Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Marzo del 2020

(928)

Handicap (Hd)
Pr. "Rivano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 26
1900m Arena (Normal)
13:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.200.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° Lobelius

2° Alao

3° Magico Cruzado

4° Azulgrana

5° Kid Mambito

6° Wilfredo Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Lobelius
(Seeking The Dia)
3a 458k 50 J. Hernández Luis Salinas T. 3.00
3 Alao
(Lookin At Lucky)
3a 491k 54 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.30
5 Magico Cruzado
(Newfoundland)
4a 442k 14¾ 56 J. Herrera Carlos Bagú R. 4.60
1 Azulgrana
(Dangerous Midge)
4a 495k 16 54 A. Varas Alvaro Fernández L. 6.00
6 Kid Mambito
(Gemologist)
3a 469k 21½ 55 R. Vergara Luis Urbina H. 8.10
4 Wilfredo Black
(Monthir)
5a 485k 27¼ 53 D. Alvarado Carlos Bagú R. 33.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.13 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Lobelius 3,00 1,30
(3) Alao
1,40
(5) Magico Cruzado

Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 2/3 $1.620
Quinela 2/3 $670
Trifecta 2/3/5 ( 659 vales ) $2.800 - $1.845.810
Cuatrifecta 2/3/5/1 ( 350 vales ) $3.390 - $1.186.500
Superfecta -
Doble de Mil 12/2 $12.360
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 92 vales $97.080
Triple 2º Lugar 3 con 121 vales $18.860
Triple N° 1 Monto Total a Repartir $11.213.420
Favorito: (3)Alao

Mandiles: 2, 3, 5, 1, 6, 4

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jaime Medina, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Ariel Varas V., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Luis Urbina H., (6°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Cristian Manuel, (3°) De Gourves, (4°) Barcelona, (5°) G.G., (6°) Mamurris

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras San Patricio