Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Marzo del 2020

13ª (938)

Handicap (Hd)
Pr. "Radiante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1000m Arena (Normal)
18:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng..2e DeLaSextaDelChile.

1° Che Guillermo

2° El Bonito

3° Vine Vide Vinci

4° Jasper Park

5° Thotho

6° No Es Carrera

7° La Techi

8° El Biji

9° Sara Sara

10° Colt Pike

11° Mi Guarda

12° Linda Patrona

13° Shoot Shoot

14° Naber

U° Melodia Alegre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Che Guillermo
(Malek)
7a 472k 55 D. Carvacho Ivan Gonzalez B. 3.80
10 El Bonito
(Voodoo Swinge)
3a 503k pz 58 G. Aros Juan C. Pichara J. 4.70
13 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 5a 468k 1 58 L. Rodriguez Sergio Inda M. 6.00
7 Jasper Park
(Lookin At Lucky)
3a 454k 3 56 F. Olivares Osvaldo Jara A. 12.60
9 Thotho (Stay Thirsty) 3a 426k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 17.60
15 No Es Carrera
(Gemologist)
3a 462k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 20.20
6 La Techi
(Voodoo Swinge)
3a 459k 56 N. Molina Pedro Molina I. 13.10
5 El Biji
(Paso Al Frente)
3a 447k 56 N. Illesca Enrique M. Becar B. 23.60
3 Sara Sara
(Interaction)
5a 446k 56 R. Dores Eduardo Lab R. 8.50
10° 11 Colt Pike
(Casamento)
5a 434k 55 M. Morales Luis Machulas G. 74.60
11° 12 Mi Guarda
(Minister's Bid)
3a 422k 55 R. Fuenzalida Osvaldo Jara A. 29.50
12° 4 Linda Patrona
(Court Vision)
4a 414k 9 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.60
13° 14 Shoot Shoot
(Domingo Siete)
3a 440k 11¾ 55 J. Rivera Hernán Pacheco P. 163.20
14° 8 Naber
(Viscount Nelson)
3a 422k 13 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 267.00
2 Melodia Alegre
(Gstaad)
5a 444k 13¼ 55 A. Zúñiga Luis Toledo C. 39.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Che Guillermo 3,80 1,90 1,50
(10) El Bonito
1,90 1,50
(13) Vine Vide Vinci

2,30
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 1/10 $3.460
Quinela 1/10 $1.630
Trifecta 1/10/13 ( 478 vales ) $9.930 - $4.747.240
Cuatrifecta -
Superfecta 1/10/13/7 ( 33 vales ) $44.450 - $1.466.850
Doble de Mil 5,10/1 $8.080
Quinela Place 1/10 $600 - 1/13 $830 - 10/13 $1.190
Triple con Alargue 1º Lugar 1 con 32 vales $308.330
Triple con Alargue 2º Lugar 10 con 39 vales $63.650
Triple con alargue. Monto Total a Repartir $12.348.910
Favorito: (1)Che Guillermo

Mandiles: 1, 10, 13, 7, 9, 15, 6, 5, 3, 11, 12, 4, 14, 8, 2

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Gustavo Aros, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Franco Olivares T., (5°) José Paredes R., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Nicolás Molina, (8°) Nicolas Illesca, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Jorge A. Rivera, (14°) José Rodríguez S., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Ivan Gonzalez B., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Sergio Inda M., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Claudio Bernal G., (7°) Pedro Molina I., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Luis Machulas G., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) Laurita G., (2°) Jesús, (3°) Lusugo, (4°) Margal, (5°) Carvatero, (6°) Masaiva, (7°) Matias Hector, (8°) Maquina, (9°) Los Tanderos, (10°) Galiano, (11°) Cristian Meneses S., (12°) Alto Las Piedras, (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Juana Castro De T.

Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras Shangri-La, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Marisol, (9°) Pozo de Luna, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga