Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2020

11ª (1038)

Handicap (Hd)
Pr. "Fe En Ti"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°4 $ 9.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Danita First

2° Terrible Alberto

3° Furat

4° Noche Famosa

5° Dear Prudence

6° Ramajito

7° Prendelo Negro

8° Kirsh

9° Perfect Pull

10° Tata Kiko

11° Care Guante

12° Rock Lady

13° Mi Diego Armando

U° Baby Gold


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Danita First
(Seeking The Dia)
4a 397k 54 W. Quinteros Carlos García V. 16.8
14 Terrible Alberto
(Terrible Lucho)
5a 484k 56 N. Molina Gabriel Melej R. 6.3
5 Furat
(Grand Daddy)
5a 471k 54 R. Avila Raúl Montesino S. 6.2
3 Noche Famosa
(Gstaad)
3a 423k 56 K. Espina Alexis Pérez D. 4.2
13 Dear Prudence
(Temple City)
3a 431k 3 54 D. Alvarado Harrison Adonis B. 13.1
4 Ramajito
(Ramaje)
8a 446k 56 J. Herrera Sergio Morales G. 11.1
7 Prendelo Negro
(Soldier Of Fortune)
6a 446k 56 R. Solorza Gabriel Melej R. 10.4
12 Kirsh
(Authorized)
5a 409k 55 B. Sancho Alexis Pérez D. 25.4
9 Perfect Pull
(Manipulator)
4a 450k 56 J. Villablanca Rodrigo Sánchez Q. 3.7
10° 10 Tata Kiko
(Henrythenavigator)
4a 457k 8 55 D. Sánchez Raúl Montesino S. 5.7
11° 8 Care Guante
(Colonialism)
4a 409k 55 E. Torres Raúl Montesino S. 129.7
12° 11 Rock Lady
(Rock Star Show)
7a 417k 10¾ 55 A. Peña Oscar Silva G. 146.3
13° 15 Mi Diego Armando
(Grassy II)
4a 473k 11½ 55 V. Orrego Raúl Montesino S. 40.4
2 Baby Gold
(Dangerous Midge)
3a 428k 13 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 41.8
Retiros: (1)Marcos
Tiempo: 01.00.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Danita First 16.80 3.50 3.20
(14) Terrible Alberto
2.80 2.60
(5) Furat

2.60
Dividendos
Ganador 16.80
Exacta 6/14 $ 24,630
Quinela 6/14 $ 9,490
Trifecta 6/14/5 (vales 16) $ 199,280
Superfecta 6/14/5/3 (vales 1) $ 1,000,670
Doble de Mil 2/6 (vales 15) $ 79,440
Enganche 6 (vales 495) $ 11,400
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Perfect Pull

Mandiles: 6, 14, 5, 3, 13, 4, 7, 12, 9, 10, 8, 11, 15, 2

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Nicolás Molina, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Kevin Espina L., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Benjamin Sancho, (9°) José Villablanca Ch., (10°) David Sánchez S., (11°) Ernesto Torres, (12°) Antonio Peña, (13°) Victor Orrego F., (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Sergio Morales G., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Oscar Silva G., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) J.V.G., (2°) Gloria Adriana, (3°) Anita María, (4°) Alexis Perez D., (5°) Keivi Stable, (6°) Tamara Agustina, (7°) Traiguen, (8°) Palmatoria, (9°) Rodrigo Sanchez Q., (10°) Juan Jose, (11°) Ale y Cathy, (12°) Oscar Silva G., (13°) Raul Montesino S., (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Lionel Soffia G., (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras Cinco Estrellas, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Porta Pía