Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2020

17ª (1044)

Handicap (Hd)
Pr. "Fijadera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 19
1000m Arena (Normal)
20:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE DEL DESQUITE $ 20M.- / D. DE MIL $ 1M.- / SUPERFECTA $ 1M. / TRIFECTA $ 4M.-
$1.000 TRIP ETP 1 / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° Tanito Campeon

2° Susurro

3° Master Dottis

4° Winner State

5° The Big Dream

6° La Puntito

7° El Canita

8° Rexton

9° Gastonazo

10° Tarde En Aranjuez

11° El Cobreloa

12° Don Silvio

13° Mesa Servida

14° Mi Martuca

U° Metalera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
4a 372k 58 J. Guajardo Alexis Pérez D. 20.1
4 Susurro
(Mastercraftsman)
4a 453k 2 57 P. Robles John Pinochet P. 6.5
2 Master Dottis
(Tumblebrutus)
3a 403k 3 53 J. Medina Rafael Bernal G. 4.5
1 Winner State
(State Of Play)
4a 476k 52 F. Soto Raúl Montesino S. 23.1
15 The Big Dream
(Grand Daddy)
6a 474k 55 G. Aros Isaac Michea F. 27.4
9 La Puntito
(Monthir)
4a 424k 57 J. Herrera Juan C. Silva S. 2.8
5 El Canita
(Voodoo Swinge)
3a 461k 52 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 7.5
7 Rexton
(Grand Daddy)
4a 521k 57 V. Bracetti Antonio Abarca G. 29.9
10 Gastonazo (Awesome Patriot) 3a 434k 10¾ 53 A. Peña Waleska Peña P. 32.8
10° 8 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
4a 466k 12¼ 56 J. Villablanca Fredy D. Hidalgo F. 49.4
11° 11 El Cobreloa
(Lake Como)
8a 449k 14¼ 53 J. Paredes Alexis Pérez D. 29
12° 12 Don Silvio
(Seeking The Dia)
3a 422k 15½ 55 E. Toledo Sergio Inda M. 10
13° 6 Mesa Servida
(Aragorn)
5a 459k 15½ 53 L. González Antonio Abarca G. 47.9
14° 14 Mi Martuca (Aragorn) 4a 452k 16 56 B. Sancho Juan Rodriguez E. 12
13 Metalera
(Tumblebrutus)
4a 462k 19 53 F. Henríquez Sergio Inda M. 9.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tanito Campeon 20.10 10.60 4.60
(4) Susurro
3.20 2.20
(2) Master Dottis

2.00
Dividendos
Ganador 20.10
Exacta 3/4 $ 26,010
Quinela 3/4 $ 9,470
Trifecta 3/4/2 (vales 36) $ 124,510
Superfecta 3/4/2/1 (vales 9) $ 565,670
Doble de Mil 7/3 (vales 1) $ 2,313,340
Enganche 3 (vales 1.061) $ 15,750
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Pozo Estimado Mega Pick 6 $22.000.000
Favorito: (9)La Puntito

Mandiles: 3, 4, 2, 1, 15, 9, 5, 7, 10, 8, 11, 12, 6, 14, 13

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Pedro Robles, (3°) Jaime Medina, (4°) Francisco Soto C., (5°) Gustavo Aros, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Antonio Peña, (10°) José Villablanca Ch., (11°) José Paredes R., (12°) Elías Toledo C., (13°) Lesly C. González, (14°) Benjamin Sancho, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) John Pinochet P., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Isaac Michea F., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Waleska Peña P., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Sergio Inda M., (13°) Antonio Abarca G., (14°) Juan Rodriguez E., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Patricio Millar M., (3°) Mauro, (4°) Folli, (5°) Lgs Generadores, (6°) Por Ti Papa, (7°) Alvidal, (8°) Pepeluche, (9°) Tata Gaston, (10°) Alvidal, (11°) Palmatoria, (12°) Roger Wellmann H., (13°) Cinco Antonio, (14°) Contigo Siempre, (U°) Renaico

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Scandinavo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras La Reserva, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras La Compañía