Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Marzo del 2020

(1030)

Condicional (Cd)
Pr. "Funny Joke"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
13:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob-
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Skin

2° Life Fashion

3° Calera De Tango

4° Serenidad Total

5° Wonder Golly

6° Giffu

7° Extrovertida

8° Reina De Diez

9° Never Say Never

10° Sunset Beach Now

11° Diosa Lakshmi

U° Look Mina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Skin
(Mastercraftsman)
3a 474k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 5
8 Life Fashion
(Boboman)
3a 462k 6 55 B. Sancho Aldo Castagneto U. 21.5
3 Calera De Tango
(Seville)
3a 376k 55 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 6.9
2 Serenidad Total
(Total Impact)
3a 454k 55 E. Toledo Juan Cavieres A. 2.2
1 Wonder Golly
(Stevie Wonderboy)
3a 423k 53 E. Torres Sebastian Silva S. 72.1
4 Giffu
(Seeking The Dia)
3a 449k 8 55 J. González Guillermo Aguirre A. 3.8
7 Extrovertida (Mastercraftsman) 3a 423k 10 55 M. Martínez Patricio López P. 13.8
10 Reina De Diez
(Sundar)
3a 392k 10¼ 55 C. Ortega Andrés Bernal G. 66.8
11 Never Say Never
(No Nay Never)
3a 410k 13¼ 55 I. Valdivia Manuel Norambuena Ch. 5.8
10° 5 Sunset Beach Now
(Cat Scan)
3a 406k 13¾ 55 R. Avila Mario Covarrubias 120
11° 9 Diosa Lakshmi
(Diamond Tycoon)
3a 412k 16¼ 55 J. Paredes Alexis Pérez D. 189.2
12 Look Mina
(Lookin At Lucky)
3a 457k 45½ 55 P. Galáz Waleska Peña P. 37.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.06.59 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Skin 5.00 2.60 1.60
(8) Life Fashion
6.20 5.10
(3) Calera De Tango

2.40
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 6/8 $ 14,370
Quinela 6/8 $ 12,480
Trifecta 6/8/3 (vales 16) $ 155,870
Superfecta 6/8/3/2 (vales 4) $ 346,640
Doble de Mil 4,7,10,11/6 (vales 83) $ 11,030
Mega Triple a 1º 10/10,4,7,11/6 (vales 504) $ 12,570
Mega Triple a 2º 10/10,4,7,11/8 (vales 192) $ 8,420
Favorito: (2)Serenidad Total

Mandiles: 6, 8, 3, 2, 1, 4, 7, 10, 11, 5, 9, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Elías Toledo C., (5°) Ernesto Torres, (6°) Jorge A. González M., (7°) Manuel Martínez G., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) José Paredes R., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Patricio López P., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Alexis Pérez D., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Drope, (2°) Claro, (3°) Masaiva, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Isafaam, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Del Andes, (8°) Fenomeno, (9°) Shot Menzel, (10°) Tierras Negras, (11°) Lalito, (U°) Waleska Peña P.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Alejandro Araya y Cía Ltda., (11°) Haras Villa Rosa, (U°) Agrícola Taomina Ltda.