunkirk)
6a 410k 11 56 M. Miño Oscar Silva S. 147.6
5 Negra Guajira
(Fast Eddy)
5a 412k 11½ 56 R. Avila Luis Machulas G. 53.7
Retiros: (1)Tia Paty, (2)Anfion, (8)Guapo Como Yo
Tiempo: 01.02.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Pipa 1.60 1.90 1.20
(10) Cancion Nacional
3.10 1.90
(13) Monje Negro

2.30
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 1,2,4,8/10 $ 5,070
Quinela 1,2,4,8/10 $ 3,540
Trifecta 1,2,4,8/10/13 (vales 58) $ 37,880
Superfecta 1,2,4,8/10/13/14 (vales 16) $ 56,830
Doble de Mil 6/1,2,4,8 (vales 133) $ 8,900
Enganche 4 (vales 1389) $ 5,250
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)El Pipa

Mandiles: 4, 10, 13, 14, 12, 11, 3, 7, 15, 9, 6, 5

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Francisco Bernal P., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Carlos Hernández H., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Manuel A. Miño F., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Domingo Matte D., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Oscar Silva S., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Estacion Chiñigue, (2°) Sebastian Silva S., (3°) El Cedro, (4°) Palmatoria, (5°) Domingo Matte D., (6°) Solo Con Dios, (7°) Pepeluche, (8°) Keivi Stable, (9°) Los Mariscales, (10°) Fritzi, (11°) Oscar L. Silva S., (U°) Abas By Vide Bula

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Longaví, (6°) Don Alberto Corporation, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Cinco Estrellas, (U°) Haras Marisol


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Agosto del 2020

(1587)

Handicap (Hd)
Pr. "Mir Bashir"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
15:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $1.000.000 /TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Perfect Pull

2° Natan

3° Negra Elisa

4° Pushkin

5° Linda Traviesa

6° Tugha Ban

7° Mamaine

8° Mi Guaguita Chica

9° Master Friend

10° Pardito

11° Mi Diego Armando

12° Open Mind

U° Salieri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Perfect Pull
(Manipulator)
5a 466k 56 B. León Juan C. Pichara J. 3.2
7 Natan
(Newfoundland)
6a 427k 56 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 37.5
4 Negra Elisa
(Monthir)
6a 447k 11 56 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 9.5
13 Pushkin
(Lookin At Lucky)
7a 440k 11 56 N. Figueroa Luis Machulas G. 3.3
3 Linda Traviesa
(Neko Bay)
4a 395k 12 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 13.4
1 Tugha Ban
(Dunkirk)
8a 437k 14¾ 56 M. Morales Waleska Peña P. 8.5
10 Mamaine
(Vision And Verse)
5a 421k 15½ 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 4
6 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
5a 380k 18¼ 56 R. Dores Héctor Manríquez F. 66.1
15 Master Friend
(Mastercraftsman)
5a 475k 19 56 J. Rivera Aldo Parra D. 78.1
10° 8 Pardito
(Dangerous Midge)
6a 447k 19 56 F. Bernal Alexis Pérez D. 6.9
11° 9 Mi Diego Armando
(Grassy II)
5a 457k 19½ 56 G. Aros Raúl Montesino S. 72.1
12° 11 Open Mind
(Court Vision)
5a 400k 21¼ 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 46.7
5 Salieri
(Dance Brightly)
6a 447k 22¾ 56 G. Inostroza Felipe Gonzalez S. 40.5
Retiros: (2)Guardiana Feliz, (12)Coroney
Tiempo: 01.01.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Perfect Pull 3.20 2.00 1.70
(7) Natan
8.70 5.10
(4) Negra Elisa

2.40
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 2,12,14/7 $ 13,630
Quinela 2,12,14/7 $ 8,750
Trifecta 2,12,14/7/4 (vales 23) $ 107,750
Superfecta 2,12,14/7/4/13 (vales 2) $ 459,970
Doble de Mil 1,2,4,8/2,12,14 (vales 174) $ 6,220
Mega Triple a 1º 6/4,1,2,8/14,2,12 (vales 361$ 13,990
Mega Triple a 2º 6/4,1,2,8/7 (vales 21) $ 58,480
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (14)Perfect Pull

