Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2020

15ª (1042)

Handicap (Hd)
Pr. "Fallon Crest"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 3
1400m Arena (Normal)
19:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Santolino

2° El Remador

3° Fly Moon

4° Pakito

5° Aureliano Pertile

6° Don Acertijo

7° Gran Floro

8° Classic Car

9° Enterita

10° Ludmila

11° Bitter Black

12° Stay Empire

U° Whisky Negro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Santolino
(Lookin At Lucky)
4a 444k 57 J. Herrera Juan C. Silva S. 8.1
9 El Remador (Newfoundland) 3a 437k 4 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 5.6
6 Fly Moon
(Passion for Gold)
5a 420k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.1
4 Pakito
(Scat Daddy)
3a 458k 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 17.4
12 Aureliano Pertile
(Monthir)
4a 516k 55 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 2.4
3 Don Acertijo
(Leading The Parade)
4a 460k 11½ 57 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 17.5
13 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
6a 437k 14 52 N. Molina Antonio Abarca G. 72.1
2 Classic Car
(Seville)
4a 427k 15 54 C. Ortega Claudio Bernal G. 25.8
7 Enterita
(Dangerous Midge)
3a 462k 15 57 B. Sancho Joao Castillo L. 14.5
10° 10 Ludmila
(Boboman)
3a 423k 21 55 D. Alvarado Antonio Abarca G. 29
11° 11 Bitter Black
(Omayad)
3a 468k 22 55 H. Barrera Claudio Navarro A. 33.1
12° 8 Stay Empire
(Stay Thirsty)
3a 424k 24¾ 57 O. Ulloa Sebastian Silva S. 4.6
1 Whisky Negro
(Seeking The Dia)
3a 447k 32½ 50 L. González Antonio Abarca G. 31.8
Retiros: (5)Real Alcázar
Tiempo: 01.25.50 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Santolino 8.10 4.50 3.30
(9) El Remador
2.90 2.00
(6) Fly Moon

1.90
Dividendos
Ganador 8.10
Exacta 14/9 $ 16,690
Quinela 9/14 $ 6,360
Trifecta 14/9/6 (vales 35) $ 102,560
Superfecta 14/9/6/4 (vales 5) $ 215,190
Doble de Mil 6/14 (vales 18) $ 74,760
Enganche 14 (vales 220) $ 59,350
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Aureliano Pertile

Mandiles: 14, 9, 6, 4, 12, 3, 13, 2, 7, 10, 11, 8, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jaime Medina, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Wilson Vargas, (7°) Nicolás Molina, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Héctor Barrera A., (12°) Oscar Ulloa P., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Fernando Solar S., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Joao Castillo L., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Sebastian Silva S., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Por Ti Papa, (2°) Any, (3°) Roman Morales, (4°) Matriarca, (5°) Monin, (6°) Rodrigo Silva S., (7°) Camajato, (8°) Don Enrique, (9°) Lampa, (10°) Push Push, (11°) Mi Independencia, (12°) Identic, (U°) Azul De Derecha

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Sumaya, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Don Alberto