Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Marzo del 2020

19ª (944)

Handicap (Hd)
Pr. "Ribaldo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 11
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Dominga Bien Feliz

2° Gin

3° Me Quedo Aquí

4° Danadinho

5° Kudos

6° Gracias Zenderito

7° Guanaquero

8° Insight

9° Seysee

10° Soolaimon

11° Honuiti

12° Capo Del Batro

U° El Resplandor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Dominga Bien Feliz
(Domingo Siete)
3a 434k 54 M. Morales Luis Machulas G. 4.70
1 Gin
(Authorized)
5a 469k 54 L. González Rodrigo Muñoz M. 15.90
14 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
5a 440k 53 L. Castillo José Bravo M. 21.80
8 Danadinho
(Passion for Gold)
5a 423k 5 54 J. Albornoz Héctor Castillo S. 17.60
12 Kudos
(Passion for Gold)
3a 443k 5 53 R. Cisternas Luis Muñoz S. 9.00
11 Gracias Zenderito
(Newfoundland)
3a 433k 54 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 27.50
5 Guanaquero
(Seeking The Dia)
4a 488k 55 B. León Eduardo Lab R. 5.70
4 Insight
(Irish Brother)
3a 459k 6 54 G. Rodríguez Manuel Sanchez F. 11.90
10 Seysee (State Of Play) 4a 476k 59 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 10.10
10° 13 Soolaimon
(Awesome Patriot)
4a 448k 7 56 D. Carvacho Luis Salinas T. 4.00
11° 7 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
7a 487k 55 E. Toledo Luis Machulas G. 11.90
12° 2 Capo Del Batro
(Dangerous Midge)
4a 472k 53 R. Cortés Juan C. Pichara J. 25.80
3 El Resplandor
(Mondrian)
9a 501k 11¾ 54 G. Aros Rodrigo Quiroz S. 25.80
Retiros: (6)Lucky Pi, (9)Erviti
Tiempo: 0.59.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Dominga Bien Feliz 4,70 3,50 2,90
(1) Gin
7,30 6,30
(14) Me Quedo Aquí

6,70
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 15/1 $14.460
Quinela 1/15 $8.460
Trifecta 15/1/14 ( 24 vales ) $330.030 - $7.920.720
Cuatrifecta -
Superfecta 15/1/14/8 ( 1 vales ) $2.861.320 - $2.861.320
Doble de Mil 10/15 $94.340
Quinela Place 1/15 $2.610 - 14/15 $3.870 - 1/14 $8.760
Triple Desquite a 1º 15 (23 vales), cobran $838.910 c/u.
Triple Desquite a 2º 1 (6 vales), cobran 1.606.990 c/u.
Triple del desquite. Monto Total a Repartir $24.115.900
Favorito: (13)Soolaimon

Mandiles: 15, 1, 14, 8, 12, 11, 5, 4, 10, 13, 7, 2, 3

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Lesly C. González, (3°) Luis Castillo F., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Bernardo León E., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Elías Toledo C., (12°) Rodrigo Cortés, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) José Bravo M., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Manuel Sanchez F., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Luis Salinas T., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Karolo, (2°) Por Ti Negrita, (3°) José Bravo M., (4°) HC, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Lor Kedimar, (7°) Morat, (8°) Linares, (9°) Gladycita, (10°) Gladycita, (11°) Jomanchiro, (12°) Francisca, (U°) Rafael David

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Luis