Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Agosto del 2020

12ª (1592)

Handicap (Hd)
Pr. "Mia Mia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° La Menina

2° Dunkirk Post

3° Moody River

4° Baldomero Primero

5° Gran Lucy

6° Ramajito

7° Fortaleza Criolla

8° Mi Bella Emma

9° Talianna

10° Clumsy

11° Lady Nelson

U° Siranay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Menina
(War Chant)
11a 435k 55 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 6.8
15 Dunkirk Post
(Dunkirk)
6a 406k ½ cp 55 A. Varas Raúl Montesino S. 9.6
8 Moody River
(Fast Company)
6a 440k 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 18.8
10 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
5a 470k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 13.9
2 Gran Lucy
(Dangerous Midge)
4a 491k 56 V. Cifuentes Miguel Medina T. 26.4
14 Ramajito
(Ramaje)
9a 445k 55 A. Apablaza Sergio Morales G. 23.7
6 Fortaleza Criolla
(Leading The Parade)
7a 456k 9 55 R. Pérez John Pinochet P. 9.4
3 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
6a 406k 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 29.7
5 Talianna
(Seeking The Dia)
4a 429k 11½ 55 R. Cortés Antonio Abarca G. 47
10° 12 Clumsy
(Dunkirk)
8a 435k 15¾ 56 J. Cueto Wilson Robles F. 10.2
11° 11 Lady Nelson
(Viscount Nelson)
5a 450k 18¼ 59 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 1.5
13 Siranay (State Of Play) 5a 458k 18¾ 55 G. Aros Alberto González R. 18.6
Retiros: (1)Ultrasonido, (7)La Impasible, (9)Fiel Cruzado
Tiempo: 01.01.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Menina 6.80 3.20 2.10
(15) Dunkirk Post
5.80 3.50
(8) Moody River

3.20
Dividendos
Ganador 6.80
Exacta 4/15 $ 12,110
Quinela 4/15 $ 5,940
Trifecta 4/15/8 (vales 25) $ 130,410
Superfecta 4/15/8/10 (vales 1) $ 1,105,510
Doble de Mil 4/4 (vales 11) $ 120,550
Enganche 4 (vales 130) $ 63,200
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)Lady Nelson

Mandiles: 4, 15, 8, 10, 2, 14, 6, 3, 5, 12, 11, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Ariel Varas V., (3°) Nicolás Molina, (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Rodrigo Cortés, (10°) José Cueto G., (11°) Nicolás Ramirez, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Miguel Medina T., (6°) Sergio Morales G., (7°) John Pinochet P., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Wilson Robles F., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Ana Maria Santos C., (2°) Ribika, (3°) Flexografica, (4°) El Aromo, (5°) Madinat, (6°) Tamara Agustina, (7°) John Pinochet P., (8°) León Poblete, (9°) Ganadero, (10°) Vieja Polla, (11°) Rodrigo Sanchez Q., (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Ramón Inostroza R., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Jockey, (U°) Haras Mocito Guapo