Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2020

(1028)

Handicap (Hd)
Pr. "Forliran"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°1 $ 8.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Moito Gustoso

2° Perhaps Today

3° El Ultimo Y Me Voy

4° Gayatri

5° Vortex

6° Gran Bilbao

7° Big Winn

8° Muñeca Rubia

9° La Mas Guapa

10° Rio Huaiquillo

11° Segunda Cria

12° IL Greco

13° Milazza

14° Gran Tigresa

15° Lady Nala

U° Melodia Salvaje


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Moito Gustoso
(Aragorn)
4a 484k 56 J. Medina Joao Castillo L. 2.1
6 Perhaps Today
(Henrythenavigator)
4a 420k 56 P. Robles John Pinochet P. 11.2
9 El Ultimo Y Me Voy
(Ivan Denisovich)
5a 438k 2 56 A. Peña Fredy D. Hidalgo F. 7.5
7 Gayatri
(Grand Daddy)
5a 432k 56 R. Pérez Carlos Melero F. 8.4
1 Vortex
(Sundar)
5a 450k 56 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 15.1
16 Gran Bilbao
(El Gondolero)
8a 436k 56 J. Castillo Sergio Morales G. 6.4
3 Big Winn
(Tumblebrutus)
4a 456k 56 G. Aros Rafael Bernal G. 13.1
2 Muñeca Rubia
(Midas Touch)
4a 443k 56 R. Solorza Juan Cavieres A. 6.1
8 La Mas Guapa
(Ascot Prince)
3a 430k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 31.5
10° 13 Rio Huaiquillo
(Vision And Verse)
7a 444k 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 123.9
11° 5 Segunda Cria
(Seville)
4a 422k 10 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 155.8
12° 14 IL Greco
(Fast Company)
4a 404k 10½ 56 J. Miño Harrison Adonis B. 19.8
13° 11 Milazza
(Magnifi Cat)
4a 412k 18 56 L. Rodriguez Enrique A. Carreño R. 85.4
14° 4 Gran Tigresa
(Dance Brightly)
5a 412k 18¼ 56 P. Galáz Waleska Peña P. 124.1
15° 12 Lady Nala
(Henrythenavigator)
4a 402k 29¾ 56 N. Molina Oscar Silva G. 74.8
15 Melodia Salvaje
(Dangerous Midge)
5a 454k Rd 56 J. Villablanca Miguel Medina T. 59.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.48 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Moito Gustoso 2.1 2.10 1.50
(6) Perhaps Today
2.80 1.90
(9) El Ultimo Y Me Voy

1.30
Dividendos
Ganador 2.1
Exacta 10/6 $ 3,220
Quinela 6/10 $ 2,580
Trifecta 10/6/9 (vales 109) $ 29,320
Superfecta 10/6/9/7 (vales 12) $ 83,670
Enganche 10 (vales 4.793) $ 1,150
Favorito: (10)Moito Gustoso

Mandiles: 10, 6, 9, 7, 1, 16, 3, 2, 8, 13, 5, 14, 11, 4, 12, 15

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Pedro Robles, (3°) Antonio Peña, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Gustavo Aros, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Claudio Jorquera A., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Jaime Miño, (13°) Luis Rodríguez, (14°) Patricio H. Galáz V., (15°) Nicolás Molina, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) John Pinochet P., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Carlos Melero F., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Sergio Morales G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Sergio Inda M., (10°) Oscar Silva S., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Waleska Peña P., (15°) Oscar Silva G., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Sombra Del Angel, (2°) Los Tanderos, (3°) Alvidal, (4°) Carmen Fuentes de M., (5°) Lealtad, (6°) El Mero Mero, (7°) X S, (8°) San Jose, (9°) Tata Chito, (10°) Etiqueta Negra, (11°) Masaiva, (12°) Chinita, (13°) Enrique Carreño R., (14°) Fritzi, (15°) Jorquera's, (U°) Rapala

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Rafael Fernández Peña, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Santa Mariana, (14°) Haras El Refugio, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2020

(1029)

Condicional (Cd)
Pr. "Febo Apolo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Poeta Arabe

2° Don Servando

3° Aslan

4° Ringo Bonavena

5° Seventy Five

6° Raniero

7° Espera Larga

8° John Wick

9° El Adicto

10° Cerro Castor

11° Set Callasi

12° Cristal Selecto

U° Roco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Poeta Arabe
(Arabian Spirit)
3a 465k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 1.5
14 Don Servando
(Seville)
3a 411k 57 M. Morales Ricardo Rojas S. 49.7
3 Aslan
(Diamond Tycoon)
3a 427k 57 H. Barrera Claudio Navarro A. 8.5
6 Ringo Bonavena
(Rydilluc)
3a 435k 55 E. Torres Sebastian Silva S. 9.6
1 Seventy Five
(Arabian Spirit)
3a 444k 57 R. Pérez Carlos Melero F. 4.3
2 Raniero
(Total Impact)
3a 418k 11¼ 57 W. Quinteros Carlos García V. 63.4
12 Espera Larga
(Seville)
3a 396k 12¾ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 130.2
15 John Wick
(Passion for Gold)
3a 444k 12¾ 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 19
8 El Adicto
(Fast Eddy)
3a 426k 12¾ 57 C. Ortega Francisco Pinochet P. 57.6
10° 9 Cerro Castor
(Grassy II)
3a 464k 13 57 N. Molina Rafael Bernal G. 14.4
11° 5 Set Callasi
(Court Vision)
3a 424k 18 57 A. Peña Juan C. Pichara J. 74.4
12° 16 Cristal Selecto
(Gemologist)
3a 453k 18 57 I. Valdivia José Allende F. 9.3
13 Roco
(Magnifi Cat)
3a 407k 23½ 57 M. Galáz Raúl Montesino S. 83.8
Retiros: (4)Derrape, (7)Cipres De Silo, (11)Philipoos Maurus
Tiempo: 01.00.95 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Poeta Arabe 1.50 1.50 1.40
(14) Don Servando
14.90 6.90
(3) Aslan