Mandiles: 14, 7, 4, 13, 3, 1, 10, 6, 15, 8, 9, 11, 5

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Francisco Bernal P., (11°) Gustavo Aros, (12°) Wladimir Quinteros, (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Waleska Peña P., (7°) Sergio Inda M., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Aldo Parra D., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Rodrigo Silva. S., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) French Fries, (2°) El Jei, (3°) Tata Rey, (4°) El Tirol, (5°) Sapnet Stable, (6°) Mariano, (7°) Legacy, (8°) Oscarito, (9°) Aldo Parra D., (10°) Los Parditos, (11°) Sergirroa, (12°) Shalimar, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras La Ilusion, (3°) Felipe Saba C., (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Miklos N/r Norte Bonczos S., (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Las Rosas De Longaví, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras El Refugio


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Agosto del 2020

(1588)

Condicional (Cd)
Pr. "Med Life"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS EST.: TRIPLE N°3 $7.000.000 /DOBLE DE MIL $1.000.000 /TRIFECTA $2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Marchall

2° Vamos Por Mas

3° Chicomito

4° Blanco Rojo Y Azul

5° Pampete

6° Buena Catador

7° Mi Valentin

8° Mr Winston

9° Filolao

10° Gatusso

11° Primer Nieto

12° Subverra

13° Traveler Trainer

14° Diamond In The Sky

15° Primer Talento

U° Mr Spirit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Marchall
(Constitution)
3a 482k 53 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 4.5
1 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
3a 428k 2 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 19.3
3 Chicomito
(Sposito)
3a 485k 3 57 J. González Ximeno Urenda P. 10.5
12 Blanco Rojo Y Azul
(Stay Thirsty)
3a 419k 3 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 24.9
11 Pampete
(Zampano II)
3a 480k 3 57 R. Dores José Alvarez D. 3.4
2 Buena Catador
(Boboman)
3a 451k 57 J. Herrera Rodrigo Sánchez Q. 11.2
6 Mi Valentin
(Mr Speaker)
3a 487k 57 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 24.6
4 Mr Winston
(Irish Brother)
3a 472k 5 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 9.5
15 Filolao (Mr Speaker) 3a 440k 8 57 L. González Antonio Abarca G. 212.7
10° 9 Gatusso
(Manipulator)
3a 434k 57 D. Sánchez Antonio Abarca G. 95.4
11° 8 Primer Nieto
(Competitive Edge)
3a 424k 11 57 N. Figueroa Rafael Bernal G. 78.5
12° 13 Subverra
(Verrazano)
3a 480k 11½ 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 2.6
13° 5 Traveler Trainer
(Hold Me Back)
3a 437k 11½ 57 R. Solorza Juan Cavieres A. 123.4
14° 10 Diamond In The Sky
(Grand Daddy)
3a 485k 12¼ 57 A. Varas Roberto Toledo M 22
15° 14 Primer Talento
(Hold Me Back)
3a 474k 16½ 53 L. Menghini Félix Sepúlveda E. 101.8
7 Mr Spirit
(Mr Speaker)
3a 422k 31½ 57 M. Morales Raúl Montesino S. 113
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.02 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Marchall 4.50 4.30 3.10
(1) Vamos Por Mas
7.40 3.90
(3) Chicomito

5.00
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 16/1 $ 23,400
Quinela 1/16 $ 19,380
Trifecta 16/1/3 (vales 22) $ 133,400
Superfecta 16/1/3/12 (vales 1) $ 921,900
Doble de Mil 2,12,14/16 (vales 34) $ 44,420
Enganche 16 (vales 1569) $ 3,000
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Subverra

