Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Lunes 31 de Agosto del 2020

(1583)

Condicional (Cd)
Pr. "Mamboleo"
Machos y Hembras 4 años no ganadores (4ap)
1300m Arena (Normal)
13:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.852.500

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $292.500 al 2do - CLP $162.500 al 3ro - CLP $97.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $1.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Golden Detergente

2° Doña Dasha

3° Ruggeri

4° Decimo Real

5° Tio Peppe

6° Life Fashion

7° El Bebe

8° Generalisimo

9° Sublime Guerrero

10° Bachiche

11° Viajera De La Paz

12° We Are Blessed

13° Mejor Domingo

14° Poor Facho

U° Ya No Me Acuerdo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
4a 466k 57 R. Vergara Domingo Matte D. 2.8
13 Doña Dasha
(Grand Daddy)
4a 494k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 9.8
7 Ruggeri
(True Cause)
4a 465k 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 16.2
2 Decimo Real
(Aragorn)
4a 426k 53 D. Miranda Rafael Bernal G. 84.4
11 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
4a 453k 57 G. Aros Enrique M. Becar B. 7.9
5 Life Fashion
(Boboman)
4a 463k 8 55 M. Bustamante Aldo Castagneto U. 11.5
3 El Bebe
(No Nay Never)
4a 469k 53 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 8.1
10 Generalisimo
(Seeking The Dia)
4a 489k 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 2.2
4 Sublime Guerrero
(Star Dabbler)
4a 523k 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 17.5
10° 12 Bachiche
(Stevie Wonderboy)
4a 456k 10¼ 53 V. Iturriaga Juan C. Pichara J. 119.7
11° 1 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
4a 435k 11¾ 51 J. Cueto Alexis Pérez D. 153
12° 8 We Are Blessed
(Voodoo Swinge)
4a 519k 12½ 53 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 115.4
13° 9 Mejor Domingo
(Send Inthe Clowns)
4a 468k 17 53 D. Carrasco Armando Lab J. 136.9
14° 6 Poor Facho
(War Command)
4a 480k 18¾ 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 101.4
14 Ya No Me Acuerdo
(Feliz de la Vida)
4a 446k 31½ 57 N. Figueroa Rafael Bernal G. 85.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.20.08 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Golden Detergente 2.80 1.50 1.30
(13) Doña Dasha
2.50 2.10
(7) Ruggeri

2.80
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 15/13$ 3,640
Quinela 13/15$ 2,390
Trifecta 15/13/7129$ 17,980
Superfecta 15/13/7/25$ 171,440
Doble de Mil 10/1563$ 21,730
Mega Triple a 1º 5,7,10/10/15122$ 49,670
Mega Triple a 2º 5,7,10/10/1358$ 26,360
Favorito: (10)Generalisimo

Mandiles: 15, 13, 7, 2, 11, 5, 3, 10, 4, 12, 1, 8, 9, 6, 14

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Cristian Fuenzalida G., (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Gustavo Aros, (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Victor Iturriaga, (11°) José Cueto G., (12°) Luis Menghini A., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Diego Carvacho A., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Armando Lab J., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Panchi, (2°) Rebels, (3°) Santiago Querido, (4°) Santa Ana, (5°) Maquina, (6°) Claro, (7°) Super Super, (8°) Asturias, (9°) Carioca, (10°) Juan Pichara J., (11°) Las Tres Lilianas, (12°) Busta, (13°) Las Estelas, (14°) Feruzo, (U°) Los Tordillos

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras La Esperanza, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Melipilla, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras L. E. Gana