1.90
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 4,7,10,11/14 $ 8,510
Quinela 4,7,10,11/14 $ 6,630
Trifecta 4,7,10,11/14/3 (vales 65) $ 35,210
Superfecta 4,7,10,11/14/3/6 (vales 5) $ 200,260
Doble de Mil 10/4,7,10,11 (vales 226) $ 4,450
Enganche 10 (vales 3.653) $ 2,550
Favorito: (10)Poeta Arabe

Mandiles: 10, 14, 3, 6, 1, 2, 12, 15, 8, 9, 5, 16, 13

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Ernesto Torres, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Nicolás Molina, (11°) Antonio Peña, (12°) Ignacio Valdivia, (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Carlos Melero F., (6°) Carlos García V., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) José Allende F., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Los Ceibos, (3°) Nano's , (4°) Isafaam, (5°) Carlos Melero F., (6°) Norte Verde, (7°) Masaiva, (8°) Mabenko, (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Juampi, (11°) Callasis For Ever, (12°) Los Tanderos, (U°) Pantot

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Pablo Benavente Crestá , (3°) Lionel Soffia G., (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Las Lengas Ltda, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Jockey, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2020

(1030)

Condicional (Cd)
Pr. "Funny Joke"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
13:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob-
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Skin

2° Life Fashion

3° Calera De Tango

4° Serenidad Total

5° Wonder Golly

6° Giffu

7° Extrovertida

8° Reina De Diez

9° Never Say Never

10° Sunset Beach Now

11° Diosa Lakshmi

U° Look Mina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Skin
(Mastercraftsman)
3a 474k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 5
8 Life Fashion
(Boboman)
3a 462k 6 55 B. Sancho Aldo Castagneto U. 21.5
3 Calera De Tango
(Seville)
3a 376k 55 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 6.9
2 Serenidad Total
(Total Impact)
3a 454k 55 E. Toledo Juan Cavieres A. 2.2
1 Wonder Golly
(Stevie Wonderboy)
3a 423k 53 E. Torres Sebastian Silva S. 72.1
4 Giffu
(Seeking The Dia)
3a 449k 8 55 J. González Guillermo Aguirre A. 3.8
7 Extrovertida
(Mastercraftsman)
3a 423k 10 55 M. Martínez Patricio López P. 13.8
10 Reina De Diez
(Sundar)
3a 392k 10¼ 55 C. Ortega Andrés Bernal G. 66.8
11 Never Say Never
(No Nay Never)
3a 410k 13¼ 55 I. Valdivia Manuel Norambuena Ch. 5.8
10° 5 Sunset Beach Now
(Cat Scan)
3a 406k 13¾ 55 R. Avila Mario Covarrubias 120
11° 9 Diosa Lakshmi
(Diamond Tycoon)
3a 412k 16¼ 55 J. Paredes Alexis Pérez D. 189.2
12 Look Mina
(Lookin At Lucky)
3a 457k 45½ 55 P. Galáz Waleska Peña P. 37.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.06.59 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Skin 5.00 2.60 1.60
(8) Life Fashion
6.20 5.10
(3) Calera De Tango

2.40
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 6/8 $ 14,370
Quinela 6/8 $ 12,480
Trifecta 6/8/3 (vales 16) $ 155,870
Superfecta 6/8/3/2 (vales 4) $ 346,640
Doble de Mil 4,7,10,11/6 (vales 83) $ 11,030
Mega Triple a 1º 10/10,4,7,11/6 (vales 504) $ 12,570
Mega Triple a 2º 10/10,4,7,11/8 (vales 192) $ 8,420
Favorito: (2)Serenidad Total

Mandiles: 6, 8, 3, 2, 1, 4, 7, 10, 11, 5, 9, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Elías Toledo C., (5°) Ernesto Torres, (6°) Jorge A. González M., (7°) Manuel Martínez G., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) José Paredes R., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Patricio López P., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Alexis Pérez D., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Drope, (2°) Claro, (3°) Masaiva, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Isafaam, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Del Andes, (8°) Fenomeno, (9°) Shot Menzel, (10°) Tierras Negras, (11°) Lalito, (U°) Waleska Peña P.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Alejandro Araya y Cía Ltda., (11°) Haras Villa Rosa, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2020

(1031)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Carlos Abogabir L."
Hembras 3 años y más (h3a+)
2000m Pasto (Normal)
14:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.100.000

CLP $5.400.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $810.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA PICK-6 N°1 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Candy Rose

2° Remembranzas

3° La Manduca

4° Rumbbera

5° Per Favore

6° Calmate

U° Siendo Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Candy Rose
(Shanghai Bobby)
3a 454k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 2.9
6 Remembranzas
(Bad Daddy)
3a 463k 56 N. Molina Pedro Molina I. 2.3
2 La Manduca
(Mastercraftsman)
3a 451k 5 56 E. Toledo Sergio Inda M. 17.2
5 Rumbbera
(Scat Daddy)
3a 489k 56 K. Espina Patricio Baeza A. 13.1
3 Per Favore
(Mastercraftsman)
4a 468k 60 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 7.6
7 Calmate
(Magician)
3a 466k 8 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.4
1 Siendo Feliz
(Boboman)
3a 470k 8 56 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 11.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.59.20 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Candy Rose 2.90 1.50
(6) Remembranzas
1.40
(2) La Manduca

Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 4/6 $ 1,900
Quinela 4/6 $ 840
Trifecta 4/6/2 (vales 142) $ 13,960
Cuatrifecta 4/6/2/5 (vales 24) $ 47,670
Doble de Mil 6/4 (vales 53) $ 16,870
Favorito: (4)Candy Rose

Mandiles: 4, 6, 2, 5, 3, 7, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Nicolás Molina, (3°) Elías Toledo C., (4°) Kevin Espina L., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Jaime Medina, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Pedro Molina I., (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Manchas Negras, (2°) Matias Hector, (3°) El Mero Mero, (4°) Matriarca, (5°) Doña Eliana, (6°) Matriarca, (U°) Carioca

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (U°) Haras Carioca


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2020

(1032)

Handicap (Hd)
Pr. "Feliz De La Vida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 8
1200m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°2 $ 7.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Wild Blond

2° Mbappe

3° Master Hass

4° El Madrileño

5° Galizabra

6° Limachito

7° Abuelito Lalo

8° Luca Brasi

9° Ibrahimovic

10° El Planchador

11° Estoy Aqui

U° Tromboncito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Wild Blond
(Viscount Nelson)
3a 440k 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 2.6
11 Mbappe
(Mastercraftsman)
3a 506k 6 56 L. González Héctor Manríquez F. 4.5
7 Master Hass
(Last Best Place)
3a 460k 57 J. Guajardo Gabriel Reyes I. 24
3 El Madrileño
(Court Vision)
3a 474k 58 J. Herrera Raul Bobadilla R. 5
12 Galizabra
(Mastercraftsman)
4a 448k 56 B. León Guillermo Aguirre A. 4.3
1 Limachito
(Lookin At Lucky)
6a 436k 52 N. Molina Fernando Solar S. 41.9
10 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
3a 442k 55 B. Sancho Eugenio Switt V. 17.4
2 Luca Brasi (Ecliptic) 3a 460k 9 55 K. Espina Patricio Baeza A. 15
5 Ibrahimovic
(Aragorn)
6a 437k 11½ 52 E. Torres Sebastian Silva S. 18
10° 9 El Planchador
(Awesome Patriot)
3a 465k 13½ 57 P. Robles John Pinochet P. 14.5
11° 8 Estoy Aqui
(Don Cavallo)
4a 472k 15¾ 56 R. Dores Pablo Trucco B. 15.8
4 Tromboncito (Viscount Nelson) 3a 416k 16¼ 57 I. Valdivia Jorge Andrés Inda D. 51.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.48 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Wild Blond 2.70 1.70 1.30
(11) Mbappe
1.60 1.70
(7) Master Hass

2.50
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 6/11 $ 2,950
Quinela 6/11 $ 1,480
Trifecta 6/11/7 (vales 57) $ 42,240
Superfecta 6/11/7/3 (vales 7) $ 142,930
Doble de Mil 4/6 (vales 112) $ 8,900
Enganche 6 (vales 5.247) $ 1,050
Favorito: (6)Wild Blond

Mandiles: 6, 11, 7, 3, 12, 1, 10, 2, 5, 9, 8, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Lesly C. González, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Bernardo León E., (6°) Nicolás Molina, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Kevin Espina L., (9°) Ernesto Torres, (10°) Pedro Robles, (11°) Rodolfo S. Dores, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Raul Bobadilla R., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Fernando Solar S., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Sebastian Silva S., (10°) John Pinochet P., (11°) Pablo Trucco B., (U°) Jorge Andrés Inda D.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Sapnet Stable, (3°) Ferro, (4°) Benvic, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Monin, (7°) Eugenio Switt V., (8°) Hermanos, (9°) Isafaam, (10°) Patricio Millar M., (11°) Stud Haras Lizzie, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2020

(1033)

Handicap (Hd)
Pr. "Feudalero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 8
1000m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT. POLLON DE ORO $ 21.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Simutza

2° Soplado Tercero

3° Marge

4° Casa Del Saber

5° Con Respeto

6° Chinita Linda

7° Petite Marguerite

8° Se Siente Lejos

9° Ranu Cau

10° Bantalay

U° Un Dia En Loreto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Simutza
(Newfoundland)
3a 447k 53 J. Medina Oscar Donate S. 12.4
7 Soplado Tercero
(Pyrus)
6a 425k 58 R. Avila José Bravo M. 3.3
12 Marge
(Mastercraftsman)
4a 428k 54 M. Martínez Juan Rodriguez E. 7
3 Casa Del Saber
(Gemologist)
3a 460k 58 R. Solorza Juan Cavieres A. 17.7
9 Con Respeto
(Court Vision)
4a 459k 58 J. Herrera Raul Bobadilla R. 10.8
6 Chinita Linda
(Fast Company)
4a 430k 52 C. Weilby Manuel Velarde B. 32.3
1 Petite Marguerite
(Shanghai Bobby)
3a 426k 52 J. Paredes Fernando Solar S. 17.2
4 Se Siente Lejos
(Soldier Of Fortune)
6a 421k 6 55 N. Molina Sergio Inda M. 48.6
11 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 4a 428k 6 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.1
10° 10 Bantalay
(Gemologist)
3a 431k 53 R. Dores Eduardo Lab R. 22
8 Un Dia En Loreto
(Tumblebrutus)
3a 474k 24¼ 55 M. Morales Carlos Bagú R. 7.9
Retiros: (5)Gran Pequeño
Tiempo: 01.00.45 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Simutza 12.40 5.30 2.20
(7) Soplado Tercero
2.40 1.40
(12) Marge

1.50
Dividendos
Ganador 12.40
Exacta 2/7 $ 13,490
Quinela 2/7 $ 6,030
Trifecta 2/7/12 Vales 41) $ 62,730
Superfecta 2/7/12/3 Vales 2) $ 500,650
Doble de Mil 6/2 Vales 21) $ 44,220
Enganche 2 Vales 278) $ 30,250
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)Ranu Cau

Mandiles: 2, 7, 12, 3, 9, 6, 1, 4, 11, 10, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Cathrine Weilby, (7°) José Paredes R., (8°) Nicolás Molina, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Rodolfo S. Dores, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) José Bravo M., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Raul Bobadilla R., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Fernando Solar S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Eduardo Lab R., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Francisco Alexandra, (2°) José Bravo M., (3°) Sierra Maestra, (4°) Mis Recuerdos, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Monin, (8°) Mis Abuelos, (9°) Farol, (10°) Los Tanderos, (U°) Doña Elena

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2020

(1034)

Handicap (Hd)
Pr. "Figurate Tu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 38 al 27
1000m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Almonte

2° Edmundo Dantes

3° Moonrise Kingdom

4° Altiro Con Ellos

5° Vicantico

6° Señor Don Julian

7° Todo Un Galan

8° Passion For Louise

9° Mangino

10° Al Fayed

U° Leon Siempre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Almonte
(No Nay Never)
3a 491k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 1.9
3 Edmundo Dantes
(Aragorn)
4a 413k ½ cp 61 L. Torres Manuel Norambuena Ch. 6.2
11 Moonrise Kingdom
(Monthir)
4a 440k ¾ cp 54 M. Martínez Oliverio Martínez L. 8.2
7 Altiro Con Ellos
(Holy Roman Emperor)
4a 456k 58 J. González Ximeno Urenda P. 8.2
1 Vicantico
(Stay Thirsty)
3a 465k 51 R. Cisternas Alberto González R. 15.5
6 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
4a 492k 51 L. González Antonio Abarca G. 12.2
5 Todo Un Galan
(Ecliptic)
3a 484k 51 J. Hernández Alejandro M. Padovani F. 28
10 Passion For Louise
(Passion for Gold)
4a 438k 53 E. Toledo Raul Bobadilla R. 5.6
2 Mangino (No Nay Never) 3a 451k 51 J. Paredes Patricio Baeza A. 21.3
10° 9 Al Fayed
(Soldier Of Fortune)
7a 447k 7 58 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 17
8 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
6a 472k 15½ 57 G. Aros Raúl Montesino S. 24.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.77 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Almonte 1.90 1.30 1.40
(3) Edmundo Dantes
2.20 2.40
(11) Moonrise Kingdom

2.80
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 4/3 $ 2,210
Quinela 3/4 $ 1,490
Trifecta 4/3/11 (vales 256) $ 12,490
Superfecta 4/3/11/7 (vales 55) $ 21,290
Doble de Mil 2/4 (vales 17) $ 54,730
Mega Triple a 1º 6/2/4 (vales 111) $ 61,080
Mega Triple a 2º 6/2/3 (vales 29) $ 58,470
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Almonte

Mandiles: 4, 3, 11, 7, 1, 6, 5, 10, 2, 9, 8

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Jorge A. González M., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Lesly C. González, (7°) Jorge Hernández, (8°) Elías Toledo C., (9°) José Paredes R., (10°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Alberto González R., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Raul Bobadilla R., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Félix Sepúlveda E., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) El Corregidor, (2°) Tres Rones, (3°) Arriba Las Palmas, (4°) Subyugadora, (5°) De Gourves, (6°) Tío Chico, (7°) Elephant, (8°) Haras Peñalolen, (9°) Tobe, (10°) Terry, (U°) Ale y Cathy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2020

(1035)

Condicional (Cd)
Pr. "Fumata Blanca"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°3 $ 8.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Freccia Rosa