Mandiles: 16, 1, 3, 12, 11, 2, 6, 4, 15, 9, 8, 13, 5, 10, 14, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jorge A. González M., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Lesly C. González, (10°) David Sánchez S., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Gonzalo Ulloa P., (13°) Ricardo Solorza F., (14°) Ariel Varas V., (15°) Luis D. Menghini, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Sergio Inda M., (5°) José Alvarez D., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Juan Cavieres A., (14°) Roberto Toledo M, (15°) Félix Sepúlveda E., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Viejo Perro, (3°) Los Leones, (4°) El Mero Mero, (5°) Pampo, (6°) Bucarest, (7°) Alvidal, (8°) Haras Don Luis, (9°) Carmen Marticorena F., (10°) Amid, (11°) Doña Nani, (12°) Identic, (13°) Doña Icha, (14°) Otway, (15°) Llego El Talento, (U°) Pasión y Amor

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Curiche, (4°) , (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Mocito Guapo, (15°) Haras Doña Icha, (U°) Gino Paya Díaz


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Agosto del 2020

(1589)

Condicional (Cd)
Pr. "Malalhue"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
16:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.272.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to - CLP $288.000 al 5to - CLP $144.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $1.000.000 /TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Altazor

2° Snooker

3° Tren Del Lago

4° Farandulero Soy

5° Freedom

6° Noche Halloween

7° Constitution's Son

8° Lucky Magreb

9° Grand Elephant

10° El Naringa

U° Mr Kiss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Altazor
(Mastercraftsman)
3a 482k 57 J. Hernández Ximeno Urenda P. 7.6
5 Snooker (Constitution) 3a 506k cb 57 J. González Rodrigo Sánchez Q. 11.5
1 Tren Del Lago (Gemologist) 3a 488k 57 R. Dores José Allende F. 7.2
10 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
3a 485k 57 O. Meneses Eduardo Lab R. 29.8
9 Freedom
(Constitution)
3a 508k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 11.9
8 Noche Halloween
(Indian Trail)
3a 477k 4 57 R. Cisternas Hernán E. Ulloa P. 2.5
2 Constitution's Son
(Constitution)
3a 469k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 5.6
7 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
3a 453k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 3
6 Grand Elephant
(Grand Daddy)
3a 460k 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 51.5
10° 3 El Naringa
(Kitten's Joy)
3a 470k 14¼ 57 G. Aros Fredy D. Hidalgo F. 150.9
11 Mr Kiss (Mr Speaker) 3a 437k 31½ 57 J. Zúñiga José Alvarez D. 64.4
Retiros: (4)Mister Lodge
Tiempo: 01.36.36 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Altazor 7.60 3.40 2.30
(5) Snooker
4.90 2.80
(1) Tren Del Lago

2.80
Dividendos
Ganador 7.60
Exacta 12/5 $ 10,140
Quinela 5/12 $ 7,360
Trifecta 12/5/1 (vales 24) $ 109,690
Superfecta 12/5/1/10 (vales 1) $ 1,209,950
Doble de Mil 16/12 (vales 21) $ 61,020
Enganche 12 (vales 185) $ 42,250
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 2) $ 211,310
Pozo Estimado Mega Pick 6 $4.000.000
Favorito: (8)Noche Halloween

Mandiles: 12, 5, 1, 10, 9, 8, 2, 7, 6, 3, 11

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jorge A. González M., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Oscar Meneses T., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Kevin Espina L., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Jorge Vergara O., (10°) Gustavo Aros, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) José Allende F., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Sergio Inda M., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Matriarca, (3°) Colorado Veintitres, (4°) Lazsar, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Sumaya, (7°) Hermanos, (8°) El Mero Mero, (9°) Elephant, (10°) Alvidal, (U°) Any

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras il Campione SPA, (U°)


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Agosto del 2020

10ª (1590)

Condicional (Cd)
Pr. "Mago Magico"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
16:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.272.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to - CLP $288.000 al 5to - CLP $144.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $1.000.000 /TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5

1° Aventura Chilena

2° El Eclipse

3° Cahal

4° Master Celebre

5° Huaso Encachao

6° El Tio Chalin

7° Ivan Drago

8° Mejor Del Lote

9° Barrio Bravo

10° Jan Thiel

U° Blanton's


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
3a 500k 57 P. Robles José Alvarez D. 2.7
9 El Eclipse
(Midshipman)
3a 502k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 3.8
10 Cahal
(Seeking The Dia)
3a 455k 57 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 18.3
5 Master Celebre
(Mastercraftsman)
3a 461k 57 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 2.4
7 Huaso Encachao
(Verrazano)
3a 537k 8 53 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 21.6
6 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
3a 493k 57 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 226.7
11 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
3a 507k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 9.6
1 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
3a 457k 53 J. Cueto Patricio Baeza A. 219.5
2 Barrio Bravo
(Verrazano)
3a 454k 11 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 9.5
10° 8 Jan Thiel
(Ivan Denisovich)
3a 479k 20 57 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 188.3
3 Blanton's
(Mastercraftsman)
3a 498k 42¼ 57 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 16.9
Retiros: (4)It's My Dream
Tiempo: 01.35.84 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Aventura Chilena 2.70 1.90 2.00
(9) El Eclipse
1.90 1.60
(10) Cahal

3.50
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 12/9 $ 1,930
Quinela 9/12 $ 1,040
Trifecta 12/9/10 (vales 156) $ 18,690
Superfecta 12/9/10/4,5 (vales 29) $ 46,450
Doble de Mil 12/12 (vales 89) $ 31,730
Triple 1º Lugar 16/12/12 (vales 50) $ 120,610
Triple 2º Lugar 16/12/9 (vales 40) $ 38,040
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Aventura Chilena

Mandiles: 12, 9, 10, 5, 7, 6, 11, 1, 2, 8, 3

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) David Sánchez S., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Kevin Espina L., (8°) José Cueto G., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Víctor Cifuentes P., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Amigos, (2°) Burlesco, (3°) Scotland, (4°) Bucalemu, (5°) Cariblanco, (6°) Alvidal, (7°) Matriarca, (8°) Carnes Oly, (9°) Fanaticos, (10°) Por Ti Negrita, (U°) Los Leones

Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Firmamento, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Matriarca, (U°) Firmamento


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Agosto del 2020

11ª (1591)

Handicap (Hd)
Pr. "Milay"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
17:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS EST.: TRIPLE N°4 $7.000.000 / DOB.DE MIL $1.000.000 /TRIFECTA $3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Gran Camelia

2° Teuton

3° Kitten Storm

4° Noche Famosa

5° Piña Cor

6° Leno

7° Santo Di Stefano

8° Brilla Brilla

9° El Jibarito

10° Reggina

11° Timba Fox

12° Ziggy Stardust

13° Grande Attrice

U° Mi Kiko Querido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gran Camelia
(Buzzword)
5a 455k 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 12
15 Teuton
(Indy Dancer)
6a 475k 56 G. Aros Miguel Medina T. 58.2
12 Kitten Storm
(Kitten's Joy)
5a 425k 56 R. Fuenzalida Juan R. García V. 5
10 Noche Famosa
(Gstaad)
4a 425k 56 F. Bernal Alexis Pérez D. 6.9
14 Piña Cor
(Cardinal Concern)
5a 434k 55 A. Apablaza Joao Castillo L. 7.3
2 Leno
(Line of David)
4a 442k 56 D. Carrasco Sebastian Silva S. 219
5 Santo Di Stefano
(Voodoo Swinge)
5a 438k 55 W. Quinteros Carlos García V. 35.7
6 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
7a 422k 7 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 3.5
7 El Jibarito
(Pavarotti)
9a 455k 55 C. Weilby José Allende F. 10.8
10° 13 Reggina
(Indy Dancer)
4a 445k 11 55 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 61.7
11° 9 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
7a 433k 12¾ 56 J. Rivera Aldo Parra D. 51.8
12° 1 Ziggy Stardust
(Henrythenavigator)
5a 446k 12¾ 55 M. Galáz Raúl Montesino S. 21.4
13° 11 Grande Attrice
(A. P. Five Hundred)
6a 480k 15¼ 55 D. Sánchez Juan Rodriguez E. 2.9
3 Mi Kiko Querido
(Aragorn)
6a 443k 21 56 V. Cifuentes Rafael Quiroz F. 123.5
Retiros: (8)Maldek
Tiempo: 01.02.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gran Camelia 12.00 7.00 4.50
(15) Teuton
19.30 14.90
(12) Kitten Storm

