Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Marzo del 2020

17ª (942)

Handicap (Hd)
Pr. "Regresare"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 14
1000m Arena (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$23M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª $3M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 6e DeLaSextaDelChile

1° The Big Dream

2° Pa Alla Y Pa Aca

3° Franca Aventura

4° Manny Pacquiao

5° Jose Mario

6° Mayuanpabe

7° Roto Suertudo

8° Hola y Adios

9° Back Stage

10° Silver Horse

11° Domingo Town

12° Spirit Fire

U° Silia Stila


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 The Big Dream
(Grand Daddy)
6a 480k 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 11.30
13 Pa Alla Y Pa Aca
(Strong Mandate)
3a 486k ¾ cp 56 M. Morales Luis Machulas G. 8.40
15 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
4a NSPk ¾ cp 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 24.90
10 Manny Pacquiao
(Morning Raider)
6a 467k 59 J. Rivera Luis Apablaza G. 5.90
3 Jose Mario
(Tumblebrutus)
4a 452k 54 R. Cortés Juan C. Pichara J. 6.80
11 Mayuanpabe
(Indy Dancer)
6a 458k 53 J. Zúñiga Claudio Bernal G. 27.40
9 Roto Suertudo
(Gemologist)
3a 443k 54 R. Cisternas Rodrigo Pulgar A. 5.10
14 Hola y Adios
(Gemologist)
3a 401k 52 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 43.10
6 Back Stage
(Last Best Place)
4a 480k 55 J. Medina Juan Rodriguez E. 3.10
10° 4 Silver Horse
(Layman)
4a 451k 53 I. Valdivia Manuel Norambuena Ch. 43.50
11° 12 Domingo Town
(Domingo Siete)
4a 440k 10 52 L. Silva Luis Machulas G. 61.70
12° 7 Spirit Fire
(Caesarion)
4a 450k 11¼ 56 N. Illesca Luis Machulas G. 26.50
1 Silia Stila
(State Of Play)
4a 415k 12¾ 54 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 11.90
Retiros: (2)Cesarin, (5)Poderoso Antonio
Tiempo: 0.59.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) The Big Dream 11,30 5,80 4,50
(13) Pa Alla Y Pa Aca
4,70 3,80
(15) Franca Aventura

13,30
Dividendos
Ganador 11,30
Exacta 8/13 $21.220
Quinela 8/13 $10.570
Trifecta 8/13/15 ( 8 vales ) $658.650 - $5.269.200
Cuatrifecta -
Superfecta 8/13/15/10 ( 2 vales ) $767.550 - $1.535.100
Doble de Mil 13/8 $77.600
Quinela Place 8/13 $2.950 - 8/15 $8.640 - 13/15 $5.470
Sexta del Chile 1º 1o. 16 vales c/5 aciertos, $154.430
Enganche $12.350
Valor Nominal $11.230
Favorito: (6)Back Stage

Mandiles: 8, 13, 15, 10, 3, 11, 9, 14, 6, 4, 12, 7, 1

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Ariel Varas V., (9°) Jaime Medina, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Luis Silva R., (12°) Nicolas Illesca, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Luis Machulas G., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Luis Apablaza G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Luis Machulas G., (12°) Luis Machulas G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Lgs Generadores, (2°) Luis Machulas G., (3°) Mascota, (4°) Doña Corita, (5°) Gladycita, (6°) Flexografica, (7°) Dieciocho Greco, (8°) Kuka, (9°) Batalla, (10°) Busta, (11°) Vilda, (12°) Lumarq, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Agrícola Amelia Ltda., (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Luis Marquez San Martin, (U°) Haras Mocito Guapo