2° Tach Mahal

3° Pashiere

4° Waven

5° Traffica Oh

6° Que Coqueta

7° Milla Antu

8° A Rienda Suelta

9° La Perugina

10° Tripolar

11° Green Raider

12° Mamita Irma

13° Ivanna To Me

14° Itzamara

15° La Puentealtina

U° Wakanda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Freccia Rosa
(Dangerous Midge)
2a 476k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 13.6
2 Tach Mahal
(Verrazano)
2a 502k 55 J. Herrera Juan Silva G. 2.7
11 Pashiere
(Seeking The Dia)
2a 496k 56 J. González Guillermo Aguirre A. 9.9
1 Waven
(Kitten's Joy)
2a 433k 55 A. Varas Gabriel Reyes I. 13.8
6 Traffica Oh
(Ivan Denisovich)
2a 438k 55 O. Ulloa Sebastian Silva S. 8.6
10 Que Coqueta
(Verrazano)
2a 438k 8 55 J. Medina Antonio Abarca G. 2.7
15 Milla Antu
(Distorted Economy)
2a 434k 11½ 55 R. Dores Pablo Trucco B. 20.3
3 A Rienda Suelta
(Omayad)
2a 445k 11¾ 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 45.4
14 La Perugina
(Constitution)
2a 436k 12½ 55 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 13
10° 13 Tripolar
(Midshipman)
2a 444k 14¾ 55 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 27.7
11° 7 Green Raider
(Morning Raider)
2a 442k 17 55 J. Hernández Marco Pavez O. 61.4
12° 12 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
2a 416k 17 55 J. Villablanca Patricio López P. 85.9
13° 4 Ivanna To Me
(Ivan Denisovich)
2a 413k 17 55 M. Morales Carlos Bagú R. 126.2
14° 16 Itzamara
(Midshipman)
2a 457k 36¼ 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 22.6
15° 8 La Puentealtina
(Gstaad)
2a 419k 39¼ 55 N. Molina Antonio Abarca G. 122.9
5 Wakanda
(Monthir)
2a 428k 41¼ 55 C. Ortega Wilson Robles F. 19.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.35 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Freccia Rosa 13.60 4.90 5.30
(2) Tach Mahal
1.90 1.90
(11) Pashiere

3.00
Dividendos
Ganador 13.60
Exacta 9/2 $ 16,150
Quinela 2/9 $ 5,420
Trifecta 9/2/11 (vales 20) $ 153,430
Superfecta 9/2/11/1 (vales 1) $ 1,068,970
Doble de Mil 4/9 (vales 48) $ 26,960
Enganche 9 (vales 795) $ 5,800
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Que Coqueta

Mandiles: 9, 2, 11, 1, 6, 10, 15, 3, 14, 13, 7, 12, 4, 16, 8, 5

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge A. González M., (4°) Ariel Varas V., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Jaime Medina, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Jorge Hernández, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Marco A. Morales U., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (15°) Nicolás Molina, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Silva G., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Pablo Trucco B., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Marco Pavez O., (12°) Patricio López P., (13°) Carlos Bagú R., (14°) Patricio Baeza A., (15°) Antonio Abarca G., (U°) Wilson Robles F.

Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Vendaval, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Las Araucarias, (5°) Matriarca, (6°) Vendaval, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Gogo, (9°) Drope, (10°) Don Feña, (11°) Haras Sumaya, (12°) Del Andes, (13°) Matriarca, (14°) El Quijote, (15°) Santiago Querido, (U°) Orlando Palma Campos

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras La Reserva, (15°) Haras Dadinco, (U°) Haras San Patricio


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2020

(1036)

Handicap (Hd)
Pr. "Fogatta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Ciara

2° El Cacheton

3° Leseo

4° Rivarolo Canavese

5° Lezard

6° Talianna

7° Interestelar

8° Tal Vez

9° Aragona

10° Chinita Fast

11° Sexy Baby

12° Sunny Bay

U° Thotho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Ciara
(Caesarion)
4a 446k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 11.7
11 El Cacheton
(Dangerous Midge)
3a 418k 54 I. Valdivia Aldo Castagneto U. 12.6
13 Leseo
(Fast Company)
4a 468k 53 R. Cisternas Sergio Inda M. 1.9
2 Rivarolo Canavese
(Grand Daddy)
4a 427k 54 D. Alvarado Juan Rodriguez E. 23
10 Lezard
(Until Sundown)
6a 423k 54 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 32.5
9 Talianna
(Seeking The Dia)
3a 422k 3 58 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 11.4
4 Interestelar
(Aragorn)
6a 404k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 86.7
1 Tal Vez
(Tumblebrutus)
3a 447k 53 A. Rivera Manuel Velarde B. 7.9
3 Aragona
(Aragorn)
4a 406k 5 58 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.6
10° 12 Chinita Fast
(Lookin At Lucky)
3a 414k 55 O. Ulloa Enrique A. Carreño R. 10.5
11° 5 Sexy Baby
(State Of Play)
3a 450k 53 R. Dores Manuel Norambuena Ch. 35.1
12° 7 Sunny Bay
(Sundar)
5a 488k 57 C. Ortega Andrés Bernal G. 10.7
8 Thotho
(Stay Thirsty)
3a 424k 11¾ 56 J. Paredes Mario Covarrubias 9.8
Retiros: (6)David El Rey, (14)Ivanovich, (15)Amelia Galba
Tiempo: 01.00.65 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Ciara 11.70 5.60 2.20
(11) El Cacheton
7.00 2.70
(13) Leseo

1.30
Dividendos
Ganador 11.70
Exacta 16/11 $ 34,880
Quinela 11/16 $ 15,860
Trifecta 16/11/6,13,14,15 (vales 26) $ 114,820
Superfecta 16/11/6,13,14,15/2 (vales 2) $ 1,001,060
Doble de Mil 9/16 (vales 2) $ 506,640
Enganche 16 (vales 89) $ 113,400
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 2) $ 729,350
Pozo Estimado Mega Pick 6 $18.000.000
Favorito: (13)Leseo