2.50
Dividendos
Ganador 12.00
Exacta 4/15 $ 150,670
Quinela 4/15 $ 63,630
Trifecta 4/15/12 (vales 5) $ 594,860
Superfecta 4/15/12/10 (vales 1) $ 1,034,530
Doble de Mil 12/4 (vales 50) $ 32,290
Enganche 4 (vales 971) $ 4,700
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)Grande Attrice

Mandiles: 4, 15, 12, 10, 14, 2, 5, 6, 7, 13, 9, 1, 11, 3

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Gustavo Aros, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Francisco Bernal P., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Nicolás Molina, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Mauricio Galáz L., (13°) David Sánchez S., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) Miguel Medina T., (3°) Juan R. García V., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Joao Castillo L., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Carlos García V., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) José Allende F., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Aldo Parra D., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Juan Rodriguez E., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) La Vida Es Bella, (2°) Nitita, (3°) Las Araucarias, (4°) Alexis Perez D., (5°) Joao Castillo L. , (6°) Sebastian Silva S., (7°) Preeminencia, (8°) Fritzi, (9°) Doña Pello, (10°) Mi Independencia, (11°) Los Maguitos, (12°) Pantot, (13°) Fritzi, (U°) El Waina

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) USA, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Paulina, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras Dadinco


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Agosto del 2020

12ª (1592)

Handicap (Hd)
Pr. "Mia Mia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° La Menina

2° Dunkirk Post

3° Moody River

4° Baldomero Primero

5° Gran Lucy

6° Ramajito

7° Fortaleza Criolla

8° Mi Bella Emma

9° Talianna

10° Clumsy

11° Lady Nelson

U° Siranay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Menina
(War Chant)
11a 435k 55 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 6.8
15 Dunkirk Post
(Dunkirk)
6a 406k ½ cp 55 A. Varas Raúl Montesino S. 9.6
8 Moody River
(Fast Company)
6a 440k 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 18.8
10 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
5a 470k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 13.9
2 Gran Lucy
(Dangerous Midge)
4a 491k 56 V. Cifuentes Miguel Medina T. 26.4
14 Ramajito
(Ramaje)
9a 445k 55 A. Apablaza Sergio Morales G. 23.7
6 Fortaleza Criolla
(Leading The Parade)
7a 456k 9 55 R. Pérez John Pinochet P. 9.4
3 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
6a 406k 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 29.7
5 Talianna
(Seeking The Dia)
4a 429k 11½ 55 R. Cortés Antonio Abarca G. 47
10° 12 Clumsy
(Dunkirk)
8a 435k 15¾ 56 J. Cueto Wilson Robles F. 10.2
11° 11 Lady Nelson
(Viscount Nelson)
5a 450k 18¼ 59 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 1.5
13 Siranay (State Of Play) 5a 458k 18¾ 55 G. Aros Alberto González R. 18.6
Retiros: (1)Ultrasonido, (7)La Impasible, (9)Fiel Cruzado
Tiempo: 01.01.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Menina 6.80 3.20 2.10
(15) Dunkirk Post
5.80 3.50
(8) Moody River

3.20
Dividendos
Ganador 6.80
Exacta 4/15 $ 12,110
Quinela 4/15 $ 5,940
Trifecta 4/15/8 (vales 25) $ 130,410
Superfecta 4/15/8/10 (vales 1) $ 1,105,510
Doble de Mil 4/4 (vales 11) $ 120,550
Enganche 4 (vales 130) $ 63,200
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)Lady Nelson

