Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Enero del 2020

11ª (48)

Handicap (Hd)
Pr. "Ola De Plata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1400m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°4 $ 9.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Piazza Di Roma

2° Che Donna

3° Charlie Sheen

4° Juan Es Bravo

5° La Granjera

6° Fly Moon

7° Chez Cima

8° Faustoso

U° Gazu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Piazza Di Roma
(Daddy Long Legs)
3a 483k 54 I. Valdivia José Allende F. 9.1
2 Che Donna
(Court Vision)
3a 434k 55 J. Herrera Oliverio Martínez L. 6.5
3 Charlie Sheen
(State Of Play)
4a 484k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.8
5 Juan Es Bravo
(Ocean Terrace)
4a 500k 5 57 G. Pontigo José Alvarez D. 4.8
7 La Granjera
(Awesome Patriot)
3a 423k 6 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.8
8 Fly Moon
(Passion for Gold)
5a 420k 53 B. Sancho Sergio Inda M. 5.3
9 Chez Cima
(Cima De Triomphe)
3a 492k 8 54 D. Sánchez Manuel Velarde B. 24.6
4 Faustoso
(Holy Roman Emperor)
4a 481k 8 51 A. Apablaza Raúl Montesino S. 18.8
12 Gazu (Until Sundown) 3a 454k 26 55 P. Robles John Pinochet P. 5
Retiros: (1)Vaz, (6)Demerol, (11)New York New York
Tiempo: 01.24.26 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Piazza Di Roma 9.10 6.50 2.80
(2) Che Donna
4.40 1.90
(3) Charlie Sheen

1.30
Dividendos
Ganador 9.10
Exacta 10/2 $ 11,150
Quinela 2/10 $ 4,790
Trifecta 10/2/3 (vales 72) $ 50,470
Superfecta 10/2/3/5 (vales 19) $ 80,470
Doble de Mil 2/10 (vales 6) $ 200,270
Enganche 10 (vales 1.621) $ 4,050
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)La Granjera

Mandiles: 10, 2, 3, 5, 7, 8, 9, 4, 12

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Jaime Medina, (6°) Benjamin Sancho, (7°) David Sánchez S., (8°) Alvaro Apablaza, (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Sergio Inda M., (4°) José Alvarez D., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Sergio Inda M., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Raúl Montesino S., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Carampangue, (2°) Casimiro, (3°) Rangun, (4°) Olimpique, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Roman Morales, (7°) Luz Rencoret, (8°) Ravala, (U°) Pampo

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Macul, (7°) Haras La Manija, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca