Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Enero del 2020

16ª (53)

Handicap (Hd)
Pr. "Orange County"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1000m Arena (Normal)
19:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Margaret Tacher

2° Fast Friend

3° Neko Harbour

4° El Sauce

5° Mortal Kombat

6° Don Storm

7° La Ruffa

8° Grand Value

9° Furat

10° Pardito

11° Decide Tu

12° El Ultimo Y Me Voy

13° Doña Alicia II

U° Santa Calma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Margaret Tacher
(Cat Scan)
4a 442k 57 A. Varas Luis Apablaza G. 2
5 Fast Friend
(Fast Company)
4a 454k 57 J. Albornoz Juan Cavieres A. 4
6 Neko Harbour
(Neko Bay)
6a 426k 54 L. González Patricio López P. 17.3
15 El Sauce
(Jaque Mate)
6a 446k 53 C. Ortega Andrés Bernal G. 23.7
8 Mortal Kombat (Aragorn) 4a 442k 7 56 J. Rivera Fernando A. Zamorano 7.6
12 Don Storm
(Don Cavallo)
4a 413k 8 56 A. Maureira Manuel Velarde B. 29.4
9 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
4a 400k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 17.2
13 Grand Value
(Grand Daddy)
4a 458k 53 A. Apablaza Sergio Morales G. 24.7
3 Furat (Grand Daddy) 5a 462k 56 F. González Raúl Montesino S. 77.7
10° 2 Pardito
(Dangerous Midge)
5a 437k 11½ 56 N. Molina Alexis Pérez D. 6.5
11° 14 Decide Tu
(Don Cavallo)
4a 391k 14¼ 55 I. Valdivia Wilson Robles F. 42.5
12° 1 El Ultimo Y Me Voy
(Ivan Denisovich)
5a 434k 23¼ 55 J. Rodríguez Fredy D. Hidalgo F. 14.8
13° 7 Doña Alicia II
(Star Dabbler)
7a 421k 24¾ 56 R. Pérez Domingo Matte D. 26.2
4 Santa Calma
(Aragorn)
5a 443k Ljs 55 R. Avila Mario Covarrubias 63.8
Retiros: (10)Ziggy Stardust
Tiempo: 00.59.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Margaret Tacher 2.00 1.50 1.60
(5) Fast Friend
1.60 1.60
(6) Neko Harbour

2.60
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 10,11/5 $ 1,430
Quinela 5/10,11 $ 830
Trifecta 10,11/5/6 (vales 357) $ 15,910
Superfecta 10,11/5/6/15 (vales 21) $ 112,650
Doble de Mil 4/10,11 (vales 101) $ 18,990
Mega Triple a 1º 14/4/11,10 (vales 269) $ 50,400
Mega Triple a 2º 14/4/5 (vales 199) $ 17,360
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Margaret Tacher

Mandiles: 11, 5, 6, 15, 8, 12, 9, 13, 3, 2, 14, 1, 7, 4

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Lesly C. González, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Franco González, (10°) Nicolás Molina, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) José Rodríguez S., (13°) Roberto Pérez S., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Luis Apablaza G., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Patricio López P., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Manuel Velarde B., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Sergio Morales G., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Wilson Robles F., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Domingo Matte D., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Mami Chabe, (2°) Quemazon, (3°) Aimani, (4°) Inesita, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Sagardia Hnos., (7°) Renamax, (8°) Llego El Talento, (9°) Anita María, (10°) Los Parditos, (11°) Jedi, (12°) Alvidal, (13°) Cabezon, (U°) Tierras Negras

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Ines, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Dadinco