Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Enero del 2020

(41)

Condicional (Cd)
Pr. "Only Profit"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
14:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°2 $ 8.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1

1° Enetenetu

2° Jair

3° Aslan

4° Floki

5° El Bebe

6° El Pailón

7° Roco

8° Masterstorm

9° Vicente Bastian

10° El Copihue

11° Il Patriarca

U° Timido Ni Tanto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Enetenetu
(Stay Thirsty)
3a 441k 57 D. Sánchez Manuel Velarde B. 4.8
8 Jair (Dangerous Midge) 3a NSPk cb 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 12.4
5 Aslan
(Diamond Tycoon)
3a 412k 57 H. Barrera Claudio Navarro A. 62.8
3 Floki
(Passion for Gold)
3a 420k 57 A. Maureira Sergio Morales G. 13.3
11 El Bebe
(No Nay Never)
3a 460k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2
12 El Pailón
(Scat Daddy)
3a 410k 57 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 20.8
1 Roco
(Magnifi Cat)
3a 425k 11 57 F. González Raúl Montesino S. 84.1
10 Masterstorm
(Mastercraftsman)
3a 455k 13½ 57 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 2.4
13 Vicente Bastian
(Stay Thirsty)
3a 439k 14 57 R. Avila Alberto González R. 57
10° 2 El Copihue
(Ocean Terrace)
3a 430k 14½ 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 39.1
11° 9 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
3a 420k 19 57 N. Molina Claudio Navarro A. 84.3
6 Timido Ni Tanto
(Dance Brightly)
3a 472k 20 57 C. Ortega Waleska Peña P. 72.8
Retiros: (4)Sunset Magic
Tiempo: 01.09.60 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Enetenetu 4.80 3.40 2.20
(8) Jair
5.70 2.80
(5) Aslan

10.30
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 7/8 $ 8,820
Quinela 7/8 $ 5,330
Trifecta 7/8/5 (vales 24) $ 145,060
Superfecta 7/8/5/3 (vales 2) $ 988,190
Doble de Mil 4/7 (vales 20) $ 59,140
Enganche 7 (vales 1.997) $ 2,750
Favorito: (11)El Bebe

Mandiles: 7, 8, 5, 3, 11, 12, 1, 10, 13, 2, 9, 6

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) José Paredes R., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Jaime Medina, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Franco González, (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Nicolás Molina, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Sergio Morales G., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Alberto González R., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Claudio Navarro A., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Trinidad, (3°) Nano's , (4°) Tamara Agustina, (5°) Super Super, (6°) Alvidal, (7°) Pantot, (8°) El Tata, (9°) De Gourves, (10°) Tommy, (11°) El Jei, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Lionel Soffia G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Criado en Estados Unidos, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras El Refugio