Mandiles: 16, 11, 13, 2, 10, 9, 4, 1, 3, 12, 5, 7, 8

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Wilson Vargas, (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) José Rodríguez S., (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Carlos Ortega T., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Andrés Bernal G., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Emes, (3°) La Reina, (4°) Morro Alto, (5°) Barreras, (6°) Ganadero, (7°) La Vida Es Bella, (8°) Garage Jcs, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Alvidal, (11°) Shot Menzel, (12°) Fenomeno, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Picoltué, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2020

10ª (1037)

Condicional (Cd)
Pr. "Faazinante"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5

1° Gran Lucy

2° Betty Bop

3° Linda Traviesa

4° Doncella Stefania

5° Negra Oscura

6° A Ti Te Tengo

7° Ceci La Linda

8° Gana Nunca

9° Bella Y Linda

10° Damaskito

11° Escucha Mis Iras

12° Kalliope

U° La Cosa Nostra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Lucy
(Dangerous Midge)
3a 484k 55 J. Villablanca Miguel Medina T. 4
7 Betty Bop
(Strong Mandate)
3a 456k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 3.2
5 Linda Traviesa
(Neko Bay)
3a 378k 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 41.5
12 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
3a 400k 11 55 W. Quinteros Carlos García V. 74
1 Negra Oscura
(Papelon)
3a 445k 12 55 C. Weilby Carlos García V. 119.4
3 A Ti Te Tengo
(Dance Brightly)
3a NSPk 14¼ 55 R. Pérez John Pinochet P. 7.5
4 Ceci La Linda
(Boboman)
3a 380k 16 55 J. Miño Wilson Robles F. 56.1
10 Gana Nunca
(A. P. Five Hundred)
3a 445k 17¾ 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 21
9 Bella Y Linda
(Dance Brightly)
3a 444k 18 55 R. Solorza Felipe Gonzalez S. 15.4
10° 8 Damaskito
(Lookin At Lucky)
3a 483k 18 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 4.2
11° 11 Escucha Mis Iras
(Data Link)
3a 467k 22¼ 55 O. Ulloa Sebastian Silva S. 3.3
12° 6 Kalliope
(Gstaad)
3a 432k 26 55 W. Vargas Andrés Bernal G. 193.8
13 La Cosa Nostra
(Passion for Gold)
3a 450k 35¼ 55 F. Soto Patricio López P. 118
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Lucy 4.00 2.00 1.50
(7) Betty Bop
1.90 1.50
(5) Linda Traviesa

2.70
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 2/7 $ 2,490
Quinela 2/7 $ 1,080
Trifecta 2/7/5 (vales 92) $ 34,740
Superfecta 2/7/5/12 (vales 5) $ 277,130
Doble de Mil 16/2 (vales 31) $ 52,600
Mega Triple a 1º 9/16/2 (vales 18) $ 411,850
Mega Triple a 2º 9/16/7 (vales 17) $ 109,390
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Betty Bop

Mandiles: 2, 7, 5, 12, 1, 3, 4, 10, 9, 8, 11, 6, 13

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) José Paredes R., (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Jaime Miño, (8°) Victor Orrego F., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Wilson Vargas, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Carlos García V., (5°) Carlos García V., (6°) John Pinochet P., (7°) Wilson Robles F., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Andrés Bernal G., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Madinat, (2°) Mario Nicolás, (3°) Sapnet Stable, (4°) Carlos García V., (5°) Sergio Cartes M., (6°) Fritzi, (7°) Orlando Palma Campos, (8°) Fritzi, (9°) Fritzi, (10°) Alvidal, (11°) Doña Icha, (12°) Hildita, (U°) Del Andes

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Miklos N/r Norte Bonczos S., (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Melipilla


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2020

11ª (1038)

Handicap (Hd)
Pr. "Fe En Ti"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°4 $ 9.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Danita First

2° Terrible Alberto

3° Furat

4° Noche Famosa

5° Dear Prudence

6° Ramajito

7° Prendelo Negro

8° Kirsh

9° Perfect Pull

10° Tata Kiko

11° Care Guante

12° Rock Lady

13° Mi Diego Armando

U° Baby Gold


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Danita First
(Seeking The Dia)
4a 397k 54 W. Quinteros Carlos García V. 16.8
14 Terrible Alberto
(Terrible Lucho)
5a 484k 56 N. Molina Gabriel Melej R. 6.3
5 Furat (Grand Daddy) 5a 471k 54 R. Avila Raúl Montesino S. 6.2
3 Noche Famosa
(Gstaad)
3a 423k 56 K. Espina Alexis Pérez D. 4.2
13 Dear Prudence
(Temple City)
3a 431k 3 54 D. Alvarado Harrison Adonis B. 13.1
4 Ramajito
(Ramaje)
8a 446k 56 J. Herrera Sergio Morales G. 11.1
7 Prendelo Negro
(Soldier Of Fortune)
6a 446k 56 R. Solorza Gabriel Melej R. 10.4
12 Kirsh
(Authorized)
5a 409k 55 B. Sancho Alexis Pérez D. 25.4
9 Perfect Pull
(Manipulator)
4a 450k 56 J. Villablanca Rodrigo Sánchez Q. 3.7
10° 10 Tata Kiko
(Henrythenavigator)
4a 457k 8 55 D. Sánchez Raúl Montesino S. 5.7
11° 8 Care Guante
(Colonialism)
4a 409k 55 E. Torres Raúl Montesino S. 129.7
12° 11 Rock Lady
(Rock Star Show)
7a 417k 10¾ 55 A. Peña Oscar Silva G. 146.3
13° 15 Mi Diego Armando
(Grassy II)
4a 473k 11½ 55 V. Orrego Raúl Montesino S. 40.4
2 Baby Gold
(Dangerous Midge)
3a 428k 13 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 41.8
Retiros: (1)Marcos
Tiempo: 01.00.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Danita First 16.80 3.50 3.20
(14) Terrible Alberto
2.80 2.60
(5) Furat

2.60
Dividendos
Ganador 16.80
Exacta 6/14 $ 24,630
Quinela 6/14 $ 9,490
Trifecta 6/14/5 (vales 16) $ 199,280
Superfecta 6/14/5/3 (vales 1) $ 1,000,670
Doble de Mil 2/6 (vales 15) $ 79,440
Enganche 6 (vales 495) $ 11,400
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Perfect Pull

Mandiles: 6, 14, 5, 3, 13, 4, 7, 12, 9, 10, 8, 11, 15, 2

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Nicolás Molina, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Kevin Espina L., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Benjamin Sancho, (9°) José Villablanca Ch., (10°) David Sánchez S., (11°) Ernesto Torres, (12°) Antonio Peña, (13°) Victor Orrego F., (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Sergio Morales G., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Oscar Silva G., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) J.V.G., (2°) Gloria Adriana, (3°) Anita María, (4°) Alexis Perez D., (5°) Keivi Stable, (6°) Tamara Agustina, (7°) Traiguen, (8°) Palmatoria, (9°) Rodrigo Sanchez Q., (10°) Juan Jose, (11°) Ale y Cathy, (12°) Oscar Silva G., (13°) Raul Montesino S., (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Lionel Soffia G., (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras Cinco Estrellas, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2020

12ª (1039)

Handicap (Hd)
Pr. "Flor Y Flor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Lila Bella

2° Sun Of York

3° Maximo Joaquin

4° Particolare

5° Inheritor

6° Kay Kay

7° Galizia

8° Elsa

9° Infanta María

10° Sensei Shogun

11° Passional

12° Poor Ghost

13° Canto de Victoria

14° Green Fly

U° Sangre Maleva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Lila Bella
(Dance Brightly)
5a 440k 56 M. Martínez Juan Rodriguez E. 7.2
1 Sun Of York
(Sundar)
6a 422k 1 55 N. Molina Gabriel Melej R. 6.5
8 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
6a 420k 56 K. Espina Alexis Pérez D. 3.6
5 Particolare
(Viscount Nelson)
3a 402k 55 B. Sancho Patricio López P. 28.9
13 Inheritor
(Cima De Triomphe)
4a 427k 55 R. Dores Fernando Solar S. 7.3
4 Kay Kay
(Boboman)
4a 488k 56 R. Lizama José Alvarez D. 11
6 Galizia
(Rock of Gibraltar)
6a 440k 8 55 J. Villablanca Miguel Medina T. 11.7
3 Elsa
(Dance Brightly)
5a 464k 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 4.3
7 Infanta María
(Aragorn)
6a 423k 56 P. Robles Fernando A. Zamorano 29
10° 10 Sensei Shogun
(Fusaichi Pegasus)
8a 465k 9 56 M. Morales Luis Apablaza G. 11.3
11° 12 Passional
(Dushyantor)
8a 472k 56 V. Orrego Roberto Jaque P. 22.7
12° 15 Poor Ghost
(Star Dabbler)
5a 446k 11½ 56 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 38.3
13° 2 Canto de Victoria
(Omayad)
3a 444k 12¾ 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 20
14° 9 Green Fly
(Breathless Storm)
5a 459k 13¼ 56 A. Peña Alberto González R. 84.3
11 Sangre Maleva
(Court Vision)
4a 440k 17½ 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 40.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Lila Bella 7.20 3.50 2.40
(1) Sun Of York
3.40 2.20
(8) Maximo Joaquin

1.60
Dividendos
Ganador 7.20
Exacta 14/1 $ 9,410
Quinela 1/14 $ 5,180
Trifecta 14/1/8 (vales 68) $ 50,140
Superfecta 14/1/8/5 (vales 1) $ 1,001,330
Doble de Mil 6/14 (vales 7) $ 167,370
Enganche 14 (vales 72) $ 160,950
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Maximo Joaquin

Mandiles: 14, 1, 8, 5, 13, 4, 6, 3, 7, 10, 12, 15, 2, 9, 11

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Nicolás Molina, (3°) Kevin Espina L., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Pedro Robles, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Victor Orrego F., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Mauricio Chamorro M., (14°) Antonio Peña, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Patricio López P., (5°) Fernando Solar S., (6°) José Alvarez D., (7°) Miguel Medina T., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Luis Apablaza G., (11°) Roberto Jaque P., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Alberto González R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Gabriel Melej R., (3°) Alexis Perez D., (4°) Del Andes, (5°) Rufo, (6°) Maglo, (7°) El Lolo, (8°) Fritzi, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Albino, (11°) Santa Emperatriz, (12°) Luis Torres Ch., (13°) El Cotelo, (14°) Rulo, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Manija, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Futuro S.R.L., (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2020

13ª (1040)

Handicap (Hd)
Pr. "Favorable Farra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 12
1900m Arena (Normal)
18:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Aeronca

2° Red Daddy

3° Sir Henry

4° Maximiano

5° Tolucho

6° Anton

U° Splendorofthesea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Aeronca
(Endorsement)
3a 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 10.9
3 Red Daddy
(Grand Daddy)
4a 467k 57 J. González Andrés Bernal G. 2
2 Sir Henry
(Henrythenavigator)
5a 486k 10½ 53 F. Henríquez Sergio Inda M. 12.3
4 Maximiano
(Pavarotti)
6a 503k 10¾ 54 E. Toledo Wilson Robles F. 3.4
5 Tolucho (Mayakovsky) 7a 460k 14 53 N. Molina Antonio Abarca G. 3.7
7 Anton
(Dushyantor)
8a 476k 25¾ 56 P. Robles Oscar Silva S. 9.6
6 Splendorofthesea
(Boboman)
4a 494k 27 53 I. Valdivia José Alvarez D. 10.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.59.51 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Aeronca 10.90 3.70
(3) Red Daddy
1.60
(2) Sir Henry

Dividendos
Ganador 10.90
Exacta 1/3 $ 8,460
Quinela 1/3 $ 3,100
Trifecta 1/3/2 (vales 69) $ 36,140
Cuatrifecta 1/3/2/4 (vales 19) $ 75,950
Doble de Mil 14/1 (vales 17) $ 88,060
Mega Triple a 1º 6/14/1 (vales 5) $ 1,496,780
Mega Triple a 2º 6/14/3 (vales 24) $ 78,430
Favorito: (3)Red Daddy

Mandiles: 1, 3, 2, 4, 5, 7, 6

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jorge A. González M., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Elías Toledo C., (5°) Nicolás Molina, (6°) Pedro Robles, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Wilson Robles F., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Oscar Silva S., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Patricio Millar M., (3°) Benvic, (4°) Triple A, (5°) Ganadero, (6°) La Compañía, (U°) Carioca

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras La Compañía, (U°) Haras Carioca


Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2020

14ª (1041)

Handicap (Hd)
Pr. "Feel The Emotion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 15
1200m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°5 $ 12M.- / DOBLE DE MIL $ 1M.- / SUPERFECTA $ 1M.- / TRIFECTA $ 3M.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Orgullo De Mujer

2° Puyuhuapi II

3° Don Quillagua

4° Lucky Dush

5° Coltrane

6° Sin Tormenta

7° Don Anibal

8° The Magic Touch

9° King Nicolas

10° Parafernalico

11° Brillo De Sol

12° Saint Petersburg

13° Pistola Flores

U° Don't Carrilation


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Orgullo De Mujer
(Dangerous Midge)
4a 470k 53 A. Varas Alvaro Fernández L. 6
1 Puyuhuapi II
(Interaction)
5a 434k 50 L. González Sergio Inda M. 11.9
12 Don Quillagua
(Don Cavallo)
3a 469k 11 55 R. Dores Pablo Trucco B. 26.4
7 Lucky Dush
(Grassy II)
4a 505k 12¼ 58 E. Toledo Miguel Medina T. 3.7
5 Coltrane
(Rock of Gibraltar)
6a 450k 12¾ 51 J. Paredes Juan Cavieres A. 77
15 Sin Tormenta
(State Of Play)
3a 469k 13½ 55 K. Espina Patricio Baeza A. 2.9
11 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
7a 512k 14¼ 54 J. Miño Juan C. Silva S. 19
14 The Magic Touch
(Vision And Verse)
3a 463k 16¼ 58 C. Ortega Domingo Matte D. 39.7
2 King Nicolas
(Neko Bay)
6a 434k 17¼ 53 W. Quinteros Manuel Velarde B. 24.5
10° 13 Parafernalico
(Passion for Gold)
4a 444k 18½ 52 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 10.6
11° 8 Brillo De Sol
(Rock of Gibraltar)
6a 458k 19¾ 56 G. Aros Raúl Montesino S. 38.2
12° 9 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
4a 422k 27¾ 59 F. Henríquez Alexis Pérez D. 11.9
13° 4 Pistola Flores
(Minister's Bid)
6a 455k 32½ 58 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 76.3
10 Don't Carrilation
(Big Brown)
3a 468k 33 54 J. Medina Sergio Inda M. 5.7
Retiros: (3)Muito Obrigado
Tiempo: 01.10.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Orgullo De Mujer 6.00 2.70 3.00
(1) Puyuhuapi II
5.50 4.00
(12) Don Quillagua

9.10
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 6/1 $ 11,820
Quinela 1/6 $ 7,220
Trifecta 6/1/12 (vales 13) $ 244,420
Superfecta 6/1/12/7 (vales 1) $ 1,000,900
Doble de Mil 1/6 (vales 16) $ 78,300
Enganche 6 (vales 2.323) $ 3,050
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (15)Sin Tormenta

Mandiles: 6, 1, 12, 7, 5, 15, 11, 14, 2, 13, 8, 9, 4, 10

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Lesly C. González, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Elías Toledo C., (5°) José Paredes R., (6°) Kevin Espina L., (7°) Jaime Miño, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Gustavo Aros, (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Víctor Bracetti G., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Sergio Inda M., (3°) Pablo Trucco B., (4°) Miguel Medina T., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Domingo Matte D., (9°) Manuel Velarde B., (10°) José Ignacio Inda D., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Cinerarias, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Paola, (5°) El Cedro, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Jarita, (8°) El Golpe, (9°) Lord Charles, (10°) Newmarket, (11°) Raul Montesino S., (12°) Energía, (13°) La Vida Es Bella, (U°) Sergio Inda M.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Pozo de Luna, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Doña Icha