Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2020

12ª (1039)

Handicap (Hd)
Pr. "Flor Y Flor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Lila Bella

2° Sun Of York

3° Maximo Joaquin

4° Particolare

5° Inheritor

6° Kay Kay

7° Galizia

8° Elsa

9° Infanta María

10° Sensei Shogun

11° Passional

12° Poor Ghost

13° Canto de Victoria

14° Green Fly

U° Sangre Maleva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Lila Bella
(Dance Brightly)
5a 440k 56 M. Martínez Juan Rodriguez E. 7.2
1 Sun Of York
(Sundar)
6a 422k 1 55 N. Molina Gabriel Melej R. 6.5
8 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
6a 420k 56 K. Espina Alexis Pérez D. 3.6
5 Particolare
(Viscount Nelson)
3a 402k 55 B. Sancho Patricio López P. 28.9
13 Inheritor
(Cima De Triomphe)
4a 427k 55 R. Dores Fernando Solar S. 7.3
4 Kay Kay
(Boboman)
4a 488k 56 R. Lizama José Alvarez D. 11
6 Galizia
(Rock of Gibraltar)
6a 440k 8 55 J. Villablanca Miguel Medina T. 11.7
3 Elsa
(Dance Brightly)
5a 464k 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 4.3
7 Infanta María
(Aragorn)
6a 423k 56 P. Robles Fernando A. Zamorano 29
10° 10 Sensei Shogun
(Fusaichi Pegasus)
8a 465k 9 56 M. Morales Luis Apablaza G. 11.3
11° 12 Passional
(Dushyantor)
8a 472k 56 V. Orrego Roberto Jaque P. 22.7
12° 15 Poor Ghost
(Star Dabbler)
5a 446k 11½ 56 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 38.3
13° 2 Canto de Victoria
(Omayad)
3a 444k 12¾ 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 20
14° 9 Green Fly
(Breathless Storm)
5a 459k 13¼ 56 A. Peña Alberto González R. 84.3
11 Sangre Maleva
(Court Vision)
4a 440k 17½ 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 40.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Lila Bella 7.20 3.50 2.40
(1) Sun Of York
3.40 2.20
(8) Maximo Joaquin

1.60
Dividendos
Ganador 7.20
Exacta 14/1 $ 9,410
Quinela 1/14 $ 5,180
Trifecta 14/1/8 (vales 68) $ 50,140
Superfecta 14/1/8/5 (vales 1) $ 1,001,330
Doble de Mil 6/14 (vales 7) $ 167,370
Enganche 14 (vales 72) $ 160,950
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Maximo Joaquin

Mandiles: 14, 1, 8, 5, 13, 4, 6, 3, 7, 10, 12, 15, 2, 9, 11

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Nicolás Molina, (3°) Kevin Espina L., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Pedro Robles, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Victor Orrego F., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Mauricio Chamorro M., (14°) Antonio Peña, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Patricio López P., (5°) Fernando Solar S., (6°) José Alvarez D., (7°) Miguel Medina T., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Luis Apablaza G., (11°) Roberto Jaque P., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Alberto González R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Gabriel Melej R., (3°) Alexis Perez D., (4°) Del Andes, (5°) Rufo, (6°) Maglo, (7°) El Lolo, (8°) Fritzi, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Albino, (11°) Santa Emperatriz, (12°) Luis Torres Ch., (13°) El Cotelo, (14°) Rulo, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Manija, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Futuro S.R.L., (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Las Araucarias