Mandiles: 4, 15, 8, 10, 2, 14, 6, 3, 5, 12, 11, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Ariel Varas V., (3°) Nicolás Molina, (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Rodrigo Cortés, (10°) José Cueto G., (11°) Nicolás Ramirez, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Miguel Medina T., (6°) Sergio Morales G., (7°) John Pinochet P., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Wilson Robles F., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Ana Maria Santos C., (2°) Ribika, (3°) Flexografica, (4°) El Aromo, (5°) Madinat, (6°) Tamara Agustina, (7°) John Pinochet P., (8°) León Poblete, (9°) Ganadero, (10°) Vieja Polla, (11°) Rodrigo Sanchez Q., (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Ramón Inostroza R., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Jockey, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Agosto del 2020

13ª (1593)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Premio Nobel"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Pasto (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS EST.: DOB. DE MIL $1.000.000 / TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Tao Prize

2° Justo Y Preciso

3° American Choice

4° Jiangsu Bobby

5° Non Plus Ultra

6° Shot Menzel

7° Indio Apache

8° Altiro Con Ellos

9° Slappy

10° Grand Brother

U° Ghosty


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tao Prize
(Pure Prize)
5a 500k 50 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 4.1
7 Justo Y Preciso
(Newfoundland)
6a 453k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7
9 American Choice
(Aragorn)
6a 420k 3 55 O. Ulloa Antonio Abarca G. 27
6 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 4a 468k 56 J. González Carlos Urbina H. 2.2
3 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
6a 467k 4 58 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 12.5
2 Shot Menzel
(Holy Roman Emperor)
5a 462k 4 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 3
8 Indio Apache
(Aragorn)
7a 465k 51 N. Figueroa Carlos Bagú R. 23.1
5 Altiro Con Ellos
(Holy Roman Emperor)
5a 469k 50 J. Hernández Ximeno Urenda P. 22.6
10 Slappy
(Dangerous Midge)
6a 445k 12¼ 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 33.8
10° 4 Grand Brother
(Grand Daddy)
7a 485k 14½ 53 L. Rodriguez Sergio Inda M. 105
11 Ghosty
(Bluegrass Cat)
8a 451k 19 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 66.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.37 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tao Prize 4.10 3.00 1.80
(7) Justo Y Preciso
2.80 1.50
(9) American Choice

3.00
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 1/7 $ 4,480
Quinela 1/7 $ 2,700
Trifecta 1/7/9 (vales 25) $ 128,740
Superfecta 1/7/9/6 (vales 3) $ 565,970
Doble de Mil 4/1 (vales 32) $ 50,960
Mega Triple a 1º 4/4/1 (vales 30) $ 197,880
Mega Triple a 2º 4/4/7 (vales 20) $ 74,520
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Jiangsu Bobby

Mandiles: 1, 7, 9, 6, 3, 2, 8, 5, 10, 4, 11

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jorge A. González M., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Jorge Hernández, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Luis Rodríguez, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Sergio Inda M., (10°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Identic, (2°) Masaiva, (3°) Cinco Antonio, (4°) Xeneixe, (5°) Choapa, (6°) Shot Menzel, (7°) Los Brujos, (8°) Subyugadora, (9°) Benvic, (10°) Legacy, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Agosto del 2020

14ª (1594)

Handicap (Hd)
Pr. "Madame Indeccise"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1300m Pasto (Normal)
18:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS EST.: TRIPLE N°5 $8.000.000 /DOB.DE MIL $1.000.000 /TRIFECTA $3.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Perotti

