Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Marzo del 2020

16ª (941)

Handicap (Hd)
Pr. "Roe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1400m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile

1° Cizañero

2° Musica del Rio

3° Buran

4° Individual Lady

5° Command

6° Fly Moon

7° Good Vision

8° New Luck

9° Señor Papi

10° La Descarada

11° The Battle

12° Rancho Viejo

13° Face To Face

14° Look Mina

15° Maidita Regalona

U° Sudan County


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Cizañero
(Wildcat Spirit)
3a 548k 57 D. Alvarado Sergio Tapia S. 5.30
16 Musica del Rio
(Awesome Patriot)
3a 458k pz 54 A. Rivera Eduardo Lab R. 19.00
10 Buran
(Dangerous Midge)
3a 513k 57 G. Rodríguez Luis Urbina H. 7.40
6 Individual Lady
(Buzzword)
3a 458k 7 56 B. León Eduardo Lab R. 25.80
9 Command
(Lookin At Lucky)
5a 442k 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 7.20
4 Fly Moon
(Passion for Gold)
5a 427k 8 53 R. Cisternas Sergio Inda M. 7.40
11 Good Vision
(Court Vision)
4a 457k 54 R. Cortés Félix Sepúlveda E. 21.50
3 New Luck
(Newfoundland)
5a 433k 12½ 56 R. Vergara Luis Urbina H. 19.30
2 Señor Papi
(Viscount Nelson)
5a 493k 13 51 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 95.00
10° 8 La Descarada
(Scat Daddy)
3a 437k 13½ 56 R. Dores Juan Pablo Baeza J. 13.80
11° 7 The Battle
(Last Best Place)
3a 477k 14¾ 57 N. Figueroa Juan Rodriguez E. 4.30
12° 14 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
6a 449k 14¾ 50 J. Hernández Felipe Gonzalez S. 13.70
13° 1 Face To Face
(Shanghai Bobby)
3a 432k 15¾ 55 P. Galáz Luis Muñoz S. 90.80
14° 12 Look Mina
(Lookin At Lucky)
3a 473k 24 52 J. Villablanca Waleska Peña P. 191.80
15° 15 Maidita Regalona
(Gemologist)
3a 452k 24¼ 56 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 9.80
5 Sudan County
(Sudan)
7a 455k 33¼ 57 J. Paredes Mario Covarrubias 168.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.79 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Cizañero 5,30 3,00 2,20
(16) Musica del Rio
9,10 6,40
(10) Buran

2,70
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 13/16 $38.200
Quinela 13/16 $23.130
Trifecta 13/16/10 ( 22 vales ) $238.770 - $5.252.940
Cuatrifecta -
Superfecta 13/16/10/6 ( 1 vales) $1.584.170 - $1.584.170
Doble de Mil 3,8/13 $20.290
Quinela Place 13/16 $6.310 - 10/13 $2.690 - 10/16 $6.050
Triple 1º Lugar 13 con 167 vales $67.130
Triple 2º Lugar 16 con 37 vales $75.690
Super triple. Monto Total a Repartir $14.011.240
Favorito: (7)The Battle

Mandiles: 13, 16, 10, 6, 9, 4, 11, 3, 2, 8, 7, 14, 1, 12, 15, 5

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Bernardo León E., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Jorge Hernández, (13°) Patricio H. Galáz V., (14°) José Villablanca Ch., (15°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Sergio Tapia S., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Luis Urbina H., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Sergio Inda M., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Luis Urbina H., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Waleska Peña P., (15°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) La Tropa, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Josemac, (4°) Lazsar, (5°) Joaquin Herrera O., (6°) Roman Morales, (7°) Felix Sepulveda E., (8°) La Vista, (9°) Juampi, (10°) Matriarca, (11°) Batalla, (12°) Pilar Andrea, (13°) Cacique, (14°) Waleska Peña P., (15°) Santa Olga, (U°) Janira Elgueta

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras San Patricio, (14°) Agrícola Taomina Ltda., (15°) Haras Santa Olga, (U°) Haras El Sheik