Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Marzo del 2020

14ª (939)

Handicap (Hd)
Pr. "Rimbau"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 5
1000m Arena (Normal)
18:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Super Triple Nº 4 $ 15M.- P. Est. Trifecta $ 5M.- P. Est. Superfecta $ 2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile

1° Shenna Winston

2° Canovanas

3° Bruseña

4° Red Rojo Red

5° Maletita Daddy

6° Fleetwood

7° Maldek

8° Dear Prudence

9° Ultrasonido

10° Lebrun

11° Summer Gem

12° Young

13° Mar De Sirena

U° All The Life


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Shenna Winston
(Caesarion)
4a 456k 56 J. Rivera Hernán Pacheco P. 4.80
10 Canovanas
(Total Impact)
4a 446k cb 57 A. Zúñiga José Venegas P. 6.30
7 Bruseña
(Lookin At Lucky)
3a 449k pz 55 J. Medina Luis Machulas G. 4.50
3 Red Rojo Red
(Seeking The Dia)
5a 495k ½ cp 55 A. Vásquez Enrique M. Becar B. 3.30
15 Maletita Daddy
(Grand Daddy)
5a 399k 55 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 14.80
6 Fleetwood
(Boboman)
3a 473k 55 C. Muñoz Juan Ubilla P. 107.90
9 Maldek
(Hardy ll)
11a 470k 54 R. Cortés Juan C. Pichara J. 16.90
14 Dear Prudence
(Temple City)
3a 443k 52 D. Alvarado Harrison Adonis B. 110.20
4 Ultrasonido (Court Vision) 3a 426k 54 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 6.60
10° 8 Lebrun
(Seeking The Dia)
8a 467k 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 20.90
11° 11 Summer Gem
(Gemologist)
3a 430k 54 P. Galáz José Lastra B. 120.00
12° 12 Young
(Total Impact)
8a 472k 53 S. Muñoz Isaac Michea F. 57.80
13° 1 Mar De Sirena
(Voodoo Swinge)
3a 493k 12½ 54 M. Morales Ricardo Rojas S. 33.40
2 All The Life
(Boboman)
3a 453k 63¼ 53 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 192.40
Retiros: (13)Mi Linda Niña
Tiempo: 1.00.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Shenna Winston 4,80 2,60 1,70
(10) Canovanas
3,60 1,90
(7) Bruseña

1,50
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 5/10 $5.820
Quinela 5/10 $2.630
Trifecta 5/10/7 ( 225 vales ) $20.280 - $4.577.200
Cuatrifecta -
Superfecta 5/10/7/3,13 ( 46 vales ) $36.760 - $1.690.960
Doble de Mil 1/5 $17.700
Quinela Place 5/10 $1.160 - 5/7 $1.070 - 7/10 $1.090
Enganche $2.650
Valor Nominal $2.410
Favorito: (3)Red Rojo Red

Mandiles: 5, 10, 7, 3, 15, 6, 9, 14, 4, 8, 11, 12, 1, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Jaime Medina, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Gustavo Aros, (11°) Patricio H. Galáz V., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Marco A. Morales U., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) José Venegas P., (3°) Luis Machulas G., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) José Lastra B., (12°) Isaac Michea F., (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Jose Venegas P., (3°) Tres M, (4°) Viejo Querido, (5°) Lucaraste, (6°) Valentín Ubilla C., (7°) French Fries, (8°) Keivi Stable, (9°) Roxanita, (10°) Mascato, (11°) Barindelli, (12°) Isaac Michea F., (13°) Los Ceibos, (U°) Mario Covarrubias E.

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Casablanca, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Santa Clara, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Haras Carioca