2° Joy Nicia

3° Kalcu

4° De Nogales

5° Griezmann

6° Confundida

7° Irish Whisper

8° Invincible Vince

9° Cenicienta

10° Abuelito Lalo

11° Pakito

12° Hidden Park

13° Strong Stella

U° Paolo Andrés


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Perotti
(State Of Play)
4a 474k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 9.7
16 Joy Nicia
(Fortify)
4a 522k 56 K. Espina Patricio Baeza A. 2.2
8 Kalcu
(Lookin At Lucky)
5a 475k 53 J. Herrera Carlos Bagú R. 13.3
15 De Nogales
(Bad Daddy)
4a 503k 57 R. Dores Domingo Matte D. 10.9
13 Griezmann (Mastercraftsman) 4a 445k 51 R. Vergara Domingo Matte D. 12.7
2 Confundida
(Lookin At Lucky)
4a 452k 58 J. González Raúl Montesino S. 7.5
3 Irish Whisper
(Irish Brother)
4a 472k 58 A. Varas Roberto Toledo M 5.4
5 Invincible Vince
(Asiatic Boy)
8a 455k 9 51 I. Valdivia Oscar Silva S. 81.3
12 Cenicienta
(Awesome Patriot)
5a 440k 11¼ 58 B. León Eduardo Lab R. 23
10° 6 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
4a 445k 11¾ 54 A. Apablaza Eugenio Switt V. 132.2
11° 4 Pakito
(Scat Daddy)
4a 483k 16¾ 54 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 42
12° 7 Hidden Park
(Seeking The Dia)
4a 450k 19½ 54 J. Miño Héctor Manríquez F. 86.2
13° 10 Strong Stella
(Strong Mandate)
4a 505k 24 58 R. Pérez Carlos Urbina H. 10.8
1 Paolo Andrés
(Mastercraftsman)
5a 463k Ntr 50 J. Hernández Rodrigo Muñoz M. 9.2
Retiros: (11)Chica Valiente, (14)Son Maravillosos
Tiempo: 01.16.49 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Perotti 9.70 3.20 2.90
(16) Joy Nicia
1.50 2.10
(8) Kalcu

3.60
Dividendos
Ganador 9.70
Exacta 9/11,14,16 $ 8,530
Quinela 9/11,14,16 $ 2,450
Trifecta 9/11,14,16/8 (vales 67) $ 58,530
Superfecta 9/11,14,16/8/15 (vales 2) $ 635,080
Doble de Mil 1/9 (vales 34) $ 48,610
Enganche 9 (vales 1587) $ 3,900
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (16)Joy Nicia

Mandiles: 9, 16, 8, 15, 13, 2, 3, 5, 12, 6, 4, 7, 10, 1

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Kevin Espina L., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Jorge A. González M., (7°) Ariel Varas V., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Bernardo León E., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Jaime Miño, (13°) Roberto Pérez S., (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Domingo Matte D., (5°) Domingo Matte D., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Roberto Toledo M, (8°) Oscar Silva S., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Carlos Urbina H., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) De Gourves, (4°) Doña Ester, (5°) Domingo Matte D., (6°) Pato, (7°) Las Araucarias, (8°) El Rosarino, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Eugenio Switt V., (11°) Matriarca, (12°) Sapnet Stable, (13°) Doña Icha, (U°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) La Biznaga, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Abolengo, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Stud TNT, LLC, (U°) Haras Chevalex


Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Agosto del 2020

15ª (1595)

Handicap (Hd)
Pr. "Mesa Del Aguila"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 15
1300m Pasto (Normal)
19:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° On The Cliff

2° Sir Ruben

3° Wild Blond

4° Tiembla Tumble

5° Yaracuy

6° Siamo Fuori

7° Gran Boran

8° Luckystrike

9° Vandali

U° Gran Catalan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 On The Cliff
(Over The Cliff)
4a 444k 54 N. Figueroa Cristián Urbina R. 12.1
5 Sir Ruben
(Sir Percy)
6a 432k ¾ cp 53 N. Molina Claudio Bernal G. 36.5
7 Wild Blond
(Viscount Nelson)
4a 435k 56 J. González Sergio Inda M. 4.5
1 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
4a 501k 52 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 9.2
2 Yaracuy
(Seeking The Dia)
5a 460k 3 59 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 11.8
6 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
6a 480k 4 56 K. Espina Patricio Baeza A. 28.5
10 Gran Boran
(Rock of Gibraltar)
7a 455k 58 J. Hernández Claudio Bernal G. 14.3
9 Luckystrike